Ke
Keeper

Пропустил я тут какой-то скопированный инетный вопрос-каламбур про ананас ("а мы её")... А вот кто знает, почему в начале ХХ века царская цензура вдруг принялась неистово вычёркивать из всех русских газет слово "ананас"? 😇 😂

Ответы
Лана*Свет

- А как столичные газеты? Оживились?
- Да. Цензура везде вычеркивает слово "ананас".
- За что же такие репрессии против ананасов?
- Вы разве не слышали? Наш бедный Коля в тронной речи сказал: "А на нас господь возложил..." Это же нецензурно! (Пикуль)

Ke
Keeper

👍

Ирина

еще опечатку сделали в сообщении -на голову государя была возложена ворона.

Ke
Keeper

Потом исправили: не "ворона", а "корова".

Ирина

издевались

Ke
Keeper

Ну да.

Светлана Войцеховская

Напомню: "Принесите нам фрукт,как его...Она меня!, нет., она тебя! нет. Она нас!!!

Ke
Keeper

Да, из той же серии, что и анекдот про бегемота и магнолию.

Светлана Войцеховская

А мне понравился анекдот:- Почему у бегемотов глаза красные? - Чтобы было удобно прятаться среди помидоров! Вы когда-нибудь видели бегемота среди помидоров? - Нет! -То-то! Вот как надо прятаться!!

Наталья Казак

просвяти-а то шутим,понимаешь,а про что?вдруг неприличное что

Ke
Keeper

Не-не) Царь в тронной речи заявил: "А на нас Господь возложил", - вся Россия смеялась...

Наталья Казак

николай второй-мы!

Ke
Keeper

Оне, оне самые...

Наталья Казак

а наш сказал перед выборами инсценированными-если я захочй быть президентом-я буду им!смеялись в россии-наши бы смолчали-все пуганы и не раз второе лицо ого-го

Галина Мамаева

Понятия не имею,сообщите,пожалуйста,сей интересный факт)))

Ke
Keeper

Царь в тронной речи заявил: "А на нас Господь возложил", - вся Россия смеялась...

Ир Вита

А на нас,.........сами до думаете?

Ke
Keeper

Мне додумывать незачем: знаю наверняка)

Tatyana Cherny

не знаю..А почему???

Ke
Keeper

Царь в тронной речи сказал: "А на нас Господь возложил", - вся Россия смеялась...

Солнышко

Почему?

Ke
Keeper

Николай в тронной речи брякнул: "А на нас Господь возложил", - вся Россия смеялась...

Солнышко

Спасибо

Ke
Keeper

😊