Мадлен

Почему не существует аналога слова "прачка" в мужском роде? Неужели за всю историю человечества ни один мужчина ни разу ничего не стирал?

Ответы · страница 2
Владимир В. Иванов

))))))))).. для етава и придумали))))))) сначала женсчин, потом зачемто стиралки))))))((

Мадлен

Да, Вован, это их так угораздило: с молотилки шандарахнулись той частью, которая в ответе за содержательность речевой составляющей.

Богдан

Еще как есть прачки мужского рода, только стирают все разные вещи 🧐

Владимир

Потому что история немного не такая,какой её представляют феминистки...

Владимир

Начните с любого места - хоть с истории древней Руси,хоть с "просвещенной" средневековой Европы.Рим и Египет не советую - там с женскими правами совсем плохо...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

В Индии это сугубо мужская профессия. Одна из подкаст неприкасаемых.

Котик - Наркотик )))

А белошвейка? Мужчины конечно стирали - но это не было их профессией

Го
Гога

а в женском роде как сказать кузнец, сталевар, шахтёр, тракторист

Мадлен

Трактористка в обиходе со времён Паши Ангелиной сочно звучит. Мужеские профессии не стоит перекладывать на женские плечи.

Ан
Анатолий

Ну а модет сойдет вариант! Он работает в прачке стиралом?😂🤔

Николай Сафонов

Это называется феминизм, который ведет к разрушению цивилизации

Шк
Шкавир

в индии стирка считается мужским делом

а я тоже всегда стираю

Ол
Олег

Ну почему, свои вещи сам стираю, да и сам глажу, вот так бывает.

Чеширский Кот

мужик он не дурак он машину стиральную сделал ! автомат !!))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

носки стирал, трусы стирал , штаны и куртки тоже стирал ))))

Кирилл Морозов

А слову математик не существует аналога в женском роде.

Мадлен

Язык грамотности такое редчайшее тутошнее явление.

Кирилл Морозов

Да он всегдашнее явление редкое.

Мадлен

Про написание и не говорю. В разговорной жизни такие кошмары, что и не перелезешь.

Кирилл Морозов

Связка "бля" всегда поможет!

Кирилл Морозов

Шарман!

Алексей Прибылов

так же "прачка" в мужском роде, как и женщина-кладовщик.

Алексей Прибылов

ни как. не было такого.

Мадлен

Постельные принадлежности и робы, и форменную одежку кто постирывал?

Алексей Прибылов

прачечная.

Мадлен

У руля как обзывались? Смотрящий за стиральной машиной?

Алексей Прибылов

там гражданские были. вывозили за пределы части в стирку. понятия не имею.

Александр Святкин

В армии форму стирал и гладил воротничок подшивал.....

Александр Святкин

мерси........Не люблю сладости...........Потом зубы болят...........

Александр Святкин

Хочешь жить умей вертеться..........

Sergej Sklyarov

Мы стираем спокойно, как говорится, только для себэ !

Мадлен

Нижнее барахлишке особливо под запретом от придирчивых очей.

Юрий Костаков

Прачка это название профессии а не того кто стирает.

Александр Жук Эстония Таллин

естьслово прячка а есть слово стиральщик вот и все

Мадлен

Стиральщик убирает всё написанное и нарисованное.

Есть, слово "Срачь" . Это что после стирки осталось.

Михаил Рыженков

почему первые кто стал стирать вещи были мужчины.