Александр Бредихин

Предательство, тупость, злобность (жлобство), убийство, зависть, лень, чревоугодие, гедонизм, конформизм (безразличие)... Какая иерархия пороков должна быть по Вашему мнению?

Ответы
Ko
Kolomina_Olga64

Хоть как их расставляй - одинаково "приятно"... самым страшным считаю равнодушие! Все из-за него, когда людям все равно, лишь бы их не трогали...

Александр Бредихин

Конформизм- удел толпы, т.к. по своей природе подавляющее большинство людей апатичны в общественных делах (это природа, клинический факт). Миром управляет 5% активных, спаяных идеей людей, которые и определят шкалу ценностей (пороков). Убийство, в т.ч., помимо преступников, удел воинов (без морали, просто по-факту). Злобность- это результат плохого воспитания, недосмотра, равнодушия, т.е. производное от других "грехов". "Традиционные библейские" пороки или грехи- это традиции Ближнего Востока, навязанные русским и не имеющие к нам никакого отношения.

Ko
Kolomina_Olga64

А что имеет к нам отношение? Какие грехи-пороки?

Александр Бредихин

Предательство- самый опасный человек, это предатель, т.к. воспользовавшись доверием (предать могут только близкие или друзья) он вонзает тебе нож в спину и от этого удара, как правило не увернуться, его нельзя просчитать... Народ дохристианской Руси, предав родных Богов, принял чужеродный ближневосточный культ и результат расплаты за предательство- вся многострадальная история христианской России, вплоть до закабаления простого люда в реальное рабство (крепостное право), со всеми зверствами и, заканчивая русским бунтом, безсмысленным и безпощадным в 1917г. Самые зверские убийства и расправы были в отношении попов и жандармов- у народа, как говорится, накипело. С 1917г. по настоящее время, русский народ в рабстве у других господ... Однако сейчас идет массовый возврат русских к своим родным Богам, и если родные Боги сочтут, что урок нами усвоен, то все наладится... Тупость идет вслед за предательством, т.к. она активно помогает предателю быть не обнаруженным или забытым.

Ko
Kolomina_Olga64

А дальше?

Александр Бредихин

Поразмыслите на досуге сами 🙂

Anna Getmanets

конформизм, убийство, предательство, злобность, зависть, лень, чревоугодие, гедонизм, тупость

Александр Бредихин

Конформизм- удел толпы. Убийство- удел воина.

Anna Getmanets

Конформизм - удел толпы...почему?

Александр Бредихин

Это расхожее мнение, подтвержденное научными исследованиями. Теория элит в социологии (много школ). Почитайте Гюстава Лебона: "Психология народов и масс". Можно также учебники по социологии 🙂

Anna Getmanets

Спасибо, обязательно прочту.

Александр Бредихин

Просвещайтесь на здоровье 🙂

Александра Розова

пффф-от перемены мест слогаемых сумма не меняется

Александр Бредихин

Религии и эзотерические учения имеют противоположную точку зрения

Александр Дядик

"Гордыня" - включает в себя все перечисленные!

Александр Бредихин

Настоящих гордецов (имеющих на это право) мало, а предателей, воров, убийц, жлобов, трусов пруд пруди- это железный факт 🙂

Александр Дядик

Пусть будет так, как Вы считаете нужным! )))

Александр Бредихин

Это просто факт, вне зависимости от моей позиции. Удачи Вам 🙂

Александр Дядик

Кто или что дает право гордецу быть таковым? Бог? Народ? Опыт? Знания? - Нет! Он сам себе это право присваивает! Это тоже факт! Также, как и предатель, и остальные... Что движет ими в их поступках? Узнавший, что 2х2=4, и считающий, что взял Бога за бороду есть гордец! И это тоже факт! Гордыня - самый страшный порок человека! Удачи Вам в поисках Правды Жизни! 73! )))

Александр Бредихин

Хотя я и не понял, почему же гордыня является самым страшным грехом, удачи и Вам 🙂

Ольга М

А как в христианстве: гордыня на первом месте

Александр Бредихин

И когда нельзя, тоже переступают и не морщатся

Виктор Менис

Это уже клинические случаи.

Александр Бредихин

Откуда статистика?

Виктор Менис

А что такое статистика (в каком смысле слово употребили?)?

Александр Бредихин

"клинические случаи"- во множественном числе уже статистика 🙂

Наталия

не знаю

Наталия

Просто об этом никогда не думала

Наталия

Может быть