Aля )))

Отчего женщину в Активном поиске ( интернетское выражение ) часто называют " меркантильной " ? Что оправдывает ее такое качество ? )

Ответы
Fedor Shkenev

оправдывает ЕЁ? качество??? Её желание получить некую финансовую выгоду от "реализации" себя в обмен на "Улучшенное содержание"? Это не обвинение-это просто констатация факта-а уж хорошо или плохо это-это судит каждый сам... Собственно-и в проституции ничего страшного нет-если она не принудительная-примерно тоже самое-только гораздо чаще...

Aля )))

Вот так можно со злобой и ненавистью унизить желание женщины жить в багополучной семье , не взваливая на свою шею очередного алкаша и тунеядца ! Простые женские мечты и желания любви и достойной жизни превращают в проституционные отношения ...
Жаль...

Fedor Shkenev

Вы меня не поняли-или не захотели. Вы подняли древнюю тему-"по любви" или "по расчету"-она стара ,как мир-и мир её всегда решал в пользу "по расчету"-а про дурачков "по любви"-и сложены прекрасные баллады и написаны книги. НО... т.н. "общественное мнение" лживо настаивает, что "надо по-любви"... А вот развилка-для меня, по крайней мере, находится вот где-пока девушка "пробует"-кто ей подойдет-я ее никогда не посчитаю продажной. И женщин, которые просто "любят это дело"-тоже никогда не назову... на букву "Б"... НО... вот когда я вижу на всякого рода раутах "пары" из богатых старперов и их молодых спутниц-простите-но слово "Любовь" мне в голову просто не приходит... Да и почти всегда потом мы слышим всякие подробности их дележки... А вот про "реализацию себя"-Вы очень славно написали-теперь буду дамочкам на работе предлагать-"Поехали сегодня ко мне-тебя реализуем!"...

Aля )))

А где у меня реализация себя , не вижу . И Вы меня не дергайте , у меня времени нету такие тексты читать !
Про молодых со старыми - согласна , ужас продажный , но женщин нормальных понимаю в поиске надежного партнера и тд. И не спорьте со мной вообще ! Баста !))) Убегаю ...)))

Александра

ну а зачем мне самодостаточному человеку тянуть на себе кого-то? КОНЕЧНО, Я ИЩУ и с квартирой и машиной. и зп. а меня так называют! ну и что? сами -то они тоже хотят и красивую и стройную и без претензий. а зачем он мне тогда нужен? просто поахаться? простите, просто секс не не интересен. а называют пусть как хотят! я их вообще жмотами зову.

Niherasebeblia

Просматривал анкеты на сайте знакомств. Нашел какую-то Ларису, 34 года, которая предпочитает "секс за деньги". Посмотрел фото. Стало очевидно, что платить будет она. 🙊

Aля )))

может , фамилию твою увидала ? ))))

Алексей Прибылов

так и есть зачастую. хотите меня иметь-содержите, платите...... не хочу я иметь. кого хочу-того имею. мне жена нужна, помощница.

Алексей Прибылов

меркантильной называют ищущих свою выгоду и боящихся нарваться на альфонса. заранее забор построен-вход для особо выбранных.... такие и попадают....

Aля )))

ага ...называют мужики, не способные прокормить семью

Алексей Прибылов

ой, ваша эта философия бредовая....... нет ни одной с кем детей воспитывать-всем обеспечение себя надо.....вот это проблема.

Aля )))

мне не надо , все уже создано )

Алексей Прибылов

а вопрос к чему тогда?

Дмитрий Красюков

Мужчины, тоже, редко на бомжих заглядываются, хотя бывают отдельные извращенцы. Надо же женщин хоть в чём-то упрекнуть. 😄

Дмитрий Красюков

Ну да, как говорится с больной с похмелья головы, да на женскую модную причёску. 😃

Дмитрий Красюков

Вы кого-то активно ищете? 😊

Дмитрий Красюков

Значит, "меркантильная" не про Вас? Вам просто за девушек обидно? Чувство справедливости - прекрасное чувство.

Aля )))

да ) Хотя есть и на самом деле ...продажные как-бы , ищущие только богатенького буратину )

Дмитрий Красюков

Буратино - сын сосны, о богатстве только сны. не там девушки ищут. Своего Принца лучше ловить на романтику и загадочность.

