Наталья Арсеньева

Сегодня день рождения Академика Фёдорова, огромное спасибо ему...за что?

Ответы
Михаил Корсун

Вообще то он был директором Института Прикладной Геофизики, если я правильно помню. И, кстати, в молодости он был одним из "папанинцев". Я не знаю, что именно Вы имеете ввиду....

Михаил Корсун

Во-во! так академик Фёдоров, о котором я говорю, был одним из них! Интересно, сам Папанин был дурак дураком, комсомольским вожаком при коллективе, комиссаром, а все остальные оказались людьми не ординарными! Тем не менее, все, или почти все, хотя бы слышали про Папанина, и мало кто знает что-либо об остальных! Несправедливо, однако....😕

Наталья Арсеньева

Да, там люди исследовали океан, погоду, фамилии тоже были, но я запомнила только Ширшов.

Михаил Корсун

А Кренкель, и Фёдоров - нет?

Наталья Арсеньева

Точно, есть, вы написали и я вспомнила! Книга была старая, без обложки даже, но я её любила читать, интересно было, тогда казалось, что это приключение, а ведь люди там не развлекались и условия были очень трудные.

Михаил Корсун

Это были действительно приключения! Да и время тогда было другое! Люди ценили не деньги, а поступок.

Роман Воронов

спасибо всем хирургам клиник имени Фёдорова и лично хирургу Зуевугорода Москвы Института Микро Хирургии глаза имени Фёдорова

Роман Воронов

не за что от души и здоровья вам и вашим близким

Наталья Арсеньева

Спасибо ещё раз и удачи во всём!

Роман Воронов

и вам спасибо всё будет хорошо

Борис

МНТК "Микрохирургия глаза", основанный выдающимся ученым-офтальмохирургом, академиком Святославом Николаевичем Федоровым.

Наталья Арсеньева

Совершенно верно!

Вера Попова

ну если мне изменяет память то он многим вернул зрение,а разбился на вертолете,хотя был инвалид,или я что то перепутала

Наталья Арсеньева

Не перепутали, всё правильно. Я в 1996 году в его центре делала операцию по восстановлению зрения.

Вера Попова

у нас он тоже построил центр,он же и бизнесом занимался,и по всей стране строил клиники

Наталья Арсеньева

Да, тогда же время такое было.

Вера Попова

но его дело живет,он ведь еще изобрел какой то хрусталик и он приживается как настоящий,простите если я что то перепутаю,я слава богу в такой клинике не нуждалась

Наталья Арсеньева

И вы, опять правы, искусственный хрусталик, это его изобретение, и теперь лечится катаракта, моя мама заменила хрусталик и в свои 78 читает.

Вера Попова

спасибо,удачи вам и здоровья

Наталья Арсеньева

И вам того же!🌹

Любовь Ф

за то, что этот великий человек жил на этом свете и был нашим современником

Любовь Ф

это точно! У моей мамы есть подруга, она ослепла, а детей у неё нет, очень трудно ей живётся

Наталья Арсеньева

Жаль её.

Любовь Ф

очень!

Наталья Арсеньева

Я желаю ей только хорошего.

Любовь Ф

спасибо.

Ринад

За то, что он великий офтальмолог был, и многим возвратил утерянное зрение

Ринад

🌷

Галина Смирнова

Он офтальмолог.Своим методом лечения зрения,он многих избавил от очков.

Наталья Арсеньева

Вы правы!

Алексей Апарин

Спасибо,не знал.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ ЗА ТО,ЧТО БЫЛ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Наталья Арсеньева

Да, спасибо, за возвращённое многим зрение, я в их числе.

Александр Дугинец

ЗА ТО, ЧТО МЫ ВИДИМ ДРУГ ДРУГА!!! ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ФОТО ВИДНО!!!

Наталья Арсеньева

Точно. Он научил других возвращать людям зрение, я делала операцию в его центре.

Наташенька

За всё. У нас в Екатеринбурге есть его центр офтальмологии...

Наталья Арсеньева

Хорошо. Я в Чебоксарах делала операцию по восстановлению зрения в филиале.

Наташенька

У меня папе хрусталики в обоих глазах меняли...до самой смерти книги читал.

Наталья Арсеньева

Замечательно!

Наташенька

Да. Это здорово!

Наташенька

Вот и вспомнили добрым словом...

Наталья Арсеньева

Конечно. Спасибо ему и доброй памяти!

Игорь Луговой

За то, что он многим вернул зрение. Великий был офтальмолог.

Наталья Арсеньева

Да, это так! Спасибо за возвращённое и мне зрение!

Андрей Быхон

Если не ошибаюсь,что то связанное с микрохирургией глаза.

Наталья Арсеньева

Да, это так!

Татьяна Евдокимова

За разработку технологической цепочки операций на глаза

Татьяна Евдокимова

Но у нее все ОК, выписали на З день

Наталья Арсеньева

Ну и хорошо. Здоровья ей!

Татьяна Евдокимова

Здоровья Вам.Зрение очень важно

Наталья Арсеньева

Спасибо вам!🌹

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну спасибо конечно огромное но не без оговорок.

Ева Цалко

Замечательный был человек и врач офтальмолог !

Наталья Арсеньева

Да, это так

Мирослав Бороздин

это наверное Святослав Фёдоров--офтальмолог?

Наталья Арсеньева

Да, именно он. Я делала в 1996 году операцию по восстановлению зрения.

Ренат Пасюк

за то что он офтальмолог , зрение возвращал

Наталья Арсеньева

Да, это так.

Антон Кравченко

На сколько я знаю за востоновления зрения.

Наталья Арсеньева

Да, вы правы.

Freeman

Все в гугл полезли...вам сайт платит чтоли?

Наталья Арсеньева

А другим то пока это просто не нужно.

Freeman

И зачем тогда им знать это?

Наталья Арсеньева

Для эрудиции....мало ли в сканворде встретиться....

Freeman

Таки ибо сначала и начал про гугл

Наталья Арсеньева

Молодец! Современный человек!

Та
Таша

за то что первый создал платную медицину..

Наталья Арсеньева

Но главное тут то, что всё таки он зрение возвращал людям.

Та
Таша

согласна, возвращал людям зрение за бешеные бабки..

Наталья Арсеньева

Увы, чего не отдашь, ради того, чтобы полноценно видеть...

Та
Таша

это понятно.. просто не у всех эти деньги были и они оставались слепыми, как бы 2й сорт..клятву Гепократа он отменил, заменив бумажками

Наталья Арсеньева

Не спорю, я в 1996 году отдала 3 миллиона (тогда такие деньги были) за операцию, работали всей семьёй на меня

Та
Таша

печалька

Наталья Арсеньева

Но за то я в июне сделала операцию, а уже в ноябре вышла замуж...до этого слепая была не нужна никому....