Ва
Валерий

🖼Почему змея считается символом мудрости?

Ответы
Ир
Ирина

У продвинутых людей взгляд сильно сосредоточен, что напоминает взгляд змеи. Кроме того, змея при движении способна смотреть все время в одну точку, что также может считаться символом сосредоточенности.

Ва
Валерий

я птиц дома подкарливаю.

Ир
Ирина

И я дома. Через окно.

Ва
Валерий

я в своем доме живу.кошек соседских тоже подкармливаю

Ир
Ирина

У нас весь дом кота рыжего подкармливает.

Ва
Валерий

здорово кот объединил жильцов

Ру
Руфина

Я такого не слышала. Но читала про змею, которая искусила обманула Адама и Еву. А знаете, что или кто был в качестве змеи? Ведь змеи не говорят.

Ва
Валерий

и родился каин

Александр

Так она висела на древе познания, пропиталась насквозь, аж яд появился, как ей тупой-то было остаться?

Бренный.

От будаков что угодно ожидать . То у них бог в виде человек с головой слона то виде коровы

Ва
Валерий

они мир по своему видят

Alina Nn

её выдержке можно позавидовать. Ничто не отвлекает её внимания, если она видит цель

Ва
Валерий

да

Ѻлегъ

корни на Ланке, Валер ...там была основа современной цивилизации - серые

Ѻлегъ

🤝

Ѻлегъ

герб Расении ...Валер, я публиковал это изображение в своих коментах. ...символ Державы - птица Рок 😉

Ѻлегъ

🤝

Е. К.

Может потому что прячет голову при нападении сворачиваясь кольцами.

Ла
Лариса

Во-первых,она не орёт,а во-вторых - всё внимание только на жертву.

Ва
Валерий

ага

Максим Jw

Ошибочно считается. Это божок, идол. Изделие рук человеческих.

Максим Jw

Сова тоже считается символом мудрости. Но самая умная птица это грач или черный ворон.

Ва
Валерий

а сокол?

Максим Jw

Самой быстрой. Падает на жертву со скоростью около 300 км/час, если мне память не изменяет.

Николай Смирнов

Ничто не отвлекает её внимания, если она видит цель.

Ва
Валерий

да

Уходящая Натура

Смогла уговорить Еву сорвать запретный плод.

Ва
Валерий

ага

Аделина Свабода

Она не уговаривала. А просто сказала правду.

Ирина

Лежит лёжа.Ходит лёжа. Спит лёжа. Жрет лёжа.

Марго Беккер

Много символов есть! Древние придумали

Ва
Валерий

придумать ничего низзя все до нас придумали.как говорил жириновский все до нас украли.прсто новое хорошо забытое старое

Марго Беккер

наверное да

Галина Петренко

может у нее и жизнь длинная, как сама...(

Кот Кот

У людей все то мудро чего они бояться

Ва
Валерий

это от не знания

Кот Кот

Я вот что думаю неужели люди 2000 лет жили жили себе тупыми а потом бац за 100 лет и поумнели и в космос летают.
Такое возможно??

Ва
Валерий

разве не летают?конечно возможно.все то при нас было

Кот Кот

Ну короче не могли люди 1500 лет ездить ток на потом на самалеты сразу

Ва
Валерий

ну не знаю

Кот Кот

Вот это и есть странность

Ва
Валерий

да много сторанностей и случайных случайностей

Дарья Белозерцева

Не упускает момента в охоте наверное

Ва
Валерий

наверное

Дарья Белозерцева

Сидит, ждёт, выжидает и не упускает момент молниеносным движением. Очень сложно для меня в образом понимании

Ва
Валерий

а для чего языком мельтешит?

Дарья Белозерцева

Вроде запахи так чует

Ва
Валерий

понял

Татьяна Писаревская

Потому что она нас умней

Ва
Валерий

🍒от заведения

Татьяна Писаревская

Спасибо но лучше настоящую

Ва
Валерий

заморозки уже тока весной

Татьяна Писаревская

А я думала в магазе круглый год

Ва
Валерий

не видел.с дерева же лучче

Савершенно Тимур Из Детдома

потому что она мудрая

Иса Джи

так сказал Христос

Ва
Валерий

«Светильник тела есть око, — говорит Христос, — итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно». Господь говорит о том, что свет в нас есть внутреннее зрение — око, которое должно быть светильником. Как внешнее физическое зрение является светильником для всего тела человека, так внутреннее наше духовное зрение определяет все.

Иса Джи

да...Слово Господа - потрясает до мозга костей

Собеседник

Это так у индусов.