Мишута

Когда начинаю скучать о старых инетовских друзьях — это не отклонение в психике?
(может это просто синдром эмоционального выгорания у меня...)

Ответы
Сильвия Нагваль

Эмоциональное выгорание - это когда уже ничего не хочется, ничто не интересно, всё и все раздражают. А если скука - в любой форме - то наоборот избыток непотраченной энергии. Друзья вспоминаются как привычный способ ее потратить. Грусть о них - тоже способ траты. Если вам не нравится процесс - просто измените точку приложения сил.

Мишута

откуда ты всё знаешь ?

Сильвия Нагваль

Всё?.. Сильно сказано )

Мишута

Не всё ... Но ты интересная . Я бы с тобой на охоту пошёл в тайгу )

Сильвия Нагваль

Ого )) серьезная заявка. Но нет уверенности в выживании обоих ))

Мишута

не уверена — не рискуй )

Ольга

Нет это не синдром ,если скучаете,а я страдаю от того что не привязана ни к кому и не скучаю ,кроме близких конечно ,но и там тоже не очень скучаю

Мишута

а разве у вас никогда не возникало чувств к незнакомым людям ?

Ольга

Возникало ))тоже проходит

Мишута

Не влюбляетесь в рунете ?

Ольга

Уже нет ))

Мишута

Почему "уже" нет ?)))

Ольга

Потому что

Татьяна

Это зависимость от чужого участия. Пора заниматься своими увлечениями или завести их. На случай, когда все друзья заняты делом)

Мишута

🤗 Спасибо )

Дайлова Надежда Гомель

Синдром эмоционального выгорания это немножко другое. У Вас вполне может быть лёгкая интернет-зависимость.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Как же вы такое допустили? Разве можно так с друзьями?! А может они были и вовсе не друзья, а так ни то, ни сё....

Мишута

спасибо ...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не за что. Ты спросил, я ответила

Мишута

😉

Любовь

Это просто такое же общение, как и в реальности, когда скучаешь по другу/подруге, когда долго не видишься

Цельная Ягода 🍒

Нее...Мишута, скучай по нам, а мы по тебе....и это нифига не отклонение, это определенное тепло изнутри!))

Цельная Ягода 🍒

Даа, замечательно сказал!!! Главное уметь воспринимать тепло...остальное не столь важно😁😉

Мишута

😉

Вера Попова

сама такая,обиделась исчезла,теперь скучаю,весело было,почему такая обидчивая,как они там

Мишута

Точно ... Сам проигнорировал , а теперь жалею...

Вера Попова

может у вас еще есть шанс вернутся,

Мишута

Да . И в преддверии Нового Года я постараюсь исправить ситуацию

Вера Попова

удачи

Мишута

Спасибо ) Взаимно

Вера Попова

у меня уже не будет удачи мне не куда возвращаться

Мишута

Будет

Галина Дьячина

а куда они девались...у меня ещё друзья детства в инете. вотсапе и вайбере, мне63

Мишута

а реальные у тебя есть друзья? у меня нет. так хорошие знакомые. друзей раз-два и обчёлся

Галина Дьячина

это реальные друзья,хотя мы живём в разных городах. встречаемся(теперь на пенсии) в Ебурге или родной деревне,.у меня горе- каждый день звонят, поддерживают.Самые лучшие друзья- это друзья детства

Мишута

мои друзья тоже далеко

Галина Дьячина

так для этого и инет

Мишута

а я живу в тайге , считай в берлоге и , я просыпаюсь только по зову своих верных сородичей — медведей, а их не так уж много и было , а осталось ещё меньше. знаешь , что мне нравится в них ?
то , что они верные, как собаки , которые любят своего повелителя бескарыстно , и им плевать какое у тебя настроение в данный момент

Галина Дьячина

и в отпуске не бываете?

Мишута

я то бываю ... двадцать четыре дня , как у всех, /(((

Ми
Михаил

синдром эмоционального выгорания это как? типа скучать больше не по кому?

Ми
Михаил

ну сначала то да, но если перебарщивать с этим, то нереализованные фантазии тихо могут убить)

Мишута

Это всё предрассудки , выдумки психологов , сексологов , у них фантазия богатая

Ми
Михаил

так они ж тоже на пустом месте не придумывают наверное, без оснований

Мишута

Им же 3,14здеть что-то надо , чтобы зарплату получать . Перечитывают фантазии друг у друга и впаривают народу , вот и все основания

Ми
Михаил

а еще я понял для себя , что скучать 4 года по инет друзьям - вот где стабильное эмоциональное выгорание. вроде бы что то есть, а на самом деле нету. вся энергия уходит впустую . вот так вот

Алёна Миронова

Это хорошо,что такие есть!) Хуже когда,только для массовки подходят!

Мишута

🖼

Мишута

доброе утро )

Алёна Миронова

Доброе, Мишутка!)

Мишута

как настроение ?)

Алёна Миронова

пойдет

Мишута

понимаю тебя ...
🖼
?

Света Горгола

Это нормально, это эмоции... Не все испытывают эмоции. А вы молодец

Мишута

Я польщён и смущён... Благодарю за такую высокую оценку... Я Шопенгауэра лично не слушал..., но пытаюсь пересказать примерно..Светлана ..! ) Желаю Вам процветать во всех отношениях , и пусть жизнь дарит Вам только радость и самые прекрасные эмоции !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Света Горгола

Как приятно. Спасибо большое дорогой

Мишута

🤗

Евгения Evgeniya

Клиника, как пить дать. Пора идти на улицу и знакомиться в личку.

Мишута

😏

Светлана Бульская

И я грущу...Если вдвоём ,то уже что-то иное)Может вирус какой ?))

Мишута

По крайней мере я теперь не один ( вместе скучать веселей) )
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Бульская

Фигушки скучать мы будем )))

Уральская Рябинушка

так это же прекрасно-привязанность к собеседнику

Милота))

И что ты предпринял для этого , чтобы их найти?

Мишута

жесть , Алёна ...

Милота))

Это один вопрос. А второй: захотят ли они снова общаться с тобой?

Мишута

я затрудняюсь с уверенностью ответить однозначно . но, у нас довольно продолжительное время было всегда приятное общение и взаимная симпатия . может, и обо мне кто-то скучает...

Милота))

И как же ты их растерял? Почему они от тебя ушли?

Мишута

я же говорил о потерянной странице вконтакте...

Бэла

Это обычная человеческая привязанность🤗

Мишута

🙂

Валентина Бондарь

Нет не отклонение. Хорошие собеседники были?

Валентина Бондарь

Эмоций не хватает?

Мишута

напротив

Валентина Бондарь

Друзей убиваешь эмоциями?

Мишута

я людей не убиваю

Валентина Бондарь

Немного не так выразилась.Прости. Общения убиваешь эмоциями?

Кло Де Марель

Мишунь,привет) как дела? давно не заходишь))

Мишута

🤗 Привет ) Я стесняюсь заходить . Мне стыдно ...

Кло Де Марель

А чего стыдно?))..Миш,ты уж совсем)))...заходи,конечно)

Кло Де Марель

милота какая)))

Мишута

🤗 😉

Кло Де Марель

ахах)))..обнимашки-целовашки)))

Sv
Svetlana

на то они и друзья, чтобы за ними скучать

Sv
Svetlana

холосый))

Мишута

🤗 Толисику-Толикаку зовут

Sv
Svetlana

😄

Мишута

😉