Владимир Юшин

Спроси такую о распределении обязанностей в семье,она скажет что муж ДОЛЖЕН содержать ее...Содержать взрослую тетку?)))

Aля )))

ну ладно , не хочу об этом, устала )

Владимир Юшин

Зачем обсуждать ответы которые я лично получал при знакомстве?Это глупо даже если вы не устали?)))

Владимир Юшин

)))так что есть и такие)))

Акакий Акакиевич

меркантилизм и "активный поиск" - разные вещи. ДУмаю, люди, как и всегда, используют слово, не зная его значения

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ЕЁ простое желание-ДОСТАТКА ДЛЯ ЕЁ ДЕТЕЙ!) ИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ЭТОГО ДОСТАТКА,а это очень скромное желание!)

Алена Жидунова

Меркантильность – это мелочность, расчетливость, экономность, которая перерастает в некий торг

Aля )))

Так почему же все современные " женихи " называют своих кандидаток меркантильными ? Неужели у всех - торг собой ?! )))

Алена Жидунова

тоже не пойму ихней логики. какая разница каким образом мы ищем себе любовь

Aля )))

Потому женщины - тоже не дурочки последние, чтоб с любым тунеядцем и тд. связываться ! Им тоже хочется нормальной , безбедной жизни ! А мужики сразу начинают дрожать за свои деньжата ... Это-печально ...
Мне оно не надо , но женщин жалко !

Ал
Александра

..мне казалось - оно обозначает - женщина действует, так как под лежачий камень вода не бежит))

Тот Самый Абрамович

желание найти себе щедрого, при том что остальные ВСЕ его качества ей не нужны и не важны

Aля )))

или просто нормально зарабатывающего ...

Тот Самый Абрамович

и при этом щедрого все равно

Михаил Жолудев

ну на счет женщины в активном поиске не знаю, а вот женщину ищущую спонсора определенно

Anonymous

Вряд ли это связано с "Активным поиском", скорее с сегодняшними мировыми тенденциями...

Петр Ермаков

Преследует прежде всего материальный интерес в отношениях часто - замаскированный

Aля )))

потому что не хотят с охламоном в бедности прозябать ?

Петр Ермаков

"Ты представляешь, я вышла замуж за него по любви, а потом выяснилось, что у этого козла за душой ни гроша!!! "

Петр Ермаков

Брачный контракт, подтверждённый банковскими счетами, позволит выходить замуж по любви

Петр Ермаков

На Западе это уже обычная практика и вовсе не ерунда

Сергей Глущенко

В активном?!!! Это, как та сука, бегает. вынюхивает. хвостом крутит! Находит тоже!

Александр Рунаев

Если примите меня таким,каков я есть,со всеми недостатками,то вы точно не она

Александр Рунаев

Это пример,на который,примерно так и отвечают,кому кроме меня самого,что то нужно ещё

Ерофей Папиросов

Впервые слышу...Но то,что практически все одержимы идеей замужества-факт!

Aля )))

и не хотят выходить за всяких забулдыг

Ерофей Папиросов

Сейчас уже и забулдыги становятся востребованными

Ерофей Папиросов

Мужики нынче на вес золота

Ерофей Папиросов

Видимо,пора узаконить многожёнство

Александр

все мы меркантильны, Аль. и все ищем то что устраивает нас а не партнёра

Aля )))

ага ...соглашаюсь заранее ))))))))))))Привет !

Aля )))

Я тоже ,полулежу... на диване )))

Александр

и я. с ноутом и кофе. первый выходной за месяц.

Aля )))

))))))))))))точно так ! Правда - не первый выходной )))

Александр

те тогда легче. опыт есть.

Юрий Костаков

А как определить что женщина в активном поиске а не просто в поиске?

Юрий Костаков

А она как определяет в активном она поиске или просто в поиске?

Юрий Костаков

А я у вас спрашиваю, потому что с ней незнаком

Aля )))

не знаю , и вы мне надоели

Юрий Костаков

Когда не знаешь ответа всегда скучно.И мне скучно, потому что я тоже не знаю

Aля )))

я знаю ответ на свой вопрос ...и на Ваш...но мне лень )))

Юрий Костаков

Ну ладно больше не буду Вас мучить, пойду к другим

Тима

как связываются между собой "Активный поиск" и "Меркантильность" ?