Fahr

Факт из сети: "Только в двух регионах мира до сих пор не признают за женщинами право голосовать (и избираться на государственные посты) — это Саудовская Аравия и Ватикан". Получается, по консерватизму религий счет один один?

Ответы
Владимир Ильин

Консерватизм религий показывает общественный прогресс. Сацдовская Аравия. - дикарская планета! Всё покупное!

Владимир Ильин

Вы скачете, пытаясь увернуться от удара, наверное. Это тревожность.

Fahr

Я заблудился в ваших мыслях невпопад. Давайте говорить яснее

Владимир Ильин

Я диагностик и обобщил ваше вербальное поведение.

Fahr

Удачных вам экспериментов

Владимир Ильин

Это не эксперимент.

Наталья Баусина

Будь реалистом...как ты себе представляешь Маму Римскую???или президента Ирака в хеджабе???

Наталья Баусина

Я столько уже не проживу.)))))прекращай глупости говорить.может женщина и будет этим всем рулить,но уж точно не как персона на показ.

Fahr

я очень редко говорю глупости

Наталья Баусина

Видимо,сегодня- твой день.....)))))))

Fahr

и вам приятного настроения)

Наталья Баусина

Спасибо!!!) пойду фантазировать....))))))))))

Марго

все одинаковые... бесполезно ненавидеть другие религии)

Fahr

лично у меня, нет никакой ненависти

Марго

у меня тоже) я атеистка

Fahr

тем более

Uf
Ufo

получается, что всех опять неа..али

Akudama Drive

В Ватикане женщин нет вообще.)

Fahr

упс 😁

Ренат ♥

Не многие исторические личности так сотрясли оковы Церкви, как легендарная Папесса Иоанна — женщина-понтифик, ныне всеми признанный персонаж фольклора. Тем не менее, дух ее по сей день является папству.

Существует множество версий этой истории. Самая популярная описана в XIII в. капелланом Ватикана Мартином Троппау. Он утверждает, что на самом деле Иоанна была английской леди, которая переоделась в мужское платье и назвалась Иоанном из Майнца. Она посетила Афины, где все ученые дивились ее беспримерным академическим знаниям. Потом Иоанна отправилась в Рим, где преподавала естественные науки. Она привлекла такое внимание, что, наконец, в 855 г. была избрана Папой, но впоследствии оказалась беременна от одного из своих служителей. Тайна раскрылась, когда у нее неожиданно начались роды во время торжественного шествия по городу. Иоанна почти сразу умерла, хотя неясно, была ли то смерть вследствие родов или от побивания камнями. Источник легенды тоже неясен: одни говорят, что ее породило циничное мнение о женственном поведении Папы Иоанна VIII, щадившего вторгшихся в IX в. сарацин, другие — что памятник безымянной женщине на улочке близ Колизея.

Akudama Drive

Единственное государство мира,где нет ни одной женщины. 😊

Ренат ♥

В последние годы значительно выросло число женщин, работающих в Ватикане. Наша коллега Гудрун Сайлер собрала статистику по разным ведомствам, из которой следует, что, например, в Губернаторстве – административном органе Государства Град Ватикан - число сотрудниц за последние десять лет удвоилось.
Точно так же обстоит дело со Святейшим Престолом – органом управления Вселенской Церкви. В 2014-м году во всех офисах Курии и связанных с ней учреждений, таких как, например, Радио Ватикана, работали 333 женщины, то есть более 18 процентов от общей численности персонала – на 1 процент больше, чем в 2011 году.
Согласно статистике, сотрудницы Святейшего Престола в среднем занимают более квалифицированные должности, чем сотрудницы Губернаторства Града Ватикан. Все должности в Ватикане соответствуют так называемым уровням – от 4 до 10, в зависимости от квалификации и образования. В Губернаторстве женщины работают в основном продавцами ватиканских магазинов, в том числе киосков Ватиканских музеев, и их квалификация соответствует примерно 4 уровню. Сотрудницы Святейшего Престола занимают должности, соответствующие 7 уровню квалификации и выше и, как правило, имеют высшее образование.

Akudama Drive

Извиняюсь.)))

Гуля Мирзаева

Получается несправедливость

Эльза Пономарева

Все они одним миром мазаны!

Неизвестно Неизвестно

Да правильно делают

Fahr

Оба?

Евгений Осипов

почему 2:0

Fahr

обоснуйте

Евгений Осипов

Религии одно целое, а реальность другое

Fahr

яснее не стало

Евгений Осипов

Религии все это одно целое а жизнь реальное другое, поэтому консерватизм складываем а жизнь 0