Асель Бектасова

Жизнь это суета. Если не подсуетишься не проживешь. Почему?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Гуля Мир

«Все суета! — говорит Екклесиаст и следом задает вопрос: — Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?» (Екклесиаст 1:2, 3). Выражения «суета» и «под солнцем» часто повторяются в книге Екклесиаста. Еврейское слово, переведенное как «суета», буквально означает «дыхание» или «пар» и описывает что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное. Выражение «под солнцем» означает «на этой земле» или «в этом мире». Значит, всё — то есть все человеческие устремления, идущие вразрез с волей Бога,— это суета. Напротив, отношения с Богом — это ключ к тому, чтобы наша жизнь была наполнена смыслом. Поклонение истинному Богу нельзя назвать суетой; то же самое можно сказать об изучении Слова Бога и помощи другим в обучении Библии. Бог не забывает старания, которые прилагают в этом отношении его служители (Евреям 6:10). Действительно, даже если с тем, кто обрел Божью благосклонность, случится беда, он «будет завязан в узле жизни у Господа, Бога его» (1 Царств 25:29). Разве это не радостно? Если помнить об этом, всем служителям Бога будет легче сохранять дух радости.

Владимир Завьялов

можно жизнь прожить и в суете,но ничего не успеть!самое главное жить с Верой в Бога и Его Божественную помощь!Молиться Ему!Просить у Него!это и называется подъсуетиться в жизни! Если успеешь наладить отношения с Богом,то жизнь удалась!не в том смысле,что будешь жить богато,но будешь жить полной жизнью,в Любви и гармонии!и самое главное,будешь все успевать))

Асель Бектасова

У меня все мысли и слова убежали. Очень развёрнутый ответ.

Игорь Бондаренко

Безусловно в жизни есть такие моменты,где тебе нужно проявлять себя, набирать нужные знакомства, иногда не обязательно для постоянного общения и близких отношений, но и для перспективных дел. Об этом можно долго разговаривать, но расскажу вкратце движение это и есть жизнь, ведь многого не добьешься сидя на диване перед каналом ТНТ, может это и есть суета.

Асель Бектасова

Естественно. Ведь под лежачий камень вода не течет...

Олег Олегович

Напрасно вы так,проживёшь,это не суета,это эволюция,развитие, максимальную пользу эволюции приносят: жадные,наглые,ленивые предприимчивые и т. д. люди, потому у власти мы никогда не увидим других людей.

Роман Курин

Потому что жизнь всегда граничит со временем а время любит движение. Поэтому суета двигатель жизни. (Активной жизни конечно. Ведь есть ещё и другая пассивная ни кчему созидательному не привоьящач ).

Артур Абакаров

Если вам не равнодушна судьба человека,помогите,я не буду врать о болезни,просто человек попал в беду,кто сколько может: 5469520017308917...сбербанк...за инфо можете вк в личке спросить Артур Абакарян...

ск
сергей корягин

Суетной жизнь становится из-за нас самих.За суетой,мы порой не видим главного.С другой стороны в клюве нам никто ничего не принесёт,если о себе сами не позаботимся

Асель Бектасова

В том то и смысл. Под лежачий камень вода не течет.

Эдуард Осипов

потому что в покое лежат лишь покойники,любая система стремится к покою,но если её расшевелить,то она ещё какое то время проживёт...ответ: жизнь-это движение...)

Асель Бектасова

вот именно движение это жизнь

Эдуард Осипов

тут важно знать в какую сторону двигаться...)если вместе со всеми,то кладбище не за горами,его сознания людей смотрю приняло...

Асель Бектасова

нет я двигаюсь туда где выгодно. без обид))

Асель Бектасова

просто в небольшом но своем бизнесе. )))

Эдуард Осипов

деле...бес нести тебе будет в тягость...вот медь и цин(к)а бес несут сегодня,всё что убивает за выгоду то беснесом зовётся,красота...)

Мари Метел

Не знаю, почему Вы её так воспринимаете. Жизнь-Это не суета- это жизнь, если правильно расставить акценты, то это именно так- это мощный и удивительный процесс.

Константин Симаков

Жизнь - не суета. Движение - жизнь. Суета = беспорядок, хаос. А сама поговорка появилась на свет в великолепные 90-е, показавшие истинное нутро многих человеков.

