Александр Шахматов

Так в чём жил Диоген? В Древней Греции бочки не делали..))

Ответы
Коротков Алексей

да меня больше как то моя жизнь волнует)))))))))) а как древние греки развлекались мне сиренево.... сенека вон тоже разгрузочные дни устраивал и жил как бедняк раз в неделю... чтобы от народа не отстать а что толку с этого то????

Инна Жданова

единственная «бочка», в которой мог обитать Диоген, это пифос — большой, иногда в рост человека, глиняный сосуд для хранения зерна, вина и масла,

Марина Гавриленко

единственная «бочка», в которой мог обитать Диоген, это пифос — большой, иногда в рост человека, глиняный сосуд для хранения зерна, вина и масла

Владимир Комельков

в пифосе (большой сосуд для вина)... видимо, мы в те времена в бочках вино ставили, посему так Диогена в бочку и "запихнули"! )))

Марина

он жил в пифосе , таком большом, в рост человека, глинянном сосуде для хранения зерна, вина и масла

Виктория Шеверницкая(Анохина)

В бочке которую выбросило на берег моря с царицей и младенцем из русской сказки)))

(((=

бочка называлась - "пифос" и представляла собой глиняный сосуд в рост человека...

Анастасия Петренко

а может не столь важно, где он там жил, а смысл того, что он хотел этим сказать...

Ольга Иванько

значит они у них по другому назывались... или нам неправду рассказывали???

Ддд

Дааа? Вот ведь как обманули народ...))) Вот и верь теперь историкам)))

Лариса Ведерникова

в амфоре под него сделанной или бочка образное понятие сосуда

Moses Tavdidishvili

В сараюшке, организовав себе маленький, уютный бордельчик

Анастасия Носкова

он посчитал дом в котором жил непозволительной роскошью

Татьяна Вербицкая

пифос — большой, иногда в рост человека, глиняный сосуд)

Юлия Серикова

может делали но по другому называли.АМФОРА например))

Александр Демчук

как не делали???!!! ((( вот так вся история написана...

Тамара Дорофеева

Все правильно, поэтому он жил в глиняном сосуде)

Таня Бачуркина

А везде пишут про бочку.. Значит в кувшине что ли

Виктор Чижов

Про бочки не помню ..., может что-то гончарное...

Оксана

бедный Диоген, даже бочку и ту отобрали)))))))))