Го
Гоша

Прилично ли быть писарем при штабе?

Ответы
Де
Дед'уктор

В мирное время может и не особо понтово. Но в военное время, это каста людей, допущенных к секретной информации, о которой не знают даже ротные командиры. То есть, за писарями на войне охотится разведка противника не меньше, чем за нач.штаба. У меня военная специальность: секретарь-оформитель секретной документации. Так, блин, меня всю жизнь грузят военными предписаниями, как чеовека, который в первой волне мобилизации. То есть, если война, писарей первыми призывают.

Го
Гоша

Печалька

Де
Дед'уктор

Зато всегда в числе первых знаешь, что мы на грани войны.)

Го
Гоша

Да, война не сахар

Галина Смирнова

А почему не прилично? Кто-то должен выполнять и эту работу. Наоборот ответственно.Ведь писарю при штабе доверяют секретные документы. переписки и т.д.

Го
Гоша

Кто то должен

Галина Смирнова

На эту должность выбирают грамотных,ответственных .Гордитесь,если вам доверили такую работу,она не всем по плечу.

Го
Гоша

Горжусь

Галина Смирнова

Удачи и успехов.

Галина

А почему бы и нет в писари кой-кого не берут ,красивый почерк ,умение держать язык за зубами .ГРАМОТНОСТЬ ,ДИСЦИПЛИНА . ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ У писаря .

Го
Гоша

Целый букет прекрасных качеств

Галина

А РАЗВЕ НЕ ТАК . В ЦАРСКОЙ РОССИИ- ПИСАРЬ БЫЛ ЦЕННЕЙШИМ ЧЕЛОВЕКОМ .

Наталья

герой одного знаменитого фильма на вопрос :воевал?ответил:-та писарем там в штабе отсиделся)..фильм знаком?)и у тебя такая же служба?)

Го
Гоша

Мне тут часто про фильм пишут. Я его не видел

Наталья

”Брат”советую поглядеть

Го
Гоша

Надо глянуть

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если жопу лижут сослуживцы: сделай то, сделай это, удобно. штаб уничтожается первым, если что военный!!!

Го
Гоша

пока не уничтожили чего та

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Чьей-то погибели ждёшь, воин!

Го
Гоша

Ничего я не жду

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Я в советское время служил в штабе. Жопу лизали все: помоги, сделай, напомни, увольнительную выхлопотай! Печать, бланки всё в штабе...

Го
Гоша

так оно и есть

Жанат Богенбайулы Есенбаев

И знамя части тоже, символ доблести!

Светлана

И прилично и полезно... для любой будущей работы грамотно составлять документы всегда нужное дело! )

Го
Гоша

Я тоже так думаю

Андрей Ерёмин

Год был. И почему при? Если это твоя специальность, тебя что, механиком-водителем поставят?

Го
Гоша

Постоянно надо.

Андрей Ерёмин

То есть надо или нет?

Го
Гоша

То есть меня устраивают мои документы. Окружающих тоже. В Россию я не собираюсь

Андрей Ерёмин

Вот там и живите

Го
Гоша

Разумеется. Где родился, там и пригодился

Ирина Басова

Более чем. Практика хорошая. Навыки, по составлению документов, на гражданке пригодятся.

Го
Гоша

Это точно

Ирина Басова

Служи, а мы тебя подождем.

Надежда Максимова

Не бывает плохих должностей. Бывают плохие работники, занимающие должность

Го
Гоша

Это роскошная должность

Надежда Максимова

Тогда тем более. Особенно, если человек ей соответствует.

Майя Петрова

А разве они есть сейчас? Всё вроде на компе печатается? Все документы?

Го
Гоша

А за компом кто сидит?

Майя Петрова

Так не писарь - оператор компьютера ))))

Го
Гоша

Нет такой должности

Ир
Ирина

Должен же кто-то быть писарем!!! Главное как эту службу выполнять!

Го
Гоша

Честно

Ир
Ирина

Профессионально!)

Анатолий Иванов

Прилично! Вон в "брате",герой Бодрова им и был! Как он говорил!

Го
Гоша

Не знаю

Анатолий Иванов

Посмотри фильм-узнаешь!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему бы и нет, если только неделю назад прикопал парашют?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не "возможно", а очевидно. это только что было выяснено с достаточной точностью.

Го
Гоша

Таки да, хотя может и нет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дуремар ты, вот что

Го
Гоша

Я намного хуже

Галина Татаринова

Вполне. У иных на это ни мозгов ни грамотности не хватает...

Го
Гоша

Обзываются

Галина Татаринова

А не наплевать ли?⁉️

Го
Гоша

Наплевать

Александр Митич

перед дембелем за полгода был.. норм...отдыхал от службы..

Го
Гоша

Это да

Дневной Заяц

да.тем более тому,кто является первоклассным киллером.

Го
Гоша

речь не о киллере

Наталья Федорченко

Тоже военная профессия. Кому то же надо быть и писарем

~L
~Eva Lansca~

Прилично ! Большая о ответственность за гос. секреты .

Го
Гоша

О да

El
Elise

прилично, будь...история должна знать своих писарей!

El
Elise

45 письмо отправила

Го
Гоша

Мало

El
Elise

итак строчу как пулемет

Го
Гоша

Вот что значит настоящая любовь

El
Elise

а то!

Чеширский Кот

Вот нехотел с парашутом прыгать теперь сиди пиши !

Го
Гоша

Отпрыгал свое

Чеширский Кот

Тогда на заслуженом одыхе все вроде прилично

Го
Гоша

Эге