Елена Русская

почему сыновья не помогают своим матерям, но помогают тещам ??

Ответы · страница 2
Боже Вiльна

потому что под сильным влиянием жены

Юрий

это прекрасно но вы бы хотели что бы Ваша дочь настроила сына против матери

Боже Вiльна

я за мир во всем мире, если теща адекватная! И естественно, его мать для него дороже, чем я

Елена Русская

я сомневаюсь , что дочки будут помогать своей свекрови ,всегда найдется теща , что б уговорить свою дочь не дать ради детей и ее благополучия ) спасибо всем за ответы!

Боже Вiльна

вспомнила слова своей свекрови "ты такая счастливая, у тебя две девочки, а у меня три барана"...

Елена Русская

)))))))))))))))))))))))))))))))))спасибо за соц опрос ))))))

Eduard

Кажется мама плохого сына воспитала

Eduard

Вот и задумайтесь как надо воспитывать дочерей, а как сыновей

Надежда Каба

Что-то новенькое или Вы это о себе

Елена Русская

это просто соц опрос нужно для работы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Надежда Каба

Мои сыновья всегда помогали мне

Надежда Каба

Сейчас один далеко , второй - мчится по первому моему звонку

Владимир Занилов

Потому что спят с тёщиной дочкой.

Елена Русская

когда вырос он ушел к жене (и как она его настроила такой и вырастит

Владимир Занилов

Пока сосёт мамкину титьку, принадлежит матери. А как только нашёл другую - пиши пропало.

Владимир Занилов

Вот и вернулись к началу. Тёща - мать жены. Жена - шея: повернёт голову куда хочет. Неужели не к своей матери, а к матери мужа повернёт?

Елена Русская

почему сын тоже поворачивает туда куда теща заставляет поворачивать , у него что нет своей матери . что поворачивать в ту строну , куда выгодней сыну и внукам)

Владимир Занилов

А это уж вопрос к каждому конкретному сыну.

Снежана

значит, тещи много делают для них

Наталья Матросова

потому что они помогают жене

Наталья Матросова

сыновья помогают тещам, потому что помогают тем самым жене

Елена Русская

а его мама тут не при чем ? она тоже могла бы помогать сыну и его жене )

Наталья Матросова

могла бы, если бы позвал сын.

Елена Русская

или если бы разрешила теща и его жена , давайте быть более откровенным в этом вопросе )))

Наталья Матросова

слава богу, у меня дочери ))

Наталья Матросова

и? я пока один раз теща, но зять для меня тоже ничего не делает. ))

Наталья Матросова

Вопрос каждый решает для себя сам. Я придерживаюсь мнения, что все должно быть добровольным в жизни. Нужно ХОТЕТЬ того, чтобы близким было комфортно, чтоб им было удобнее жить. Заставлять я не стану. Но это сугубо мое индивидуальное мнение.

Наталия

Может тещи больше нуждаются?

Елена Русская

а кто это определяет дочь ?

Наталия

Нет, конечно. Определяют определенные обстоятельства.

Елена Русская

нет таких обстоятельств помогать другим, но не родной матери !

Наталия

Я сама трижды свекровь. Но может теща нуждается в лечении или еще что-нибудь такое.

Елена Русская

вы думаете сноха будет помогать больше вам , чем своей маме ?не беру больницы. а вообще по жизни

Наталия

Я ничего не думаю. Мы пока с мужем сами справляемся. Я своей маме практически не помогала и не помогаю, нет нужды. А свекрови со свекром помогали, потому что им было очень тяжело, болели.

Ruslan

Ну уж кто как сына воспитал...

Елена Русская

а жены не влияют на мужей ?

Ruslan

Если не было задатков...привить трудновато. А это уже через палку...Хотя открыть глаза такому подонку никогда не поздно!

Елена Русская

а не относятся ли жены к тем особям, которые не научили уважать чужую маму ?