Асель Бектасова

я говорю о молодежи этого времени. лично мой муж достал это время в самом разгаре. но как был ни кем так и остался ни кем. хотя все его друзья ушли очень далеко. А на счет взрослых я ни чего не могу сказать мои родители тоже тогда очень пострадали.... было время когда даже и на хлеб денег не было. всякое было в то время. но молодежь энергичная двигалась и чего в этой жизни добились.

Константин Симаков

Живу в северном городке, где молодежь исключительно регулярно отвозилась на местное кладбище и закапывалась в сырой песок с диагнозом "передозировка героина". Да, дети газпромовских начальников поднялись. Открыли фирмы-магазины-заправки. Значит умные. Не хаю и не проклинаю 90-е, потому что благодаря им стал тем, кем стал.

Константин Симаков

Сыном своего отца - честным трудягой, для которого почет и уважение со стороны коллег и есть нечто более ценное, нежели все богатства мира, брошенные к ногам.

Асель Бектасова

слов нет. бедный но гордый)

Константин Симаков

Гордый и отнюдь не бедный - работая-то в газовой столице России в Газпроме!

Алекс Венцель

Потому что жизнь это борьба.Борьба за кусок хлеба, за место под солнцем и за всё остальное...Есть-же старинная поговорка:-Не потопаешь-не полопаешь!))))))))))))))))

Эдуард Мухачёв

Суета!,это дьявол завязывает нас на погремушках а мы потдаёмся кму забывая о счастье,счатье которое было у наших предков.Они не имели столько благ

Вильгельм Румпельштильцхен

Это только у цивилизованных народов. А где -то в дебрях Амазонки нет суеты. Живут себе какие-нибудь бушмены в единстве с природой и не суетятся...

Наталья Вованова

Жизнь сравнивать с суетой - это как-то мелко... Предпочитаю сравнивать с борьбой. И, в первую очередь, с самим собой - это главная победа человека!

Сергей Сергеевич

Провожают проститутки свою подругу на пенсию.
- Как же тебе удалось так хорошо сохраниться?
- Девочки! Никогда Не Суетитесь Под Клиентом!

Тарасов Сергей

не стоитт суетиться...надо прийти к гармонии,которая подскажет,когда нужно остановиться и промолчать,а когода и сказать и поторопиться..

Сергей .

Потому что наш мир это замкнутая система, т.е. если где-то прибыло, значит где-то убыло. Не подсуетишься ты, подсуетится кто-то другой))

Асель Бектасова

Всё правильно. А почему есть люди которым все равно. Люди дивут одним днём. И еще учат уму разуму.....странно все это)))

Сергей .

в любой замкнутой системе есть свободные радикалы, которые не принимают правил игры))

Асель Бектасова

Видимо. Ну мне интересно они живут или ток делают вид что живут т.е существуют.

Сергей .

Живут конечно 🙂 им видимо просто достаточно того малого, что у них есть.

Сергей .

кто знает, может в этом и есть счастье. жить, довольствоваться малым и от этого быть счастливым. всё завит от угла зрения, под которым видеть этот мир))

Асель Бектасова

Ой незнаю я..... всё может быть)))

Сергей Пучков

Жизнь-это радость. А суету жизнью назвать нельзя. Поэтому живите в радость, а остальное пройдет мимо вас и суетиться не надо будет.

Асель Бектасова

хорошо. стараюсь но не всегда получается))

Сергей Пучков

Стараться это ни чего не делать, это тоже самое что я стараюсь достать до лампочки, но мне росту не хватает вот жду когда подросту.

Сергей Пучков

Вот в этом и суть что мы не знаем, мы даже не знаем кто мы и откуда мы и для чего живем мы, мы просто привыкли к тому что нас кто то куда то ведет и дает инструкции, а когда со стороны на это все посмотришь то понимаешь что это и есть на самом деле суета, а жизни ни какой, ты сам то и не живешь как тебе хочется, ты живешь как тебе говорят другие, а в чем их интерес что бы ты так жил.

Nazif Kıvrım

привет, как я мое имя nazife индейки с моего адреса Я посылаю Вам вестник Mail.ru мессенджер Mail.ru Добавить лунный теперь открыт kivrim@bk.ru