Lensanna

В чём вы замачиваете мясо для шашлыков? 🤔 Поделитесь рецептом ) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
T S

Привет,рецептов много хороший шашлык получается,когда мясо свежее то 😉 есть зарезали скотину и через полчаса на мангал

Сергей Голубев

Лук режу полукольцами солю на доске его жму несколько минут лежит даёт сок добовляю его в мясо иперец чёрный по вкусу.

Юлия Пак

Не замачиваю больше. Просто мариную в соли, ч.перце, кинзе, зире, луке и виноградном уксусе. Раньше добаляла газировку.

Сергей Карпеев

ШАШЛЫК НА КЕФИРЕ! Нужно: шейка свинины - 3 кг; лук - 2,5 кг; лимон - 3 шт; кефир 1,4 -1,8 л.; укроп - пучок; специи и соль - по вкусу.

Сергей Карпеев

Мясо режем на кусочки 4 - 5 см в диаметре, лук половину режем на квадратики 1 х 1 см, другую половину кольцами по 5 мм, лимоны очищаем от цедры и режем полукольцами 5 -7 мм, укроп мелко шинкуем. Всё, кроме лука кольцами, складываем в большую миску, добавляем 1,4 кефира и специи с солью, перемешиваем, пробуем на соль, на вкус. Если всё устраивает - берём эмалированную кастрюлю литров не 4 - 5, выкладываем в один слой мясо сверху в один слой лук кольцами и так далее до конца. Выливаем оставшуюся жидкость, добавляем кефир, чтобы мясо было покрыто. Накрываем крышкой, убираем в холодильник на 8 часов (можно на ночь). На шампур насаживаем, чередуя мясо с кольцами лука, поплотнее.

Лилия Резниченко

Майонез и немножко масло оливковое, лук ну и аджику кавказскую. пальчики оближешь очень сочное и нежное мясо.👍

Серый Странник

только лук,соль,и можно специи....луком шашлык не испортить...а заливать не надо просто не пересушивайте при жарке

Иван Ромашев

Ни в чём, кладу много лука, солю, перчу. После готовности к шашлыку добавляю лук маринованный в яблочном уксусе.

Товарищ Сухов

По-правде говоря, ни разу шашлык не готовил. Мое дело - закупить мяса и овощей, остальное делали друзья. )))

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

У меня самый простой: соль, перец, лимон, лук. Искушённые иногда делают на вине, но я не знаю такой рецепт.

Unknown User

кефир+карри+лук+раздавить немного киви. Киви мало, половинка или четверть, иначе из мяса кисель будет

Unknown User

ну соль ещё разумеется

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Какая белая кожа.. на белый бархат похожа... и сладка как мед.... хотя на вид холодна как лед.......

Lensanna

У кого кожа? У барашка, которого на шашлык пустили? 🤔

Lensanna

Я поняла ) Это я шучу так )

Ѻлегъ

белое столовое вино, чем кислее тем лучше, часа 1,5 максимум. ...естественно специи и лук репка

Малина

Кефир, лук, зелень, специи- только соль и перец. Причем замачивают на сутки. Обалденно👍

An
Andrey13Bal

куриную грудку в соевом соусе и чеснок туда а свинину в минералке с дижонской горчицей

Валерий Иванчик

лук и майонез. можно лимон добавить. пробовали в томатном соке,кефире- тоже нормально...

Евгений Иванов

Пиво с половинкой лимона и специи. Маслом растительным смазать без фанатизма и специи.

Патрик Металический

Спрайт или КОКА 30 мин и УСЕ готово.👍 ..или сыворотка +минералка газированная 50/50

Андрей Подарванов

свининку в салате из огурцов помидор смитаны или майонез перец черный и зелень

Алексей Волжский

Вода , лимоная кислота , душистый перц , лавровый лист , лук, чеснок мелко , соль

Парадоксов Друг

Лимоны, лук, немного уксуса, соль, перец, чуток приправы для шашлыка! Всё!😊

Парадоксов Друг

На здоровье) не пересушивайте на углях и будет мммм пальчики оближешь)