Александр Биликчи

Как вы наказываете своих детей, за тот или иной проступок?

Ответы
Надежда Попова

Раньше ремнем, потом поняла что это не правильно...теперь это доооолгий разговор от которого ребенок хочет лезть на стену... и припоминая заморочку родителя))) ведет себе прекрасно!

Влад Плеяд

Своих ещё не имею (студент)), но наказывать - значит учить. А значит нужно привести пример того, что было бы с ним(с ней), если то или иное было бы совершено вашим ребенком.

Елена Ляпина

Если наших детей наказывать за какие то поступки то всех взрослых нужно тогда вообще поубивать, взрослые по сравнению с детьми делают поступки куда более страшные.

Галина Кожарова

Разговором, он более понятен ребенку, достаточно сделать строгое лицо и ребенок понимает, что что то сделал нитак

Татьяна Митина

Выросла моя дочка, ей уже 22 года. И хотела бы иногда наказать, да время детства ушло. Сейчас наказываю молчанием...

Яна Jul

у нас есть позорный стульчик. в углу стоит где не дотянутся до игрушек....посидим и сразу становимся шолковые)))

Елена Камалдинова

редко это было, но обычно лишала ее какого-нибудь удовольствия:просмотр телевизора, игра за комп. и т.д

Татьяна Степовая

По попе... И в угол (если проступок достаточно серьёзный). Или просто пожурить, если обычная шалость.

Зинаида Матвиенко

дети взрослые ,,а раньше были другие наказания ,,чем сейчас ,,сейчас наказание -комп

Екатерина Филимоненко

я не наказываю своего ребёнка. пытаюсь объяснить её ,что так не стоит поступать

Юлия Мединская

Я говорю" Думай над своим поведением", хотя трудно ей это делать в 10 месяцев ;-))))

Лилиана ,,,,,,

смотря какой поступок,по разному ,но грубо не называю могу только пристыдить

Ж*
Жанетта ***

я не наказываю.....просто стараюсь объяснить что сделано не так и где ошибка.

Ев
Евгения

Чаще обьясняю им...но бывает и лишаю чего нибудь...например...мультиков)

S.
Sanamochka .

Бывает что называю бестолковым, а когда его надо похвалить умничка!

Иосиф Василевский

В свое время я проводил беседу,не помогало приходилось шлепать.

Нина Якимцева

Ни как не наказываю,объясняю что такое хорошо и что такое плохо.

Инесса Королёва

наказывать нельзя, объяснить доступным для ребенка языком

Св
Света

по разному... Чаще просто расстраиваюсь и молчу - действует

Валентина Морозова

Они взрослые ,что их наказывать .Получай контора трактор