Василий Васильев

Знаете,что такое синдром Жиль де ла Туретт

Ответы
Oльгa )

Синдром Туре́тта (болезнь Туретта, синдром Жиля де ла Туретта) — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком.

Наталья Рогозинская

Синдром Туретта (болезнь Туретта, синдром Жиля де ла Туретта) — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком.

Motugullina Anna

генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком

Люся

Синдром Туретта (болезнь Туретта, синдром Жиль де ла Туретта) — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы с манифестацией в детском возрасте...

Рим Аглиуллин

...Синдром Туретта (известен также как болезнь Туретта) — расстройство межушного нервного узла, ведущее к тикообразному подергиванию мышц лица, шеи и плечевого пояса....

Надя Балтабекова

генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками

Тамара Сарга

Синдром Жиль де ла Туретта - неврологическое заболевание, для которого характерны гиперкинезы , множественные тики .

Любовь Соловей-Грищенко

Генетически обусловленное заболевание нервной системы, сопроводлдающееся тиками и другими компульсиями.

Любовь Соловей-Грищенко

Да,но оно остается и у многих взрослых.

Василий Васильев

вот и проевляется через поколения...

Фима Задунайская

))хотела пошутить...да передумала,да,неконролируемое сквернословие,гримасничанье,тики.

Василий Васильев

в принцепе правильно Фима..)))))

Елена Родичева

У меня такое впечатление,что большая половина сайта имеет дурную наследственность)))

Василий Васильев

зря вы так ,хамы уйдут а люди останутся...

Елена Родичева

Так вот хамы,как раз таки и не уходят..

Василий Васильев

а мне хамят из за девчёнки ,ана на вопрос ответила и понеслось ,я это не могу терьпеть

Елена Родичева

Многие провоцируют специально.

Альбина Ли

Расстройство центральной нервной системы,сопровождающий тиками

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это тиковые расстройства вокального и механического характера

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у взрослых тоже, но реже

Василий Васильев

понятно ,но выявили у детей ещё в 1825 году.

Василий Васильев

ты умная я тебя помню.. 😎

Polli

Да, когда люди безосновательно бранятся, не специально.

Юл
Юла

так этим синдромом тут половина ответчиков страдает)

Юл
Юла

не смешно как раз)

Лидия Счастливая

Расстройство центральной нервной системы...

Елена Романова

Нет,хотя знаю много синдромов и симптомов.

Ольга Колдаева

Только что прочитала в википедии...И что?

Марина Маловичко

что товероятно жуткое такой набор букв

Марина Маловичко

ну дети так не смогут

Александр

Надеюсь, по сети это не передаётся?

Василий Васильев

нет ,проевляется не зависимо от воспитания

Александр

Гены?

Василий Васильев

нет ,это болезнь ,не тупи пожалуста ...

Александр

А болезнь наследственная ил воздушно-капельным передаётся? Не груби, пожалуйста.

Галина Прокопьева

Не знаю, поведайте, если можно.

Василий Васильев

это болезнь у детей,маты и плохое поведение..

Галина Прокопьева

Из области детской психиатрии?