Епифания

Россия может стать нормальным государством? Таким, как Польша хотя бы? Или Чехия?

–5
Ответы
Мое Имя [ I'm The Man ]

может ----после того как ее очистить от кремлевкой банды и ее ебанутых жителей которые кричат что они бы резали украинцев, к сожалению таких 80%
вот вот эти 80% надо изолировать и в место их заселять мирных людей
....мне етих [80%] не жалко ибо это не люди конченные мрази

Va
Valloree

Когда отколется кучу маленьких стран по типу, Чечни, Дагестана, Республики коми. Тогда останется Российская Республика, и не получится обедневший народ востока ссылать на войны.

Демонолог Миднайт

Сомневаюсь. Но она может стать несколькими государствами, некоторые из которых могут быть даже нормальными, такими, может быть, как Казахстан или Азербайджан 😏

Епифания

В них правят диктаторы... Разве это нормально?

Демонолог Миднайт

У меня заниженная планка) Например, в Сингапуре тоже очень жёсткий диктат, но уровень жизни растет, и есть желание развиваться. Я не вижу предпосылок для России стать Чехией или Польшей - слишком всё другое. Но если страна разделится на несколько стран, то некоторые из них могут что-то лучшее построить. Окей, давайте совсем грубо и утрированно (надеюсь, никого не обижу). Чечня, Дагестан, Алания станут Азербайджанами. Татарстан и Башкортостан станут Казахстанами. Сибирь, Приморье, Дальний восток могут стать чем-то интересным. Про Московию у меня вообще никаких прогнозов нет. Очень бы хотелось, чтобы она стала демократическим государством типа какой-нибудь Словакии, но я не вижу таких предпосылок и не представляю, сколько времени и усилий на это понадобится. Явно моей жизни не хватит.

Галина Галчонок

👍 как всегда комментарии излишни !!!

Демонолог Миднайт

Привет, Галина! Спасибо

Галина Галчонок

Привет Демонолог , тебя читать сплошное удовольствие

Юл
Юлий

Скорее всего что нет в том виде и территориях которые сейчас исторически доказано что нечего хорошего уже с нее не получиться -имперские корни надо обрубать

Епифания

Обрубать-то придётся с кровью... Мы не Чехия, чтобы цивилизованно развестить со Словакией

Юл
Юлий

Это уже их разборки будут там некогда не происходило нечего без кровно

Чанга Чунга Чунгович

Может только в одном случае, когда на её месте образуются несколько независимых небольших государств без Москвы.

Епифания

А Москву куда?

Чанга Чунга Чунгович

Да никуда. Будет такое государство в границах Московской области Московия - и этого достаточно.

Епифания

Она вымрет от голода... Прокормить миллионы жителей невозможно

Чанга Чунга Чунгович

Пусть тогда уезжают из Москвы, чтобы выжить.

Епифания

Куда? В Рязань? Муром? Куда?

Чанга Чунга Чунгович

Да. В другие страны, образовавшиеся на месте бывшей РФ.

Епифания

Там будет не лучше... Словом, катастрофа. Когда-то Запад помог России, спас её от голода, но теперь вряд ли поможет, уж больно россияне насвинячили. Печеньки помнят, а ножки Буша забыли...

Капитан Блад

Не , вяличье не даст. Как только немножко жирка поднакопит, тут же вяличье в заднице начинает свербеть

Никита Мак

А что значит "нормальным"? С точки зрения истории и культуры Россия вполне нормальное государство.

Никита Мак

Россия открыто объявило о Военной операции, что собственно и значит "конфликт". Агрессия в свою очередь это агрессивное поведение по отношению к кому либо, во время агрессии не стреляют в людей.

Епифания

Поэтому ПУ просто пуляет ракеты, но не в людей, а убивает исключительно... Вы даже не оболванены, а зомбированы...

Никита Мак

Я просто реалист. США во Вьетнаме, Германия во время первой и второй мировой, поступали точно также, одна и та же херня, просто разное название стран.

Епифания

А поход Македонского?

Никита Мак

А чем он отличается? Разве только тем что в те времена не было такого вооружения как сейчас. Он создал новые построения, да. Но ждать что каждый кто ведёт войну, будит создавать новые тактики не приходится

Oleg Ы

если даже гниль по имени Пу и Дурдума и прочее г..но уберется в небытие, потребуются десятилетия

Епифания

Пока живу, надеюсь...

Не
Неизвестно

Без мира с другими странами и заботы правительства о благополучии каждого человека - никогда.

Ben Sim

высказывания о Польше перед Второй мировой войной: «Гиена Европы».

Епифания

Сказать гадость - не проблема...

Ben Sim

выражение тогдашнего британского премьера Уинстона Черчилля в отношении Польши перед Второй мировой войной: «Гиена Европы».

Татьяна Tatiana

может....лет через 100 примерно....чтобы нынешнее поколение уже ушло...

Сергей Буравенков

Езжай туда, если не нравится, а мы просто правтиельство поменяем...

Епифания

СССР - и есть страна рабов

Сергей Буравенков

Нам больше не о чем с вами говорить!

Епифания

Верно. Вы либо дурак, либо... ещё хуже

Сергей Буравенков

Не всех Сталин уничтожил...

Грешник *****

а чем они отличаются от России?в чем заключается их нормальность?

Грешник *****

В США они есть,кого хотят того и изберут ,даже умерших,и на наших выборах есть представители ОБСЕ США а в америке?

Епифания

Что такое ОБСЕ США ?

Грешник *****

ОБСЕ , США перечисление ...... то есть представители любой страны

Епифания

И Зимбабве? Вы заболтались, дяденька

Грешник *****

любая страна хоть Папуа новая гвинея

Сидящий На Берегу Реки.

Для этого она должна стать маленьким, национальным государством.

Епифания

К этому всё и идёт. Когда-то было всего лишь Московия, размером с Московскую область, вот только чем она будет жить?

Сидящий На Берегу Реки.

Эту проблему вам предстоит решить.

Епифания

Русские - не голландцы и не датчане, вот те могут, а мы?

Сидящий На Берегу Реки.

Выживут научившиеся.

Евгений Лурье

уж и не знаю. До 17го г вроде была нормальной, нет?

Епифания

Была. Только царь не соответствовал, отошёл бы в сторонку, как в Швеции, к примеру... Но довёл страну до краха

Евгений Лурье

мне кажется, что истоки нынешнего кошмара - в 1917

Антонина

И даже не стремится....у неё свой путь

Епифания

Куда?

Антонина

Если бы ещё и знала....

Станислав

Может, но с большими трудностями.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

А сейчас НЕНОРМАЛЬНАЯ ? )) 🤭😁🤭

Епифания

Сейчас - ужасная. Последняя империя на планете Земля, недовымерший динозавр

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Зато ИМПЕРИЯ ! ))

Епифания

Век империй миновал, как и эпоха динозавров

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Мы, русские, чокнутые 🤪😜🤪

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

НАВСЕГДА ! )))))

Епифания

Я - не чокнутая

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Я - чокнутый ! )))))

Юрий

поколений через пять - возможно

Владимир Игнашов

нужна большая трудная работа...