Игорь Крайнов

23 ноября 1974 года Боинг 707 с 40 м президентом США Джералдом Фордом приземлился под Уссурийском . Чуть позже пришёл Ил 62 с Л. И. Брежневым .... После чего оба сели на поезд и покатили во Владивосток . Зачем ? Кто знает об этом событии ?

–1
Ответы
๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

прилетели значит небом. потом покатили по рельсам, чтобы решить проблемку скорее всего военную. по мирным вопросам они не летали. во Владике стоят "точки защиты" значит. я в правильном направлении мыслю?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

о.да. я как женщина изначально противница активных военных действий там, где можно найти компромисс

Игорь Крайнов

Вы видимо прирождённый дипломат . Дипломатия - искусство компромисса

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

🤭 все может быть. спасибо за мнение

Игорь Крайнов

И Вам респект . Блестящий диалог 👌

Andy Dog

Воспряньте духом, выше голову, как некогда на параде, мои боевые друзья! Вы не должны стыдиться своих деяний. Вы были достойными солдатами
а так

Игорь Крайнов

Да у меня и так с духом все норм

Andy Dog

Ганс Гудериан если со))

Дмитрий Каракозиди

Форд просил Брежнева снять с боевого дежурства ракеты "Сатана". Брежнев подарил ему норковую шубу и добавил по русски: "Х...й вам".

Игорь Крайнов

Хм .. интересные подробности . Это правда ?

Дмитрий Каракозиди

Разумеется. Это не Горбачёв и не Ельцин.

Наташенька

Гонку вооружений пытались остановить...вообще-смелый поступок американского президента! ...но, вроде, "воз и ныне там"((

Игорь Крайнов

Вот именно ) ОСВ , ныне неизвестно какое по счёту СНВ .. а вообще , если не ошибаюсь , американцы подо Львовом ) То есть воз уже тут )

Наташенька

Распад СССР- великая победа мирового империализма...

Игорь Крайнов

Принято так считать . Нет дыма без огня . Согласен

Наташенька

Но не всё потеряно..."и вечный бой-покой нам только снится!")))

Игорь Крайнов

Да . Движение это жизнь )

Наташенька

Не поспоришь))

Владимир А

ну конечно мы помним,я уже в четвертом классе учился,у меня двоюродный брат во Владивостоке кортеж видел

Игорь Крайнов

Родственники говорят , народ с цветами и плакатами на улицу швабрами выгоняли)

Владимир А

не думаю,но вот по пути кортежа почти все ветхие дома снесли точно, я знаю путь по которому они ехали это почти так и есть

Игорь Крайнов

Да , от визита Форда немалая выгода Владивостоку . Было сдано немало кв.метров жилья ... А ехать ,, как они могли ехать - по пр. ту 100 летия Владивостоку и далее в центр

Владимир А

я имел ввиду всю дорогу от Уссурийска, у меня бабушка жила в Ширяевке Михайоовского района с детства эти места до Владика хорошо знакомы🤝

Игорь Крайнов

Этот дом в пригороде так и называется - Дом Переговоров . Сдаётся так же под коммерческие корпоративы . Новый год там в 2000 х отмечал ..Надо же думаю , какое историческое место

Владимир А

Да я знаю это место,слышал

Квака Задавака

В то время гонка вооружений шла семимильными шагами...Не исключено. что это было связано с этим.

Игорь Крайнов

Да . Это были первые переговоры по ОСВ

Квака Задавака

Вот если бы мир перестал тратить деньги на вооружение, жизнь на земле давно бы стала раем.

Игорь Крайнов

А ничего не выйдет . Не Мир , а конфликт - вот сущность человека . Человек - Мир это человек - амеба

Квака Задавака

Очень оригинально!

Игорь Крайнов

Это не оригинально это так и есть . Самое главное слово в жизни - Нет ! С этого начинается личность

Квака Задавака

И эта личность не знает слово "ДА"?

Игорь Крайнов

Знает . Не знать слово Да - это паранойя . Но слово применять лишь для любимых и близких а так же дружелюбных людей

Вячеслав

Новое соглашение по ОСВ (ограничению стратегических вооружений) на срок до конца 1985 года.

Игорь Крайнов

Отлично дружище 👌Это так

Леонид Р

напоролись они хорошо на этих переговорах. брежнев чуть не упал поднимаясь на трибуну.

Игорь Крайнов

Какие времена , такие и нравы ... Бывал я в том доме , гулял Новый год как то

Александр Ипатов

Ас Воздвиженка был проложен путь прямо из аэродрома сделана платформа

Игорь Крайнов

До сих пор понять не могу , неужели аэропорт Владивостока не мог принять Боинг 707 ? Зачем нужен был военный аэродром 🤷‍♂️

Александр Ипатов

Полоса Владивостока 2.7км ее только лет 30назад удленили до 3.2 поэтому сажали в Воздвиженки

Игорь Крайнов

Да , видимо боингам раньше садиться было не с руки . Ил - свободно

Галина

Не знаю , напишите пожалуста ответ , очень интересно.

