Lensanna

В чём вы замачиваете мясо для шашлыков? 🤔 Поделитесь рецептом ) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 6
Гуманоид Нордического Типа

Какое животное замочили на шашлык?

Lensanna

Баранина была, купили в магазине

Ка
Кайлас

Не нужно замачивать портится вкус

Lensanna

А если не замачивать, то мясо жёсткое будет

Ка
Кайлас

Не правда чуть перец и солью и пожарить в своем соку

Светлана Суркина

В гранатовый сок на 4 часа, вкусно пальчики оближещь

Lensanna

Спасибо ) Уже много рецептов насобирала 🍢 ))

La Testa

я больше по куринному! делиться????

La Testa

Шашлык из курицы... вкусно быстро и нежно....
рецепт один, но два варианта маринирования.
2 (1,5 кг мяса) 1 лимон, -3 средних луковицы, (2,5 кг ) два лимона, специи по вкусу, и майонез 250 гр.
Вариант первый: перекручиваем на мясорубке лимоны и лук, режем курицу небольшими кусочками, и соединяем все это с специями, и хорошо перемешиваем руками, как тесто. оставляем на час. потом добавляем майонез. и оставляем на 3-4 часа.
делаем тоже самое, но уже майонез добавляем в конце, за час, полтора до жарки.
Разницы то нету, но эти варианты хороши тогда, когда хочется пойти на шашлык, не приготовляясь, попросить родных дома перемолоть лук и лимон, встретились, порезали на кусочки мясо.. и жарь смакуй на здоровье....

La Testa

мне нравиться именно из курицы он нежный ....

Елена Данилова

Майонез лук чеснок, пр правы соль

Lensanna

А вымачивать не надо разве?

Елена Данилова

Не знаю. Как хочешь. Можешь и поворачивать. Курицу мы обманывает в целофаанновый пакет потом бросаем.. и едем. Пока едет в пути и вымочится😊. А ещё делаю курицу в духовке, так вообще просто аджикой намазываем . Вкусно.... ну и тут наверное так же можно. Просто аджикой, там же и так все нужные приправы есть

Lensanna

Если не вымачивать, то мясо жёсткое. Надо всю ночь вымачивать. Я просто тут хотела почитать кто как делает. И спасибо за рецепт.

Елена Данилова

Не жёстком оно.. не жёстком. , но если вааще без зубов,а в мясе делаете проколы ?

Р4
Радик 4Е4Еткин

Как вы гифки сюда прикрепляете?

Lensanna

Копирую ссылку гиф и вставляю тут

Skywriter

Мурзик, что с тобой??😮😱

Шепот

в майонезе со специями и луком

Lensanna

Намазать и сразу жарить? )

Шепот

нет-на ночь замариновать)

Lensanna

Поняла ) Я в кефире делала )

Ев
Евгений

Ну зачем фото 😞 Теперь грустно

Lensanna

Как зачем? Может кто не знает, что такое шашлыки? Про пиццу же не знают некоторые тут ) Не пробовали никогда )

Ев
Евгений

Шашлык...🤤 🤤 🤤 🤤

Agnostic Front

Ещё ни разу в жизни их не ел

Юр
Юрил

Попробуй на тертом киви ...

Андрей Григорьев

В уксусе, или в сухом вине

Игорь L

а сколько в них витаминов

Просто Тень..

А его разве надо мочить .?

Просто Тень..

И это не надо.. что бы получился вкусный шашлык,нужно зарезать молодую овцу..

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

в простокваше, миледи✌️

Lensanna

Очень вкусно. Мне больше нравится в кефире, чем в минералке. Мы просто на даче часто шашлыки делаем ) Каждые выходные

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Мне больше сам процесс жарки нравится, люблю это дело. А какой соус лучше всего использовать под, скажем, свиной шашлык?)

Lensanna

Томатная паста, немного воды, лук, 2 чесночные дольки, смесь перцев, соль )

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Отлично, спасибо. А я еще слыхал, что можно один к одному смешивать горчицу и плодово-ягодное варенье в качестве приправы к шашлыку👌

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

только косточки извлечь, естественно- получается оригинальный вкус! в общем, экспериментируйте✌️ 😎

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

о шашлыке речи же не было...)

Галина Мамаева

Сухих смесях-приправах

Наталья Борисова

Несколько киви натрите

Maxim Kiritas

Лучше всего в майонезе

Музыкальный Кот 🐈

В слёзах моих врагов!!)

Lensanna

Ничёсе. А потом когда ешь, не давишься?

Сергей

Мотора, в кефире норм., а главное быстро)))))

Сергей

а, потом ещё и соус с этого же маринада ..)))))

Андрей Борейко

уксус, вино, минералка

Bonza Bonza

белое столовое вино

Lensanna

Ну это дорого. Проще в минералке

Bonza Bonza

солнце вы кушать любите вкусно тогда деньги при чем

Lensanna

Ладно, попробую как-нибудь в вине