Лариса Евтушенко

Вы играете с детьми в шашки, шахматы, лото, составляете слова?

Ответы
Михаил Алексеенко

Я с детства был приучен Папой к физическому развитию и интеллектуальным играм. Например:мы играли в города-столицы. Нужно было назвать все страны и их столицы.

Лариса Евтушенко

и мы в это играли тоже...папа писал книги по развитию интеллекта...

Михаил Алексеенко

В мой папа- был шахтёром, механиком и доводил "до ума" машины в шахте.

Лариса Евтушенко

это здорово...

Михаил Алексеенко

Он так же научил меня выживать в тайге, рафтингу, рыбалке, много чему. Благодаря ему-инженеру, я очень многое могу делать руками, тоже инженер. Например:поднял три авто "из грязи"- ушли влёт. Дело не в коммерции.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, конечно - но, как правило, это игры математического плана. Есть логическое лото, есть геометрическое домино.

Виктор Киселев

обязательно, правда в шахматы они не очень любят, но есть еще очень много развивающих игр, в которые мы играем...

Св
Светлана

в шахматы, хотя и сама не очень, а так в настольные игры играю, сама купила внучке игры для первоклассников

Св
Светлана

а так с ней заняться нечем, девочка умненькая, занималась в Туле в школе Абакус(ментальная арифметика), хотелось бы её дальнейшее развитие

Лариса Евтушенко

прекрасно, так и продолжайте...

Св
Светлана

но политика её мамы (невестки) направлена вроде бы и на развитие, но и присутствует вещизм - тряпки модные, игрушки горами, это мне не нравится, вы знаете что такое Фёрбик или шарик ЛОЛ

Св
Светлана

посмотрите в интернете, это главное в жизни внучки, мать купила не такой шарик лол, истерика, со мной внучка как шелковая

Лариса Евтушенко

понятно..

Газинур

У меня росли племяшки. Так получилось.они могли и умеют всё даже розетку поменять и деревья подрезать

Владимир Ефимов

Но ещё важнее детям прививать тонкую моторику кисти - это развивает мозг лучше перечисленного.

Зоя Овсиенко

Я тоже считаю, что именно ВСЕСТОРОННЕЕ развитие ВСЕХ способностей делает ум более ОСТРЫМ и ПЫТЛИВЫМ.

Зоя Овсиенко

...и постоянно ЭТО пропагандирую...

Лариса Евтушенко

я выросла в учительской очень творческой семье...Папа разрабатывал и сочинял, писал разные пособия по развитию детей....и с нами, четырьмя дочками занимался и спортом и походами и развивающими играми....жаль рано ушел из жизни....Сейчас я подхожу к тому возрасту и просто не представляю, как он все успевал, да еще защищался...был доцентом технических наук....

Зоя Овсиенко

А почему не педагогических и не кандидатом?

Лариса Евтушенко

папа был военным....полковником...преподавал в училище всю жизнь...потом был учителем в школе по физике. .... там вел кружки по шахматам, баскетболу, исторический кружок...дети с ним были допоздна...не хотели идти домой....

Геннадий Николаев

Шашки и шахматы для детей сложноваты, они их не любят, вот со словами понятнее.

Лариса Евтушенко

согласна....

Леонид Гове

Когда сын был маленький играл,а сей час играем сын на скрипке,ч-на гитаре.

Михаил Шмарин

в домино. нравится им когда рыба . В шашки и лото. до шахмат еще не доросли

Олег Горшнёв

Играл- теперь внуки уже выросли из этого возраста. А игры сейчас-это нет.

Аркадий Жарков

обязательно...каждый день...а ещё в ПОЧЕМУЧКУ... внуки любят...у них 100 000 ???

Уральская Рябинушка

С сыном играли в игру "Эрудит", типа кроссворда. Но теперь уже взрослый

Лариса Евтушенко

мы тоже играли с детьми в нее...теперь пытаюсь с внучкой играть....

Сергей Никонов

На заказном Кинге застопорилось дело. Преферанс они не потянули...

Таяна

Да. Дети между собой в это играют, даже маленьких учат...

Евгений Самсонов

В прошлом году внук приезжал играли в шахматы.шашки.

Евгений Самсонов

Ему 12 лет.очень любит выигрывать.

К.а.н.он

Играл, учил с ними стихи, пел перед сном, читать учил.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

да, и еще в игры с кубиком, очень много есть в запасе.

Бахром_С

В шахматы - с мл.сыном, составлене слов - с внуками)

Владимир

Играю с десятилетним внуком...тупой, как пробка!

Лариса Евтушенко

я играю с 5-тилетней внучкой, ей интересно, но на 2-3 минуты...

Водкин, Но Не Петров.

Когда были маленькие. Сейчас у них свои дети...

Лариса Евтушенко

я с внуками играю, пока они со мной живут....

Водкин, Но Не Петров.

Мои не живут со мной, но когда гостят - да.