Яна Краснова

А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом,компенсирует возникающий вращающий,момет

Ответы
Евгений Шамраев

Черт! Впервые встречаю человека,который думал реально так же по этому поводу) Я тогда нашел ответ-у него переваренное варенье центр тяжести вниз смещает и уравновешивает силы. 😂

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

🙂 Ничёси! Отличный вопрос! Сам думал над этим. Наверное у него поэтому живот пухлый, чтобы топлива больше вместилось. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Мария Бурачёнок

Просто вращающий вал, на котором закреплен винт, получает крутящий момент от электромагнитного двигателя, который Карлсон прячет в трусах

Дэн

У него подруливающий реактивный двигатель сзади. Кароче -в Конструкции Карлсона все продумано) ведущими Шведскими инженерами.

Последний День Здесь

Все проще..гораздо проще...Карлсон -настоящий мужик! И вес его достоинства не дает ему переворачиваться и крутиться))))

Romanus Imperator

Да нет,видимо просто в бывшем работал в секретном бюро нацистов,поэтому и двигатель у него такой уникальный)

u_
ufo _

В сказках не работают многие физические законы. Вы ещё про движущую силу метлы спросите и ковра-самолёта)))

Ильдар

ну по закону аэродинамики и вертолет летать не должен ,но он об этом не знает вот и летает)))))

Алекс Gun

патрисающая компиляция аэродинамики и гастроэнтерологии мультяшного персонажа, браво)

Drakon Vesely

если винт расположен значительно выше центра тяжести, то в этом нет необходимости...

Алексей О.

А там Раневская, шикарна : ) Какие интонации "Кажется я сошла с ума ! Какая досада..."

Акакий Акакиевич

хорошо, если варенья. Думаю, газы проще использовать для создания момента

Огнелюбивый Панд

Нет, он использует триммирование и чуть-чуть работает рулём направления

Яна Краснова

а ж у него руль

Огнелюбивый Панд

На ботинках

Яна Краснова

ого

Валера Веренич

карлсон наконец то перестал курить и летать и другим не советует......

Егор Каклюгин

Он выхлопом его компенсирует... пукает в противоположную сторону.

Родион Boss

у него турбонагнетатель в заде ... и поставлен прямоток

Денис Коротков

Карлосон вообще иллюзия малыша, поэтому он создатель

Илья Клещеногов

Гуд, никогда не задумывался, подкрылками регулирует

Не Альфонс, Не Спонсор!

)))))) а вам интересен голосовой вариант спрашивалки?

Неисправимый Я

он из зада подгазовывает , вот его и не крутит 😆