Галина

Да , я живу в США .

Игорь Крайнов

Я насколько знаю американское общество разделилось . Одни за , другие против Трампа

Галина

Это уже в прошлом , у нас другой президент.

Игорь Крайнов

И тут общество , разделено . Впрочем и в России так . Да и в других странах так . Это нормально

Галина

Всё хорошо .

Ал
Алекс

Решать , делать вакцинацию или повременить .

Игорь Крайнов

Точно !

Ал
Алекс

Ещё тогда вопрос поднимался о сокращении населения Земли .

Игорь Крайнов

Вот по ходу отголоски сегодня , все Верно

Ал
Алекс

Ещё после войны , в США начали процесс воздействия на народ СССР . Но так как был железный занавес и всё глушилось , им это было сложно сделать . А сейчас , нет проблем .

Игорь Крайнов

Нет , если серьёзно , то встреча была посвящена ОСВ . Прообраз нынешних СНВ . Но американцы никогда не унывали . Я считаю их поход на восток небезуспешным . Сейчас они подо Львовом и в Одессе

Ал
Алекс

Политика вообще грязное дело . А большая политика -болото .

Игорь Крайнов

Не поспоришь

Вячеслав Сызов

Никогда этого не было и быть не могло !

Игорь Крайнов

Вот это да 🤣 То есть всем очевидцам это приснилось

Вячеслав Сызов

Считайте ДА !!

Игорь Крайнов

И Форду? И Брежневу ?

Вячеслав Сызов

Форд никогда не сядет в глубинке ,а потом еще и на поезде ехать !!

Игорь Крайнов

Хорошо . А откуда такие выводы ?

Зд
Здравствуйте

🖼

Оксана 🐉

Я родилась в этот день, но в 1976 году

Игорь Крайнов

Эх, столько упустили )

Оксана 🐉

Пойду убьюсь с горя

Игорь Крайнов

Не не что Вы .. меня совесть будет мучить . Вы уж пожалуйста , того , глупостями не занимайтесь )

Оксана 🐉

А всё, поздно уже

Игорь Крайнов

Ну что ж .. пойду в магазин за водкой . Выпью за упокой души 😕Жаль . Хорошя была девушка 😰

Оксана 🐉

Идите

Игорь Крайнов

Я уже вернулся

Синюшный Роджер

никто не знает, ты нам расскажы?

Игорь Крайнов

Первые попытки договариваться по ракетам . ОСВ -1 . Ограничение стратегических вооружений

Синюшный Роджер

тогда договорились, а щас не могут

Игорь Крайнов

Нет , и тогда не договорились

Синюшный Роджер

а когда же они договорились? чот я не помню...в 75, да?

Игорь Крайнов

В ноябре 74 го видимо и договорились

Ал
Александр

Бухнуть и рыбки поесть Икорки

Игорь Крайнов

Ага . В Америке ж этого нет ))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Блин первый раз слышу об этом

Игорь Крайнов

Да,это исторический факт . Начало переговоров по ОСВ . Ныне СНВ

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Интересно

Jane Папина

?? и какой ответ. поподробнее

Игорь Крайнов

Первые попытки договориться с американцами по сокращению вооружений . ОСВ -1 .Владивостокское соглашение Потом это все трансформировалось в другие договорённости СНВ -1 и СНВ - 2 .

Jane Папина

ах война война... не так вкусна война как подготовка к ней. маневры довооружение выигрыш по очкам по боеголовкам по ракетам.. этим живет и неплохо кормится генералитет

Игорь Крайнов

Вот 👆Устами младенца как говориться . Ни наркоторговля , ни оборот оружия , ни проституция не приносят столько денег сколько приносит сама война через оборонный комплекс

Василий Тимощук

встреча на высшем уровне !)))

Василий Тимощук

да... много воды утекло ...

Игорь Крайнов

Но они идут на восток упорно . И у них получается . И это надо признать

Василий Тимощук

значит, видимо, им туда нужно же ?! ))

Игорь Крайнов

Конечно нужно . К соседу нужно ... Всегда

Василий Тимощук

интерес же ))!

Алексей Владимирович

Первый раз слышу......А зачем?

Игорь Крайнов

ОСВ -1 . Прообраз нынешних СНВ

Алексей Владимирович

Ни о чем не говорит.Просвитите?

Игорь Крайнов

Первые попытки договорится с американцами ( а им с нами ) по Онраничению стратегических вооружений . Но договорились в мелочах . Ракету Сатана с боевого дежурства не сняли . Отстояли . Это уже мне здесь компетентные люди подсказывают

Алексей Владимирович

И к чему это? Вы же понимаете, что ядерная война уничтожит всех?

Игорь Крайнов

Так вот две державы понимали это . Для этого и решили встретиться во Владивостоке. В первый раз

Алексей Владимирович

Ну...слава тапкам пока этого не произошло...

Игорь Крайнов

Не поспоришь