Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сколько раз библия противоречит сама себе?

Ответы
Анатолий Мюллер

Американский унитарианский пастор И.Т.Сендерленд, преподаватель духовной семинарии для проповедников, нашёл в Библии больше 10.000 несоответствий.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Во! Даже сам пастор!
​http://reled.net/kak-obyasnit-nalichie-v-biblii-protivorechii

Анатолий Мюллер

Ну да! Умнейший мужик, который считал, что надо отказаться от большей части Библии, признав, что большая её часть совершенно не соответствует христианскому учению.

Анатолий Мюллер

Он предлагал верить не в боженьку на небушке, а в Высший разум.

Наталия Граболенкова

Сколько планет столько писаний. Лично я знаю 5 вариантов библии. 2 карана и туеву кучу сторонних религий которых небыло на моей родной планете

Наталия Граболенкова

Это бывшее подмосковье. Теперь это москва. Она же почти в два раза увеличилась. А говорили не рещиновая)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хорошо. Понятно. Мне пришлось трижды спросить, что бы выяснить простой вопрос. 😟 Вот так. Как думаешь, это повышает настроение?

Наталия Граболенкова

Нет. Наверное нет. Просто. Меня же много. Т.е. память примерно одна. Но от мира к миру что-то меняется. Вот и сбои происходят с ходом ответа. Как поспал уже?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😳 Часа через 4 лягу.

Наталия Граболенкова

Могу тебе попробовать вводный урок устроить. Сновидения

Вадим Сперанский

А там есть что то не противоречивое? Как бы... Религиозная литература. Логика и соблюдение причина следственной связи . они не смешиваются

Вадим Сперанский

К слову, друг мой , вы серьёзно из этих упоротых древнеславянофилов или приьворяетесь?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Переведите "упоротых" и "древнеславянофилов".

Вадим Сперанский

Личности превозносящие культуру древних славян как нечто невероятно всеблагое и совершенное, минуя всякую логику и попытку объяснить причины этого превознесения. Упоротые- особенно нелогичные.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Когда знание не системное, а, тем более, при его отсутствии, логику искать не стоит.
Просвещайтесь, Темнота.

Вадим Сперанский

)) говорит мне человек утверждающий что социальное устройство общества древних дохристианских славян обладает некоей абсолютной здравостью)

Ник 137

В Ветхом Завете 1800 несоответствий....с копейками....Евангелия добавляют ещё более 8 000......

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Лё
Лёшка

много, а уж сколько появляется противоречии, когда ее кто то трактовать начинает...)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ле
Лета

мне кажется единицы ее читали от корки до корки, я осилила страниц 200, с трудом

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Огромнейшие сила воли и усидчивость. Я смог только полстранички.

Ле
Лета

ближе к вечеру почитаю,спасибо

Вася Пупкин

Самой себе формально ни разу. Попы научились умело трактовать разночтения.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот сама себе более ста раз.

Вася Пупкин

Примеры можно? Я сам не верующий, но читал. Противоречий, которые невозможно объяснить формальной логикой не нашел.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​http://русь-портал.рф/religiya/500-leo-taksil-zabavnaya-bibliya-1961-pdf-djvu.html

Realistka

она вся противоречит здравому смыслу и понятию "святая книга".

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​reled.net/kak-obyasnit-nalichie-v-biblii-protivorechii

Валерий

а как узнать когда ты есть,а когда тебя нет ! ))

Наконец-То Осень)))

я не считала, но несоответствий в ней много

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я не смог осилить более полустраницы. Муть первостатейная.

Наконец-То Осень)))

вот именно. Это ведь даже не слово Божье... Ее люди писали

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я из редкой категории людей, не способных верить в то, что они не знают.

Наконец-То Осень)))

не такая уж и редкая сейчас категория - я например сама такая

Стася Семенова

Оставлю вопрос без ответа,боюсь ошибиться

Стася Семенова

с учетом того что ее переписывали тогда 1 к 100

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сварожич

Там более 760 тысяч слов и все вранье)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сварожич

Я не могу перейти по ссылке.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"​В Библии великое множество противоречий, ошибок, нелепостей и курьезов. Знатоки Библии насчитывают их свыше 10 тысяч." - цитата.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А адресок сохраните, пригодится.

Сварожич

Не удевлен)))) изучая библию я конечно не считал, но бреда сверх достаточно)))

Дмитрий Платонов

от первой до последней строчки ))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Snova Prishol

Ее надо читать в оригинале😀

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот, уж чушь несусветная! Одного они поля ягоды, друг друга стоят.

Snova Prishol

Он живет скромно и в келье...питается со всеми...наши в золоте и брюлики, прислуга и охрана более 100 человек...машины, общей стоимостью в несколько лямов баксов ... часы за миллионы, дсетки дворцов на сотни млн баксов, личное состояние оценивается в 4 млрд баксов... если ты не совсем тупой, то сравни... я верю, что папа римский верит в бога...а наше рыло не верит...ладно, мечу я тут бисер зря😀😂

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Одного они поля ягоды, и друг друга стоят.
Келья, скромняга ... Ты это серьёзно?

Snova Prishol

Ты реально дебил и не понял написанного мной...перечитай...и возразил по пунктам, в чем я ошибся...все в России дебилы типа тебя ...пропили все мозги😀😂 хотя в реале много нормальных...😂 я думал ты умнее...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, я сразу видел, что ты придурок.

Просто Мария

надо ее читать, чтобы знать......

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хха! Читают милионы, а разглядеть противоречия ума хватает у немногих.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А Вы, стало быть, не читали. Подсказываю: ​http://reled.net/kak-obyasnit-nalichie-v-biblii-protivorechii

Просто Мария

не читала и не собираюсь......

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Но ссылочку-то посмотрите. http://reled.net/kak-obyasnit-nalichie-v-biblii-protivorechii

Ал
Аля

По моему не сколько

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ал
Аля

Зачем вам это? Читайте лучше и насыщайте свою душу

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Насыщать чем? Гавном и прочей библейской мерзостью?

Ал
Аля

Говно это вы и ваш язык. И участь таких сами знаете где

Ро
Розочка

свыше 10 тысяч раз...

Ро
Розочка

что все это красивая сказка.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кровавая и мерзкая.
А также о том, что христиан сложно назвать умными людьми.

Ро
Розочка

только христиан...??? а мусульман...буддистов ??

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Басурман, конечно. Но будизм, мне кажется, поумнее.

Ѻлегъ

я насчитал более 150

Куклукс Кланов. Н В П!!!

.тургенев .

говорят много раз .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мариночка Марина

Более 10000 моментов

Мариночка Марина

То и означает, что написаннае чаловеком сказка. Ещё и не одним.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Причём это сборник гнусных, мерзких сказок.