Лимсик

Если я закрою краник на стояке, Будет ли у соседей тепло.если циркуляции не будет?

Ответы
Жуг

Странный стояк к которому имеешь доступ с краником. Обычно запорная арматура на общем стояке доступна только сантехнику. А личные регистры можешь закрыть как на прямой так и на обратке

Лимсик

вы бы видели что соседи творят...удлинили до самой кухни. там обратка ели дышит+ванная и коридор

Жуг

😂. Кто на что горазд

Лимсик

и живут и кайфуют(((а я мерзну

Жуг

Как они кайфуют если ты им и себе перекрываешь циркуляцию. Жилищную инспекцию и слесаря . Обоих накажут и заставят сделать как надо

Лимсик

Зимой они мне не давали давления,что то крутили. как по крутчт,то у меня обратка становиться холодной,а в зале слегка горячая и то местами

Вера Попова

так вам не кто не даст ответа,это надо смотреть по месту,какой краник,где установлен,если у батареи то обязана быть перемычка,если её нет это нарушение,и вы не имеете права его закрывать

Лимсик

А ВЫ В ЭТОМ РАЗБИРАЕТЕСЬ?

Вера Попова

конечно, я же главный сантехник в доме

Лимсик

МОЖНО В ЛИЧКУ?

Вера Попова

конечно

Лимсик

написала

Вера Попова

прочитала, ответила

Лимсик

спасибо

Борис Толстошеин

если грамотно сделана разводка....то перекрывая краник Вы перекроете только свой радиатор....

Лимсик

пошли те в мсте

Борис Толстошеин

это Ваша проблема....и Вам ее решать....у меня своих хватает....

Лимсик

Я ведь не серьезно

Борис Толстошеин

как угодно....

Лимсик

удачи

Константин

Мне кажется твои краники, это твои краники..а на симтему отопления в доме не должнв влиять

Лимсик

привет! 🖼

Константин

Привет..при закрытом среднем и открытыми другими твоя батарея должна работать

Лимсик

А вот не работает у меня ничего. Когда приехали с гостей трубы были теплые,а как соседи начали крутить после прогулки ,то остыло у меня все. ...стояк ели теплый...толку что они у меня есть. Вот подумала...закрою у себя краник ,может и остынет у нее тоже

Константин

Просто ладом не топят. Не должны жильцы регулировать отопление..по крвйней мере нет для этого кранов в каждой квартире

Лимсик

🖼 надеюсь поймете

Александр Порошкин

краник должен быть на трубе, идущей к радиатору отопления, иначе-циркуляция прекратится

Лимсик

частника

Александр Порошкин

Да...показал что бы

Лимсик

спокойной ночи вам!!!

Лимсик

😊

Валерий

ну у вас должен быть байпас)...ведь краник перекроет только вашу часть...

Лимсик

навряд ли так и живут . У них от центральной удлинено

Валерий

Добавьте себе тепла, врезав свой боллер и не парьтесь!)...только проконсультируйтесь со спецами....

Лимсик

а вы спец?

Валерий

Вам нужен спец по Вашему дому!....ему видней что и как сделать....

Лимсик

ок

Андрей

Без циркуляции,поток остановится и радиаторы остынут... Закрывайте...)))

Лимсик

так и сделала)))они там орали.........не знаю просто или на меня!!😁

Виталий Валсамакин

Соседи будут греться, перемалывая косточки сантехнику, мэру...

Виталий Валсамакин

Неужто

Лимсик

ага

Виталий Валсамакин

С Новым годом!!!)))

Лимсик

с новым

Виталий Валсамакин

И Рождеством

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Стояк вы перекрыть не сможете, только лишь если в подвале . . .

Лимсик

)

Лимсик

.

Сашка "Хоплит"

ежели у Вас тупо отвод-будет... ежели последовательно-хрен...

Лимсик

😊

Лимсик

)

Лимсик

.

Михаил Сильванович

Нет циркуляции - нет тепла. А откуда краник на общем стояке?

