Иван Иванов

Если бы государство обязало коммерсантов выплачивать 50% прибыли своим работникам в виде премий - вы бы поддержали?

Ответы · страница 3
Наталья Кучко

ну конечно же, и людям хорошо и государству дополнительная прибыль от налогов, если, конечно, эти премии официальные

Кот Макси

Нет. Вот если бы 10% прибыли от проданных природных ресурсов России - делили бы на всех! А то дешево отделаться хотят!!!

Misha Udaltsov

Конечно, только тогда коммерсаты по какой то странной и ни кому не понятной причине начнут работать себе в убыток.)))

Лариса Мельникова

вообще во всех странах нормальная прибыль 5% а у наших 300%, вот , если они работали нормально, то и нам было бы неплохо

Tallink

нет...... я бы поддержал..если б коммерсанты платили прогрессивный налог.....а за сокрытия садились бы на дооолго...:-))))

Юлия Медведева

И коммерсантов бы сразу не стало 🙂 они и так себе "рисуют" прибыль, какая выгодна. А так и прибыли у них "не станет" 🙂

Юлия Медведева

Еще как истребимы. ИПшники за последний год в разы сократились

Иван Иванов

Сократились - но не перевелись. Даже при Сталине были коммерсанты, при Хрущеве они вылезли из подполья, при Брежневе взяли власть

Валентина Тимофеева

Нет, сама была коммерсантом и это тяжелый труд, а рабочие все лодыри...и им плевать сколько ты затрачиваешь на всё..

Иван Иванов

Так может пора рабочих в долю брать, чтобы им было не наплевать?

Иван Иванов

Знаете, чем отличается генерал от лейтенанта? Генерал командует полковниками, а лейтенант - солдатами

Валентина Узунова

Я бы поддержала требование платить полностью налоги со своих доходов. Платят мизер, а потом претендуют на пенсию

Андрюшка

а налоги отчисления в пенсионный взятки инспекциям глупости себе в убыток трудиться или обогощать сотрудников

Елена Генсировская

По всем законам бизнеса - это неправильно. Тогда развития предприятия не будет. Почитайте историю Майкрософта.

Nik Rozenkreicer

А ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО У ЭТИХ РАБОТНИКОВ В ВИДЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ИЗЫМАЛО 50% ЗАРПЛАТЫ,,,????вы бы поддержали ?

Иван Иванов

А разве государство сейчас отбирает меньше?

Ольга Лаврова (Вербей)

не будет коммерсантов.если по правилам торговли они могут накидывать на товар не больше 20%чем премию давать.

Ольга

А кто деньги в бизнес вкладывал и рисковал всем?Не работники же.Так что всё по честному.каждому по заслугам.

Irina Rostova

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Станислав Бондарцев

хотя-бы налоги шли в правильное русло которые они уже платят. сегодня асфальтируем завтра капаем. что это?

Мария

скорее всего эти коммерсанты ушли бы в минус, ну а работники были бы счастливы до определенного времени...

Светлана Куликова

Смотря какие коммерсанты.Есть такие,что сами концы с концами еле сводят.Всех под одну гребенку не надо...

Юлия Яганова

Такого никогда не будет. А стараюсь не тратить время на обсуждение того, чего не было, нет, и не будет!

Алла Киркижова

с чего это ради! открой свое дело и хоть все средства потом своим работникам в виде премии выдавай

Александр Волков

В США фонд оплаты труда 50-55% от стоимости продукта. В Германии - 40%. В России ... а кто ж вам скажет!

Иван Иванов

То есть - 50% не от чистой прибыли, а от оборота. Спасибо за цифры, Александр, где-то так я и предполагал