Яна Краснова

А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом,компенсирует возникающий вращающий,момет

Ответы · страница 2
Царапул Зуб

реактивная тяга из сопла регулирует его вращение)

Серега Бурычев

Центр тяжести карлстона, ниже оси вращеия винта...

jH
jok Hedgehog

Да,возможно,или просто об этом не задумывались.))

Владимир Игнашенков

нет ..компенсирует реактивной струёй !!! 😊

Иван Петров

И почему винт сзади на спине, а летит вверх

Владимир Вакаров

Вы там все такие в Одессе заумные??!! 🙂

Яна Краснова

а это тайна покрытая мраком ☺️

Владимир Вакаров

Карлсон жил на крыше, а там перепад высот. За счёт этого возникали области высокого и низкого давления, что приводило к созданию восходящих и нисходящих потоков воздуха. Вот они как раз и компенсировали все проблемы винта. Теперь понятно?

Филосыч

какие грамотные сейчас все...

Филосыч

а идея с вареньем хорошая