Уральская Рябинушка

Мне кажется, мудрость-это уметь вовремя промолчать, когда хочется кричать. А вы как считаете? И умеете ли контролировать свои эмоции, своё поведение?

Ответы · страница 2
Валерий Чикало

В настоящее время у меня все эмоции - под жестким контролем... Видать это возрастное....С опытом.

Юрий Шуганов

Марк Твен: Лучше промолчать и показаться дурачком, чем заговорить - и рассеять все сомнения!

Уральская Рябинушка

И то верно

Юрий Шуганов

Это вроде как похвалить классика: Молодец, брат Пушкин! Хорошо пишешь!

Artem Shemetov

Конечно особенно когда сладко сплю, и вижу чудесный сон в котором никто не раздражает 😆

Уральская Рябинушка

😅логично. Мудрец!!!

Anna Lisovskaya​°

Уже немного жизнь научила,но иногда это очень трудно,учитывая мою вспыльчивую натуру.

Уральская Рябинушка

точно так же-вспылчивость мешает иногда, резкость

Уральская Рябинушка

конечно, ещё как

Виталий Иванович Вербицкий

Кричать, не кричать, но сказать о том что тебе не приемлемо стоит... Привет Рябинушка!

Виталий Иванович Вербицкий

Так для этого спокойствие и надо... Или перевести на шутку... Здорово помогает успокоится...

Уральская Рябинушка

Порой и разум отключается

Виталий Иванович Вербицкий

Так хорошая шутка возвращает спокойствие и разум 😇

Уральская Рябинушка

Не особо хочется шутить, когда в ярости😅

Виталий Иванович Вербицкий

Вот тут и надо холодный ум...😉

Цельная Ягода 🍒

Да...вообще не люблю подымать голос и предпочитаю больше услышать нежели сказать....

Михаил Янченко

Марго,пожелай мне удачи,в личном счастье,хочу от тебя услышать,,я уверен сбудется......................

Цельная Ягода 🍒

Миша, конечно, я от всей души желаю тебе обрести своё счастье и встречать каждый новый день с любимой и желанной...Дай Бог тебе создать крепкую семью и жить наслаждаясь жизнью в окружении родных и любимых! У тебя всё получится, ты замечательный человек! Удачи тебе, дорогой, во всём!!!

Михаил Янченко

СПАСИБО МАРГО,ОТ ДУШИ!!!...........

Сергей Шевцов

Молчи - за умного сойдёшь. А мудрость - это не давать советов, если их не спрашивают!

Уральская Рябинушка

Со второй частью согласна, не люблю, когда насильно суют советы. Но я чаще молчу, чем говорю. Только не в сети

Сергей Шевцов

Оно и видно - лица Вашего не видно!

Уральская Рябинушка

это не беда

Александр Куликов

Эмоции трудно, особенно драматические...радость легче. Поведение от воспитания...

Уральская Рябинушка

трудно, но у некоторых как-то получается, хотя и не всегда

Уральская Рябинушка

Уже отвечают, что получается. Но я не могу похвастаться этим-не всегда

Александр Куликов

Ну бывают железные дровосеки...

Уральская Рябинушка

представляю

Ел
Еленка

Постоянно совершенствую самоконтроль. Улыбаться научилась когда совсем край...

Ел
Еленка

Не надо... учитесь и Вы. Только пусть лучше улыбки будут от радости искренней

Уральская Рябинушка

Не до улыбок во время ора😆

Ел
Еленка

Не орать!!!! Перед тем как это сделать, попробуйте сжать зубки и губки соединить...

