Зи
Зинаида

Фразы из кинофильмов, книг-которые нравятся. Напишите,пожалуйста!

Ответы
Dreamer Arrow

1) "— Я люблю тебя, Ханна.
— Почему ты не сказал мне это, когда я была жива?"
2) "— Предлагаю выпить! — крикнул я, взбираясь на стул и торжественно поднимая бутылку пива, мимоходом выхваченную у кого-то из «братьев».
— За подонков! — Я указал на Брэда.
— И за девчонок, которые нас бросают! — Я поклонился Эбби. У меня перехватило дыхание.
— За офигенное удовольствие терять женщину, которая была твоим лучшим другом и в которую ты сдуру влюбился!"
3) "Я не знал. Я не знал, что без нее будет так пусто. Просто огромная часть мира исчезла, а все остальные идут дальше."
4) "Люди должны брать ответственность за свои действия и, так или иначе, принимать обстоятельства."
5) "Вот это самое важное. Никто не знает наверняка, какое влияние он оказывает на жизнь других людей. Иногда мы даже не догадываемся, что от наших действий или слов зависят судьбы и жизни других."
6) "Жизнь непредсказуема, а контроль только иллюзия. И иногда эта непредсказуемость ошеломляет. Из-за этого мы чувствуем себя маленькими и бессильными."
7) "Вы сидите в комнате с четырехстенным телевизором, а с ним уж, знаете ли, не поспоришь. Почему? Да потому, что эти изображения на стенах — это «реальность». Вот они перед вами, они зримы, они объемны, и они говорят вам, что вы должны думать, они вколачивают это вам в голову. Ну вам и начинает казаться, что это правильно — то, что они говорят. Вы начинаете верить, что это правильно. Вас так стремительно приводят к заданным выводам, что ваш разум не успевает возмутиться и воскликнуть: «Да ведь это чистейший вздор!»"
😎 "... людей нельзя силком заставить слушать. Они должны сами понять, сами должны задуматься над тем, почему так вышло, почему мир взорвался у них под ногами. Вечно так продолжаться не может."
9) "Не мы управляем страной, мы лишь ничтожное меньшинство, глас вопиющего в пустыне."
10) "— Им это тоже не по плечу. Они еще зеленые.
— Тоже можно сказать о тебе. Я пять лет ждала шанса так пошутить."

Эвелина Бошнак

"Людей терзает необъятность вечности! И потому мы задаемся вопросом: «Услышат ли потомки о наших деяниях? Будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем? И захотят ли знать, какими мы были, как храбро мы сражались, как отчаянно мы любили?»"

"Неужели это эпилог? Пусть помнят титанов. Люди расцветают и засыхают, как колосья на полях, но эти имена никогда не умрут! Пусть говорят: «Он жил во времена Гектора». Пусть говорят: «Он жил во времена Ахиллеса»."

"Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! так поражает молния, так поражает финский нож!"

"Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут."

"Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас."

Зи
Зинаида

Это правда!

Aleks Sh

" Это Мршагское пойло для лохов туристов. Настоящее вино Мршанцы землянам не продают" ( С. Лукьяненко - Линия Грёз"... "Слущай эта ГАИ савсэм тибэ нэ уважают.. отналы и мои права и твою машину" ( Мимино) ... " Щутинык, будэщ жярыт щащлик из этова нэвэста, нэ забуд пириглясыт " ( Кавказская пленница " .. " Скрипач ненужен" ( Кин дза дза) .... Ещё.. или хватит???

Елена

Быть повсюду дома могут только короли, девки и воры.
Оноре де Бальзак
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Михаил Булгаков
Не думай и все. Я уже пятнадцать лет не думаю. А будешь думать — жить не захочется. Все, кто думает, несчастные.
Сергей Довлатов

☮Зеркало☮

Видите, барыни, - остановился он вдруг, уже поднимаясь на лестницу в нумера, - хоть они у меня там все пьяные, но зато все честные, и хоть мы и врем, потому ведь и я тоже вру, да довремся же наконец и до правды, потому что на благородной дороге стоим, а Петр Петрович... не на благородной дороге стоит.

