Mion Eltnam Atlasia

3 кошки ловят 3 мышки за 3 минуты. Вопрос: Сколько нужно кошек что бы поймать 100 мышек за 100 минут?

Ответы
Эльвира Здорова

По-прежнему хватит 3 кошек, т.к. 1 кошка ловит 1 мышку 3 мин. Если она захочет поймать 100 мышек ,ей потребуется 300 мин, ну а 3 кошки сделают это в три раза быстрее, т.е. за 100 мин.

Mion Eltnam Atlasia

при неправильном размышление будет и неправильный ответ

Lubov

Что могу сказать ..коварный вопрос... 100 мышек,3 кошкам сложно поймать)

Lubov

я заходила к тебе на страничку,видела вопрос) кто пишет не более шести или не все кошки любят ловить мышек)

Зелёный Мох

3 кошки 3 мышки за 3 минуты. Значит за одну минуту они ловят 1 мышку. То есть три кошки ловят по мышке в минуту. Значит для 100 мышек за 100 минут нужно 300 кошек 🙂

Lubov

а если коши одновременно ловят мышек, то получается,что 1 кошка ловит мышку за 3 мин., тогда...

Le
Leonidij

3 кошки потребуется, чтобы поймать 100 мышек за 100 минут.

Mion Eltnam Atlasia

докажи

Le
Leonidij

Если три кошки за 3 минуты ловят 3 мышей, значит, одна кошка за 3 минуты поймает одну мышку (А НЕ ОДНА КОШКА ЗА ОДНУ МИНУТУ ОДНУ МЫШКУ!!!). Нам надо поймать 100 мышек. У одной кошки на это уйдёт 300 минут. Но нам нужно затратить только 100 минут. Получаем 300мин/100мин=3 кошки потребуется, чтобы поймать 100 мышек за 100 минут.

Mion Eltnam Atlasia

вау, вы первый кто это отгадал, поздравляю!!))

Mion Eltnam Atlasia

хотя, вы допустили ошибку

Елена Олюнина

причем тут тогда коты?пусть этим кошки и занимаются

Юрий Добронравов

Скорость одной кошки - 1 мышка в минуту. Сл-но одна. 😮

Пахламон Пахламоныч

Три кошки и одна мышка, которая умрет со смеха.

Светлана Галимова

возьмите калькулятор и посчитайте это просто

Naik

купить отраву и по больше и разбросать везде!

Андрей Жихарев

Ни одной чего их ловить то они и так вымрут

Mion Eltnam Atlasia

нет

Мкад

это зависит от переменных в уравнении )

Валентина Озерова

что за школа, или пошли в первый класс

Лера

не знаю-кошки и мышки разные бывают))

Максим Максимов

Проблем с кощшками и мышками не имею

***

в теории - 1, а на практике - не знаю. Г

Oleg Oleg

очень голодного кота! и ещё 3 кошек!

Талгат Фаезов

а зачем вам мышей много развелось

Mion Eltnam Atlasia

нет, просто логическая загадка

Талгат Фаезов

а вот когда появятся сто мышей будем думать

Сергей Шиловский

А где Вы возьмете столько мышек ?

Леонид Заславский

а зачем кошкам такое количество

Olga Bukraba

следуя этой цепочке то 100 мышек

Дмитрий Менчиковский

привет а ты спроси у 1 вой кошки