Елена Матвеева

как справляетесь с депрессией?

Ответы
Helen Schaab

«Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18).

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом (Экклезиаст 9:11, 12). Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Слово Бога признаёт, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Поэтому, если у вас серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Библия также подчеркивает ценность молитвы. В Псалме 55:22 говорится: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом Иеговой, который «близок к удрученным сердцем» (Псалом 34:18).

Вы также можете поделиться своими чувствами с близким другом (Притчи 17:17). Вот что говорит Даниела, Свидетель Иеговы: «Одна соверующая деликатно попросила меня рассказать о моем заболевании депрессией. Хотя годами я избегала таких разговоров, я скоро осознала, что это было как раз то, в чем я больше всего нуждалась. Я удивилась, какое облегчение принес мне этот разговор».http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201310/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/

Василий Чаусов

Лиза Здравствуй! Мне 80 лет. Я, волевым методом делаю то, что надо или необходимо. Неохота, но надо. Встаю, делаю зарядку втечение 40 минут, привожу себя в порядок,час работаю с кроссвордом,читаю литературу, по указанию своей половинки делаю домашние дела, вечером (ежедневно), делаю прогулку быстрым шагом или трусцой - 3-4 км. Ложусь спать в 02 ч. ночи. Это трудно, неохота, но, надо. Бери с меня пример.. Желаю тебе Здоровья. До свидания.

Андрей Хоритонов

Нужна дружная семья, и чтобы были дети, бабушки, дедушки, тёти и т.д. Автоматически встраивается график, в котором нет времени впасть в депрессию, т.к. всем ты что-то должен сделать или помочь. Когда приходишь с работы весь в мыслях, то дети с порога обнимают тебя и целуют. Это снимает любой стресс. Понимаешь для чего ты это все делаешь и все остальное - ерунда!

Кошка Рыжая... Тигролюбивая)))

во-первых, убежденность в том, что все, что со мной происходит - ВСЕГДА к чему-то лучшему для меня...во-вторых, меня окружают только те люди, которым не надо даже жаловаться на мое состояние - чувствую они его и реагируют соответственно...кто-то обнимет...кто-то пинка волшебного дружеского даст))

Андрей Стрелков

Надо всегда думать, что есть ситуации хуже и делать то, что должно в нынешней. Обстоятельства бывают выше нас. Делать хотя бы то, что можешь сделать, чтобы к себе то уж претензий точно не было, спустя время.

Alexandr Kolomytsev

Один раз было такое. Депрессивное состояние. Я пошёл гулять по городу. Пешком. В процессе ходьбы, мне легче думается. Подумал из-за чего у меня депресняк и просто устранил эту проблему. 😉

Лиза Котова

Каким образом устранили?

Alexandr Kolomytsev

Развёлся😀😀😀

Лиза Котова

Пххпхпххпхпхпхпх))) как вариант

Alexandr Kolomytsev

Лично мне помогло😀😀😀. Это не агитация😀😀😀.

Лиза Котова

Мне б замуж выйти для начала

Alexandr Kolomytsev

😀😀😀😀 а вот за меня и выходите😀😀😀😀

Евгений Иванов

Надо уметь переключаться в плане дел в плане то что вызывает депрессию посылать подальше и занимать себя более интересными делами тем более скоро новый год скоро все новое интересное

Людмила Селимова

Стараюсь думать позитивно, ведь плохое притягивает подобное. А если совсем никак . то на своей страничке у меня разная музыка. которая поднимает мне настроение

Людмила Шевцова

стою на одной ноге...насчет 20 а потом на другой так же и все с закрытыми глазами...не получается -начинаю сначала -пока получится и насмеюсь и наматерюсь!

Михаил

Как Вы материтесь?

Людмила Шевцова

да как придется...что вспомню то и озвучиваю

Михаил

Я Вас люблю

Михаил

Такие женщины мне нравятся

Юрий Тимофеев

А что это, если стало грустно, пью водку и веселюсь, или иду смотреть комедию, или читаю хорошую книгу, а бывает и в церковь схожу, помогает, знаете ли.

Александр Трегубов

да у меня так то её толком не бывает,я сам по себе позитивный человек,но если через чур выводят из себя то всё просто мысленно себя успокаиваю 👍

Т*
Тамара **

с депрессией? Насколько я знаю депрессия лечится у специалиста, а если Вы имеете ввиду хандру- так очень просто работа, работа и еще раз работа))

Татьяна Козьмина

по разному---- пою, стараюсь чем -либо себя занять.. и поплачу - не секрет.. с друзьями посижу в Инете , пообщаюсь, или стихи пишу...

Александр Шугаров

Общаться в большой компании. Пара - тройка человек обязательно или отвлекут, или направят мысли в другое русло!

Виктор

В такие моменты обычно мне хочется выпить. А потом я вспоминаю, что не пью, и от этого выпить хочется еще больше.

Сергей Рахвалов

вот завтра возьму веник часиков в двенадцать пойду в баньку вернусь часиков в шесть сто коньячка и баиньки

Беатрис

не путайте серьезное заболевание с ПМС или плохим настроением. вы с депрессий не справитесь без психиатра

Лиза Котова

Уже у него на учете

Алексей Филиппов

Включить телевизор, радио можно игру, и поболтать с кем то по телефону, только не сидеть одной в тишине

Галина

не дохожу до депрессии, а очищаюсь: заливаюсь горькими слезами, утираю их весело улыбаюсь над собой)))

Сергей Гребенников

Она побеждает, и идем вместе пить!))) А гляниш на депресивных собутылников, вроди все не так и плохо!))