Старый Радиолюбитель

🖼 Панель в стене у розеток. Что это такое? Какой-то датчик?»

Ответы
Victor Charyev

Гостиница "Дом колхозника", советское время. Трое подвыпивших мужиков, сидя в номере, громко обсуждают политику партии, Андропова и прочее, причем в весьма нелестных выражениях...
Четвертый постоялец не выдержал: "Мужики, вы аккуратнее, у стен уши есть"... Послали его по известному адресу, продолжают.
Мужик вышел в коридор, а там баба Маша полы моет. Он ей дает рубль и просит: "Баб Маша, ты через пять минут принеси нам в номер четыре чая без сахара, а еще через пять минут сахар".
Заходит в номер, наклоняется к розетке и говорит: "Товарищ майор, в 215-й четыре чая, пожалуйста" Мужики поржали, продолжают.
Тут открывается дверь, баба Маша заносит чай. Мужики притихли...
Мужик пробует чай, морщится, потом наклоняется к разетки и произносит: "Товарищ майор, сахар забыли."
Через пару минут баба Маша принесла сахар. Мужики в отпаде, молча ложаться спать.
Мужик утром просыпается, в номере никого. В коридоре спрашивает у баба Маши, где, мол, постояльцы?
"Так утром какой-то майор из КГБ приходил, всех забрал"
"А меня почему не тронули?!" - изумляется мужик.
"Да твоя шутка с чаем товарищу майору очень понравилась!"

Юр
Юрий

Супер. Моя жена ржала. И, кстати, это правда жизни. Даже сейчас в разговоре с доверенными лицами можно услышать, что если вместе собрались три мужика, то один из них наверняка информатор ФСБ.

Victor Charyev

👍

Марина Ежевик@

Это диффузор,вытяжной,пластиковый скорей всего.Дополнительная вентиляция.Хотя в таком месте вижу впервые.🤭

Старый Радиолюбитель

не вентиляция!подключение одного прибора

Марина Ежевик@

У нас такие канальные вентиляторы один в один.🤷‍♀️

Макаровна

Это пожарный сигнал наверное, хотя их обычно на потолке ставят , у нас такой стоит, похож на него

Александр

Аккуратный какой, а у меня был здоровый на кухне, пришлось переделать. Не знаю, как называется.

Александр

И не говори, планктон желает оправдать своё существование. За чужой счёт, разумеется.

Кочка Зрения Жозе

И он поразительно продуктивен в плане идей))

Александр

Бредовых. Боюсь, такими темпами скоро всё падать начнёт ещё до сдачи объектов. Вот здравомыслящие вымрут и начнётся, кто их остановит? Компьютерные модели и реальные конструкции сильно отличаются...

Кочка Зрения Жозе

А писатели нас ядерными бонбами пугают. БП придет незаметно)))

Александр

Вот именно. Без шума и пыли, причём одномоментно.

Павел

Вентиляции там быть не может, а вот Wi-Fi точку вкорячить запросто, правда такие потолочные.

Сова Зомбовидная

У нас тоже такая есть . Я всегда думала, что вентиляция. А что это на самом деле, знаете?

Старый Радиолюбитель

подключение мобильного кондиционера

Сова Зомбовидная

А где его подключить ?

Старый Радиолюбитель

открыть это отверстие!

Сова Зомбовидная

Спасибо

Старый Радиолюбитель

🖼 вид снаружи

Pələng

Это точка крепления для небольшого мобильного кондиционера.

Огненный Муравьед

Это специальная разговаривающая розетка. Для избранных.

Юрий Куракевич

Могу предположить,что это распределительная коробка.

Go
Goosha

Для шланга забора воздуха, для мобильного кондика

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может это разве коробка, разветвительная то есть

Valentin Garmanov

Скорее всего распределительная коробка!

Rima Kravcenko

потайной провод под электричество

Сергей Зимин

Заглушка . Что бы дети не трогали

Вячеслав Алёхин

Возможно ночник, светильник.

Это Я

явно что-то для вентиляции

Старый Радиолюбитель

кое что крепится

Наташенька

Может выход для кондея?)

Наташенька

Шут её знает...тогда)

Ильназ Ахтямов

воздуховод с клапаном.

Владимир

это для инопланетян 🤣

Се
Серенький

Регулятор освещения

Се
Серенький

А что?

Ирина Красноярск До Востребования

Возможно, это точка крепления для небольшого мобильного кондиционера.

Старый Радиолюбитель

верно светлана