Саша Иванов

Кдасный деляга. Он бы мог прямо на митингах деньги зарабатывать. Полковник сказал что он ваапще отказывается принимать донесения от барона Мюнхгаузена. Я женюсь. НЕТ! Умалишенных не регистрируют! И тогда меня осенило. Голова то всегда под рукой! Еда Иван Арнольдович штука хитрая.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Сэр, Вы уже пили Ваш утренний пиво?" (Юрий Коваль, "Суер-Выер")
"На острове нищих кэп подал пятиалтынный, я подал подаяние, а лоцман Кацман подал пример хорошего поведения в обществе" (оттуда же)
"На нас несся свирепый зверь с огромными брежнями над глазами" (еще раз оттуда же)

Лена

Миллионы людей с самым разным уровнем образования верят, что жизнь на Земле создал разумный Творец, первый Конструктор. А многие ученые считают, что жизнь зародилась из неживой материи случайно в ходе постепенных химических реакций. Какая из этих двух версий правильна

ОК
Олег Куликов

Тебя посодют и правильно сделают , а ты не воруй. Семен Васильевич вы же у меня в доме. Твой дом тюрма. папа, твои казарменные шутки сегодня не уместны. Инка, ИНка. ИНка. что делать, что делать, что делать? Сухари сушить. Жениться нужно на сироте.

Рарити

-Я не могу упасть, если не буду знать, что меня кто-то поймает.
-Тебя я поймаю, а если нет- то буду ухаживать за тобой.
"Десятое королевство" Верджиния и волк.
Диалог не совсем дословный...

Штурмхонд Николай Ланцов

« Powel, Lincoln, real power comes not from hate, but from truth »
« Силу, Линкольн, настоящую силу даёт не ненависть, а правда »
© Сет Грэм-Смит, "Авраам Линкольн: охотник на вампиров"

Надежда Из Сибири.

Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше...".Не может быть "фильм....Ни виноватая я...он сам пришел.....наши люди на такси в булочную не ездят....ну и моно есть чего.

Вячеслав Алёхин

— Кризис веры миновал?
— Я получила больше, чем заказывала.
— Не засуха, так ливень. Укрепилась верой?
— Нет. Но обогатилась идеями.
— Браво.

Сергей Белоусов

"Органы движения они лечили! Поотрубать бы им эти органы!" - Любовь и голуби. " Режим питания нарушать нельзя!!!" - Незнайка на Луне.

Solnce Solnce

- я весьма высокого мнения о каждой твоей жирной складочке. Дневник Бриджит Джонс. -в жопу законы природы! Смерть ей к лицу.

Дмитрий Смирнов

"Логика штука железная, но проив человеческого мышления она бессильна." Т. Пратчетт. Произведение затрудняюсь назвать.

Анжела Никулина

Скатившись с горной высоты, лежал на прахе дуб, перунами разбитый. А рядом - плющ, кругом его обвитый.... О дружба, это ты!

Зи
Зинаида

Отлично.

Михей

- Ты боярыню соблазнил?!
- Я... аз есмь... Житие мое...
- Какое житие твое, пес смердящий?! Ты посмотри на себя!!! Житие...

Ramsay Bolton

"Я не хочу, чтобы меня создавала окружающая среда. Я хочу сам создавать эту среду". (Фрэнк Костелло. "Отступники")

Ramsay Bolton

там только боярышник😂

К/
К/А\Р/И\Н/К\А/

ну его разводи и накапай перед понедельником😆

Ramsay Bolton

только с колой 1\1👍 👍 👍

К/
К/А\Р/И\Н/К\А/

с спраитом

Ramsay Bolton

тоже вариант😁 👆

Сергей Орлов

"Я ведь дал ему всего рубль"-сказал Остап."Разве можно так напиться на рубль?""Можно"-ответил дворник и икнул.