Уральская Рябинушка

Ага, легко сказать😆

Арина Богуславски

ДА, КОНЕЧНО, НЕ ПОНИМАЮ ПСИХОПАТОК, ВЕДЬ МОЖНО ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ УРАВНОВЕШЕННО

Уральская Рябинушка

можно да не всегда и не у всех получается

Арина Богуславски

КОНЕЧНО, Я С ВАМИ СОГЛАСНА, У МЕНЯ ТАКОЙ МУЖ БЫЛ, ОРАЛ И ВСЕ ВРЕМЯ С МАТОМ, ДАЖЕ СТАРАЛАСЬ ВООБЩЕ С НИМ НЕ ГОВОРИТЬ

Денис Чужанков

Нельзя держать эмоции в себе. Иначе их накопление разрушает человека изнутри.

Уральская Рябинушка

А если при ссоре? Кричать и орать, и больше усложнять ситуацию? Как быть? Успокоиться уже невозможно, допустим

Денис Чужанков

Кричать можно но по делу. Гнев можно направлять но в нужное русло. Не сорить словами и не стараться зацепить человека чем то. Нужно по делу

Уральская Рябинушка

Но не забывайте, при этом разум напрочь отключается

Уральская Рябинушка

Вот вот, эмоции подавили разум

Юрий Юрченко

Мудрость это способность увидеть отдаленные последствия сегодняшних деяний.

Николай Шаповалов

мудрость, это ещё нужно и выслушать сказанное,а потом сделать вывод из этого

Уральская Рябинушка

если на ОР не перейдём

Уральская Рябинушка

А я вам о чём и говорю.

Armine Vagramyan

Это так! И я тоже стараюсь.Не всегда ,конечно, получается, но нужно стараться

Уральская Рябинушка

понимаю-не всегда

Владислав

себе во вред,их тормозить,безуспешное занятие,пытаться задавить следствие

Уральская Рябинушка

постараемся не довести до боли. Раз в год будем выходить в поле и шипеть

Владислав

себя не обманешь,в этом и суть покинутости богом, ведь это покинутость самого себя самим собой

Владислав

шутка в том еще что истину не надо объяснять,это своевременное выполнение задач телом,а словами можно передать алгоритмы поведения и существования которые всегда будут не к месту,ибо всё делается с задержкой,ложка всегда не к обеду,от этого дискомфорта и рождается ощущение себя,это просто боль,разная по степени отбитости от себя

Владислав

7 млрд садомазохистов делающих "то что надо" кому только)

Aleksandr Pushkin

считаю на пальцах...на кпп не работал..полная свобода...никаких ограничений

Уральская Рябинушка

😅Это шо было?

Уральская Рябинушка

Не гром-это факт. Но снег-вполне может быть

Уральская Рябинушка

белый, крупными хлопьями

Aleksandr Pushkin

снеговика слепишь и в холодильник поставь

Уральская Рябинушка

Уже растаял

Уральская Рябинушка

Ага, своим телом

Для Дам От Сердце!✌

Это очень сильная сторона человека! С каторой справится мало кому дано!☺

Уральская Рябинушка

да, это так.Не всегда удаётся

Для Дам От Сердце!✌

Кто сдерженный тот понимает вкус жизни!

Уральская Рябинушка

Я думаю-таких мало

Борис Куликов

МУДРОСТЬ - ЭТО БОГАТСТВО РАЗУМА. ПОСТОЯННО МОЛЧИТ ТОЛЬКО КРУГЛЫЙ БОЛВАН.

Уральская Рябинушка

ключевое слово-ВОВРЕМЯ

Борис Куликов

ВОВРЕМЯ ПРОМОЛЧАТЬ? ? ? А ВОВРЕМЯ А ВОВРЕМЯ ОТМЕТИТЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ? ? ? "ВОВРЕМЯ"- ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕЗДЕ! ! !

Уральская Рябинушка

Речь не идёт о постоянстве. ВОВРЕМЯ. Давно с вами не пересекались, всплывают мои старые вопросы. Приветствую вас в родных Пенатах

Сестрица Аленушка

Мне кажется, это не мудрость. Или если это мудрость, то это такая фигня....

Владимир

С Нашего Молчаливого Согласия,совершаются все преступления на Земле!...