Иван Иванов

Если бы государство обязало коммерсантов выплачивать 50% прибыли своим работникам в виде премий - вы бы поддержали?

Ответы · страница 12
Владислав Васенев

да многим и зарплату то платить не за что

Юлия Красильникова

нет, тогда бы у нас не было коммерсантов.

Ольга *****

да это правильно для тех кто трудиться...

Солнцеклёш

за что им платить премии то? нет конечно

Владимир Брязгин

Люблю детективы, фантастику - не очень...

Танюшка .......

НЕ реально....но как призентабельно....)))

Музарт

Мне без разницы, но они откажуть

Оксана Надкина

тогда бы не было коммерсантов!!!

Иван Иванов

Комерсанты - неистрибимы. Как неистребима страсть к халяве.

Асажж Вентресс

Не хочу никого поддерживать,

Valeria

Нет. Это экономический крах.

Ва
Валерий

в нормальном государстве до 95 процентов налоги доходят

Татьяна Омск

А бюджетников это касается?

Иван Иванов

Конечно, работодатель - государство. Только вот прибыль там считать - пока нет инструкций

Таня Березина

я работник или коммерсант?

Иван Иванов

Вы - искатель справедливости

Раиса Гречишникова

да, но он на это не пойдет!

Николай Бочкарёв

Всю систему надо менять.

Николай Бочкарёв

Одним словом ответить или двумя?

Иван Иванов

Если можно - ссылку на статейку с тезисами.

Николай Бочкарёв

Долго искать.

Николай Кисельников Хабаровск

неграмотно это-50....

Николай Кисельников Хабаровск

кту надо ставить...- больше продашь больше получишб...у меня так

Леди Мила

Если делить 50 на 50.. то, при небольших доходах рабочие откажутся работать!! Видно, что сами не занимаетесь бизнесом..

Иван Иванов

Откажутся, если з/п будет маленькой, и прибыль - маленькой. Но не все. Некоторые будут работать на перспективу.

Леди Мила

Мне надоел этот спор.. если сами не занимаетесь, и чего то пытаетесь доказать.. я 20 лет в бизнесе...

Иван Иванов

Так никто же не неволит продолжать спор.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

поддержала

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Думаю, что наши мнения .мало влияют на решение.

Сергей Макаров

Коммерсанты тоже выросли из людей, а когда поняли что их окучивают, начали окучивать со своей стороны. Чудес бесплатного не бывает

Сергей

Идиотизм.

ОК
Ольга Козкина

Пускай, если их это устроит

Павлин Мавлин

а налоги?

Иван Иванов

То, что останется после уплаты всех налогов

..

Нет.

Корвин Меньшиков

да

Корвин Меньшиков

не во что, а вы не из Госдумы?)))

Корвин Меньшиков

жаль, такую бы инициативу превратить в закон)))

Иван Иванов

Чтобы дума о людях думала, надо, чтобы там сидели рабочие, токари, сварщики, бухгалтера, продавцы, крестьяне, преподаватели, а не миллионеры с манекенщицами

Иван Иванов

А чтобы это было, надо, чтобы парламент формировался путем случайного отбора граждан из числа тех, кто не имеет проблем с законом и психиатрами. Тогда действительно будет парламент народных представителей. И менять их каждый год.

Корвин Меньшиков

раньше в парламенте сидели передовики производства)))

Иван Иванов

Да. И разве это было хуже, чем сейчас?

Иван Иванов

Да. Кроме того, случайный выбор предполагает прозрачность. И пропорциональность - если в стране 20% крестьян и 40% рабочих - то и в парламенте будет 20% крестьян и 40% рабочих. Вот только в одном - а надо ли это тем, у кого реальная власть сейчас?