Ле
Легенда

Назвала рассказ "Фруктовый сад". Правильно ли назвала?

Ответы
Ke
Keeper

Абсолютно правильно, если речь идёт о даче или экспериментальной (например, на территории какого-нибудь плодоовощного хозяйства или НИИ) посадке. А тут я как-то приехал в Ленинград, расположился на лавочке напротив Медного Всадника, крошу голубям привезённый московский батон (не ленинградскую булку!). Так эти пернатые чудовища налетели, принялись выхватывать куски хлеба прямо из моих рук... Плюнул я и счёл за благо ретироваться. Пишу ленинградке Верочке, жалуюсь на наглость их провинциальных голубей. "Где это с тобой случилось?" - спрашивает. - "Да прямо у Петра, в каком-то чахлом скверике..." Веру чуть кондрашка не хватила: "Ах, как можно, это же Сашкин сад! Сашкин сад!.."

Ле
Легенда

Вот именно.

Викентий Ви

Ну если это название основное в содержимом, то думаю да...

Dobriy

Нет. Надо было - "Фруктовый зад"...
Маркетинг, однако!

Ле
Легенда

Я по поводу "Фруктовый". Может просто сад. Все сады фруктовые или ещё другие есть.

Dobriy

Хм... Детский сад, например...

Ле
Легенда

Верно.

Armen Avanesov

Так это надо рассказ прочесть. чтобы судить

Виктор Дубилей

Конечно нет . Лучше "В фруктовом саду"

Ци
Циник

Нет, надо было садовый фрукт😁

Ле
Легенда

Смешно.

Ле
Легенда

Может так и назову.

Ци
Циник

Приключения садового фрукта, кстати где рассказ почитать? 😁😎

Ле
Легенда

Пока на черновике. Начало в дневнике Легенда88.

Ци
Циник

Гугл выдаст? 🤔

Ле
Легенда

Там пока читать нечего. Может другое там прочтёте. Это в ливинтернет.

Ци
Циник

Ммм. Ладна, на досуге как нить

Константин Саратовцев

Это аж ширьше чем у А.П.Чехова.

Константин Саратовцев

А мы вчера с соседом грохнули огромное ореховое дерево, для его жены это была трагедия, для него это возможное развитие сада-огорода, а я выступал в роли сотрудника МЧС.

Ле
Легенда

А зачем вы грохнул?

Константин Саратовцев

Он не умеет... Можно было просто разрушить постройки в соседнем дворе, своем, да и газовая труба недалеко проходит.

Геннадий Васильевич

Так то сад. Может Вишневый.?

Ле
Легенда

Пишу про свой сад. У меня разные деревья и кусты. Не только вишня.

Геннадий Васильевич

Тогда пишите, извините, что влез.

Niemand Против Войны

А нешто бывает овощной?! Поэтому "фруктовый сад" – так не говорят. Если про свой сад, то лучшее название – "Мой сад".

Ле
Легенда

И про то, как я подслушивала болтовню сада. 😁

Николай Ntv

Нет, нефруктовый не бывает.

Па
Павел

Да кто ж знает то, кроме вас

Владимир Василь.

Нет не правильно. "Жук!"

Ле
Легенда

Там пока нет жуков. Зима.

Владимир Василь.

Зато сказали бы мне так, назвав!

Ле
Легенда

Задумка была зимой писать про зимний сад. А дальше о том, как наступила весна, как сад преобразился и так далее по сезонам. Деревья хотела воодушевить.

Ал
Александр

Вкусно даже как-то😊

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Это про что? И о чём?

Ле
Легенда

О том как спит зимний сад под снежным покрывало. Пробуждение и общение деревьев меж собой.

Николай Смирнов

Бывает ягодный.

Elchin Kuliyev

а где рассказ?

Ле
Легенда

На черновик.

Зд
Здравствуйте

да как хошь

Сергей Горталов

Правильно.

Su
Sulphenol

Правильно.

Александр Грызлов

Правильно

~ Евгения ~

Нет