Галина Галчонок

🖼сами не ведая того Томас Манн, Бертольд Брехт, Ремарк, писали о сегодняшнем дне и о путинской рашке. Ну а самый народный расейский писатель- это конечно Джордж Оруэлл.

–1
Ответы
Андрей Мацнев

А чо полностью цитату Ремарка не приводите? 🤔 Там дальше "А то, что только они одни из года в год вооружались, в то время как другие страны не готовились к войне, ничего не меняет в их убеждениях")) А здесь как раз НАТО продвигалось к границе России, а не наоборот. Хотя, кому я это говорю, как вы могли читать Ремарка🤦‍♂️😁

Геннадий Смоляков

Это все котята… Хотя Оруэлл прозрел раньше всех. Но все они бледнеют по сравнению с Варламом Шаламовым

Геннадий Смоляков

Ну кому как… Но Шаламов это гора

Галина Галчонок

наверное , если его музей закрыли

Геннадий Смоляков

Россия как была зоной так и осталась

Галина Галчонок

Теперь, строго режима

Геннадий Смоляков

По сути никуда от Троцкого и не ушли: трудовые армии и экспорт революции….А как его ругали!

Niherasebeblia

👍🧐ну в овдепии Оруэлл был под запретом,а сейчас запрещать уже поздно!

Валера Которашвили

Тут многие даже не знают, кто это все люди, а вы им о их творчестве....

Галина Галчонок

🙂🤷‍♀️, может рискнут ,полюбопытствуют

Владимир Фомичев

Из этого надо сделать вывод , Не воюйте с русскими , это опасно .

Алексей Тарасов

Ну и что, история развивается по спирали, все нормально

Alex Dark 🇷🇺

Если Путин фашист почему он не истребляет украинцев???

Галина Галчонок

🤦‍♀️ты абсолютный идиёёёт

Alex Dark 🇷🇺

Он же фашист ты че бля швабра сама себе противоречишь?

Галина Галчонок

петушек не истери

Alex Dark 🇷🇺

Ты на вопрос ответь, хули ты соскавиешь

Галина Галчонок

петушек ,а с какой стати я должна какому то болвану-путиноиду что то отвечать ? 😂, твое холуйское дело комментить , а не задавать вопросы 😉

Alex Dark 🇷🇺

Молчи умнее выглядишь

Галина Галчонок

😂 ты голоса слышишь ?

Михаил Цветаев

🖼

Александр Жданов

ну, всех собрали . Что уже нет собственных сил?

Зиннур (Октябрьский)

Плевал Ремарк на фашизм и Гитлера.

Abstrakt User

О зелевской майданатой окраине.

Ма
Матроскин

Ты ещё живая?

Авраам Чулпанхаматов

Ну, и?...

Тёмный Фэд

😀