Ruslan

Если изначально нет в самом...Но жены могут "помочь" охладить чувства к матери

Ruslan

...Но бумерангом им это вернется...через своих детей

Макс Анц

Это те кто под каблук попал.

Елена Русская

это соц опрос , просто нужно для работы )))))))))))))))))))

Макс Анц

Я могу предположить, что ситуация не столь распространена.Вижу две причины основных: Сын ведёт так себя не осознавая, просто может некогда задуматься. поможет пендаль но только от хорошего друга.Сын осознанно манкирует обязанностями. изменить сие никак. так воспитан или у него отторжение. тут скорее вина матери есть.Всё это в теории гепотетически и риторически.

Елена Русская

а жена не может настроить своего мужа против свекрови ?

Макс Анц

Если захочет то конечно.Но из опыта ситуация походит на мыльную оперу.

Макс Анц

На здоровье. Рад если по работе интерес.

Владимир Асиновский

Вы что-то не то спрашиваете

Владимир Асиновский

как это не помогают ?!

Елена Русская

вы помогаете своей маме деньгами или домашней работой?

Владимир Асиновский

конечно помогал когда она была живой

Йабвдул Данунах

Потому, что тёща - ЕЁ мать!

Елена Русская

а мужей нет матери или она хуже ?

Иван Пашистов

Полка лучники потому-что

Елена Русская

а в чем виновата родная мать ?

Иван Пашистов

Воспитывать надо, а не потакать

Елена Русская

она воспитала , а жена и теща перевоспитывают подальше от нее ?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Это где же так бывает???

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Зять с тёщей не совместимы на генном уровне.

Елена Русская

но муж слушает жену или маму свою ?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Он слушает всех. Но делает, как надо.

Пу
Путник

Не факт и не обо мне...

Пу
Путник

Мама - это МАМА, а теща - МАМА жены...

Елена Русская

что жена скажет , то ваша мама и получит ?

Пу
Путник

Глупости. У нас нет разделений...

Елена Русская

и всё таки , кто больше получает теща или мама ?

Мишаня

А ТЁЩИ МОЛОДЕНЬКИЕ?

Мишаня

А ТО У МЕНЯ ТЁЩА НА ДЕВЯТЬ ЛЕТ МОЛОЖЕ.

Василий Лабученко

Мать матери -рознь

Елена Русская

родная мать хуже, чем тещи ?и кто это определяет ?

Елена Русская

муж всегда старше своей жены , или почти всегда , а значит его мама . старше ?))))))))

Елена Русская

не зная матери своего любимого девушка уже заранее ее не любит .

Василий Лабученко

У Вас видимо-Ближний Восток

Елена Русская

это просто соц опрос ))))))))))

Василий Лабученко

Там свои понятия,законы по боку

Fedor Shkenev

это что-то личное?

Елена Русская

это просто соц опрос для работы ))))))))))))))))))))))))))))

Fedor Shkenev

у меня-наоборот-у матери я один-а у тещи-дочерей-три

Fedor Shkenev

ну конечно я помогаю-кто еще-то будет?

Елена Русская

жена разрешает или тайно о нее ?

Fedor Shkenev

почему тайно?

Елена Русская

просто нужен ответ на мой опрос ))))))

Василий Козлов

ТЁЩА ДРУГ РОДНОЙ!

Василий Козлов

МАМА НЕ ДРУГ А "КРОВИНУШКА"

Елена Русская

а помогаете другу больше или кравинушке или как жена скажет ?

Елена Русская

это называется предательством сына по отношению к маме

Alexaj Agafonov

мамы их изнежили

Alexaj Agafonov

тех сынов которые им не помогают

Елена Русская

а разве плохо , что матери любили и любят своих детей и всех загрызет всех тещ и жен за него , но оближет всех внуков ?

Alexaj Agafonov

правильно надо воспитывать

Елена Русская

а кто определяет воспитанность жен ?

Маргарита Хлыновская

плохо воспитали

Елена Русская

а жена разве не понимает ?