Михаил Сильванович

Ручка крана параллельно трубе - кран открыт. Ручка перпендикулярно( поперёк) трубе - кран закрыт. Открывайте все краны , дождитесь того, чтобы все секции радиатора нагрелись и потом, перекрывая краны на трубах, подходящих к радиатору, подберите нужную температуру.

Лимсик

нет такого у меня\

Михаил Сильванович

Есть. Даже, судя по вашему рисунку. Обычно они красного цвета.

Михаил Сильванович

Согласно рисунку, у Вас перемычка закрыта, а остальные открыты.

Лимсик

закрыть и все

Сергій

Это зависит от того правильно или нет сделана разводка

Лимсик

До меня дошло,что они там у себя крутят. скорее всего насос

Сергій

Если у соседей горячие, то вряд ли насос, это где то проток воды ограничен, старые краны, старые трубы, соседи изменили разводку,....

Лимсик

мне знакомая сказала,что была у одной знакомой. У нее тоже самое ...Когда ей жарко она крутит краник ,а если холодно то Себе тепло делает. Может у соседейтак же. От радиатора труба идет и подцеплен краник и она его вертит. У нее спросили а как соседи,она сказала не знает????

Сергій

И не проверишь ведь

Лимсик

это точно

Златка Золотая

если вы краник закроете это не повлияет на циркуляцию

Лимсик

Я знаю,просто подумала что до них может дойдет.. Что они не правы.

Златка Золотая

до них дойдет, что вы им палки в колеса вставили и они на вас будут жаловаться и все

Лимсик

Они не будут,им есть что скрывать

Златка Золотая

ой..ну делайте что хотите

Лимсик

хорошо

Николай..

тогда и у вас не будет циркуляции. если общий стояк)))

Николай..

много уроков что ли. а сколько у вас детей

Лимсик

Николай..

вы на карантине. дети то большие

Лимсик

нет

Николай..

А как праздничное настроение

Da-Show

Ваш вентиль отвечает за Ваше локальное ответвление

Лимсик

к нам поднимается с низу от соседей ,идет до пятого этажа. и спускается(обратка) в низ....так идет циркуляция...закрыли у себя краник и у нас остыла отопления. Соседи постоянно у себя крутят и не дают нам тепла. они удлинили у себя до самой кухни и постоянно ,крутят что то!?!...а у нас остывает и до нас не доходит давления (трубы слегка теплые).

Da-Show

Строительной кривизны никто не отменял, но при нормальном давлении проблем быть не должно, вы и соседи лишь аппендиксы системы

Лимсик

🖼

Леонид

Если ещё и дом взорвать, им вообще негде будет жить.

Лимсик

😁

Александр Kãlis

Смотри что Б тебе мозги не перекрыли ,с циркуляцией

Лимсик

пусть докажут. меня тоже зимой не пускали ,когда я стучала. У себя удлинили и так отопления плохо топила,а сейчас вообще никак.

Григорий Шапиро

Ты им ещё кислород перекрой...😜

Лимсик

зачем(

Григорий Шапиро

А тепло зачем?😱

Лимсик

они мне давления не дают

Григорий Шапиро

Тогда закрой...

Лимсик

уже)

Лимсик

😊

Борис

Таких краников никто не делает. Откуда у Вас?

Борис

Если на развилке - это и есть кран Маевского. У Вас же не на развилке?

Лимсик

я про соседей говорю. забудьте мой вопрос

Борис

Если Вы закроете совсем - у соседей не будет.

Лимсик

да про это забудьте. вопроса больше нет

Борис

Ок! 🌷🌷🌷

Сэ
Сэлт

Стояк общий, у вас не будет, у соседей будет

Лимсик

едь когда приходят все идеально!!!срма радуюсь

Сэ
Сэлт

А они могут приехать неожиданно

Лимсик

они глазастые..окна у на с где вход

Сэ
Сэлт

Это не дело так то

Лимсик

знаю