Тони Монтана

Не ищи счастья. Если ты его ищешь, то никогда не найдешь, потому что поиск счастья — это его противоположность
Согласны с данным изречением?

Ответы · страница 2
Галина

не согласна ,счастье ,оно всегда с человеком ,но человек не осознает и не ценит свое счастье .

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, ищет человек удовольствие, к счастью нет ни путей ни дорог, это что то очень живое...

Николай Вогарь

Счастье нужно заработать, а не искать! Когда его заслужишь,оно к тебе само придет!

Ал
Алексей

Счастье это побочный эффект успешного движения вперед к своей мечте, не более.

Валентин Михайлович

Наверное... Странно, чаще всего счастье находят, когда его не ищут специально...

Светлана Закадычная

Нет. Но счастлива никогда не была,так что,да и вообще думаю,точного ответа нет

Rica

Иисус сказал : "Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его" (Библия).

Rica

Очень приятно встретить человека который согласен со словами Библии

Тони Монтана

Ну против истины не поспоришь

Rica

Приятно что вы доверяете Библии!

Rica

Спасибо и вам всего хорошего!

По
Полтавчанка

Есть поговорка "Рыба ищет где глубже, человек где лучше". И этот поиск вечный.

Ли
Лиза

Зачем искать то, что живёт внутри. И есть оно или нет зависит только от тебя.

Юлия Пак

Про счастье не знаю, а вот поиск смысла жизни точно бессмысленное занятие.

Татьяна Шатеева

Искать счастье глупо и время тратить на поиски жалко. Надо просто жить!..

Любовь Цирулик

Счастье это то, что мы сами создаем, а найти то, что не имеешь сложно

Тони Монтана

разве счастье можно создать?

Любовь Цирулик

Можно, благими поступками , хорошим настроением

Любовь Цирулик

Да, но создать - еще меньше шансов

Любовь Цирулик

Ну дык будем пытаться добром и и настроением?

Vika Victorious

"...счастье – это всего лишь отсутствие несчастья."
(Вл. Солоухин)

Александр Матсон

Нет, СЧАСТЬЕ люди всегда будут искать!!!!!! Константа Вечности......

Ирина Крутова

Счастье внутри самого человека.Найди себя и будешь счастлив!

Уральская Рябинушка

Счастье не искать надо, а ковать, ковать собственными руками

Василий Тимощук

это странно всё, действительно, тихо день прошёл, обыденно ...

Ма
Маришенька

Счастье это родиться с частью своего рода и продолжить его

Тони Монтана

Интересное изречение. А то значит с частью своего рода?

Ма
Маришенька

Неужели не понятно? Род то вами продолжен, вы его часть получили и передаёте дальше

Тони Монтана

Так все мы рождаемся своим родом

Ма
Маришенька

Вот это и называется счастьем) но вы забыли про детей из пробирки.

Ма
Маришенька

Из пробирки, непонятно от кого вообще бывает, кто знает, насколько там точно части родителей

Тони Монтана

Значит это несчастье? - я спросил

An
Anna

Да! Потому что счастье можно только ощущать, а не искать☝️

Михаил Черевичный

Я теперь знаю, что за счастьем не нужно ходить за три моря.