Гр
Графиня

Реинкарнация. Это будем мы или нет, как считаете?

Ответы
Виктор Соловьев

Если человек по жизни смог раскрыть предначертание свое.то уходит пока в Рай..если нащупал только что то.То снова рождается чтобы раскрыть..Но если упорно делает зло.то уходит в Ад..от туда уже нет возврата..

Табуретыч

Нет никакой реинкарнации, это обман сатаны в восточных религиях, чтобы не спешили каяться в грехах своих и исправляться.. Каждой душе даётся лишь одно тело.

Че
Человек

во время зачатия миллионы сперматозоидов стремятся к яйцеклетке и выигрывает самый быстрый и здоровый..И какая может быть реинкарнация.

Гр
Графиня

А ум от души зависит.

Че
Человек

Так вот родившийся ребенок и есть душа.(Бог Иегова создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком.)

Владимир Зарубин

Не,мы.Человек один раз умирает:Послание к Евреям, Глава 9 ●27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Синодальная Библия)

Александр Шульга

в один известный момент, создано, как вполне законченное целое… — «Престолы ли«… Так как Колосские лжеучители ставили Христа наряду с ангелами, то Апостол здесь особо отмечает то обстоятельство, что и ангелы, начиная от высших («престолы») и кончая низшими («власти») также сотворены Христом. — «Все Им» — δί αυτού. Христос является здесь как посредник, чрез Которого создано все существующее. — «Для Него создано», т. е. создано так, что Он именно все содержит в Своей власти, о всем промышляет (εις αυτόν). «Создано» — έκτισται — прош. сов. время для обозначения того, что отношения Христа к сотворенному миру продолжаются.
Кол 1:17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Так как Христос есть Творец всего, то все находит в Нем себе поддержку. Ап., таким образом, повторяет мысль, высказанную в двух предыдущих стихах, чтобы она тверже запечатлелась в сознании читателей, которых смущали лжеучители.
Теперь ответьте, что Вы лично познали об ОТЦЕ? Где описана Его "личность"?

Владимир Зарубин

Не у меня,а в Библии сказано,что Отец всё через Сына создал:Послание к Евреям, Глава 1 ●2 Бог в эти последние дни говорил с нами через Сына. Ему Он отдал в наследие весь мир, через Него сотворил вселенную. (Современный РБО),Который Сам,как и Отец, не имеет Своего начала,т.к. дал начало всему творению:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●1 Изначально был Тот, кто является Словом. Он был с Богом, и Он был Бог. ●2 Он изначально был с Богом. ●3 Через Него все было сотворено, ничто не было сотворено без Него. ●14 И Тот, кто является Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу — Он получил их как единственный Сын у Отца, — воплощение милости и истины. (Современный РБО)

Владимир Зарубин

Если Вы пользуетесь греческим подстрочником,то посмотрите,как звучит в Кол1:15 "прототокос":рожденный прежде всякого таорения или первородный,что в те времена в первую очередь применялось для показания высшего положения,а не очерёдности рождения:Псалтирь, Псалом 88 ●21 Я обрел Давида, раба Моего, святым елеем Моим помазал его. ●28 И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли, (Синодальная Библия)(а Давид был младшим сыном Иессея Первая книга Царств, Глава 16 ●11 И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть еще меньший; он пасет овец. И сказал Самуил Иессею: пошли и возьми его, ибо мы не сядем обедать, доколе не придет он сюда. ●13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму. (Синодальная Библия),что применительно и ко Христу,т.к. Им создано всё,значит,Он Сам-не создание Бога:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; (Синодальная Библия)

Александр Шульга

Владимир, начните читать Библию с самого начала-Бытие-1 глава. А то, начитаясь не богом созданных и богом не усыновленных пастухов гиксосов и меня сделаете создателем Мироздания. Не буду же я Вам расшифровывать все тексты, возьмите основного толкователя для Церкви-"Толковая Библия" професора Лопухина Александра Павловича. Вы пока изучайте, а через год обсудим первую книгу Бытие. Благодарю за беседу.

Владимир Зарубин

Давайте посмотрим Бытие1главу.Кому сказал Бог(Эллохим-сущ. во множ.числе,т.е. Боги) в Быт1:26,27 глаголом и местоимением множ.числа "создадим" и "Нашему"?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, даже думать боюсь... вот превратишься в божью, к примеру, коровку... или того хуже- в жабу! Фууууу....

Гр
Графиня

Нет. У них слишком маленькие энергии. Это не наш уровень.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Фуу, отлегло...))

Юрий Иванов

Когда через экстрасенса можно узнать у бывшего родственника нужную информацию только от него.

Тамара Бабич

Однозначно нет . Я - это тело, душа и память . Убрав хоть одну составляющую, это уже буду не я

Газинур Шормаков

Никак не считаю. Это программа далекого будущего. Тут непонятся что завтра будет

Z*
Z*Ирина*

главное в данной ситуации сохранить память.. какой толк, если память потеряется?

Валерий Дементьев

реинкарнации нет но есть одномоментная инкарнация в множество планов бытия

Зловещий Кактус

Хочется верить, в то, что она существует, но в мы этого всё равно не узнаем

Гр
Графиня

Некоторые знают, так как помнят.

Зловещий Кактус

Вам встречались такие люди?

Гр
Графиня

Здесь на сайте.

Зловещий Кактус

Но никто не может гарантировать, что слова этих людей правда

Гр
Графиня

Верно.

Зловещий Кактус

Вот Потому-то могу только надеяться

Вячеслав Серкин

Мне во сне ангел предлагал в следующей жизни девочкой родиться.))

Гр
Графиня

Согласишься?

Вячеслав Серкин

Нет. Мужчине проще.

Гр
Графиня

А я только девочкой хочу быть.

Вячеслав Серкин

Это нормально. Жена помню сказала по этому поводу: "За что мне это наказание?"))

Андрей Акбаров

Нечего этого нет и в помине человек выдумал сам как и бога

Алексей Протасов

Мы по характеру, но с возможностью изменений в будущем.

Яду Хари

Это вечная душа проявляющая в греховных чувствах тела

Лис Плискен

нет канечно... что было до пред идущей реинкарнацией?

Геннадий Васильевич

Нет. Мы ни чего не вспомним о себе из прошлой жизни.

Гр
Графиня

Вспоминать ничего прошлого не надо. Новое тело, новый опыт жизни, более удачный.

Марго Беккер

Это никто и никогдаа...Вы в своих Детях только..

Майя Петрова

Душа наша - значит, мы. В другом теле (обличье)

Гр
Графиня

Но с другой стороны новое тело с загрузкой других файлов и другая судьба.

Майя Петрова

Наверное... Мы не помним своих прошлых воплощений - как об этом судить?

Гр
Графиня

Некоторые помнят.

Смена Мерности

Мне кажется, я что то другое терь буду