Расена

Растения с крепкими, толстыми стволами ломаются от урагана чаще, чем тонкие, но гибкие прутики? Неужели правда? Неужели и мы так?

Ответы
Виктор Шаламов

Да. Это основной принцип борьбы дзю-до. Податливостью побеждать. И пример - толстый крепкий и сопротивляющийся сук снегом может быть сломан. А тонкие податливые гибкие веточки, согнутся, стряхнут снег и снова выпрямятся.

Lаzy

Факт. Так оно и есть. Но далеко не каждый может стать этим самым прутиком. Есть дубы. И они-тоже стоят. Столетие.

He
Helen

Главное корни.. Сломался один сук, вырастет другой.. И на камнях растут деревья

Расена

я не по вырастет,я про сломался

He
Helen

Все проходит и приходит вновь

Расена

да поняла я давно,что на смешные вопросы,равно как и на серьезные,народ не отвечает, разве только на дебильно-деццкие ... 😄

He
Helen

Ваш вопрос очень интересен.. А поржать можно всегда, главное изменить свой ракурс 😉

Калиниченко Игорь

Вот, сейчас и за дуб князя Балконского

He
Helen

Там есть, кужа раскинуть мысли

Расена

праастити, я с другова балкона

Сергей Толстель

Это очень философское замечание, боюсь, что не Ваше. Но интерпретация верная)

Расена

а Вы не бойтесь и не выпендривайтесь, а просто отвечайте или летите мимо,товарисч фанэра

Сергей Толстель

Философиня вы наша)

Расена

не ваша я,не ваша..... Божечки избавь)

Сергей Толстель

Забудь)

Расена

много чести помнить)

Сергей Толстель

Вот и поговорили.

Invizible Man

ну так если прогибаться под изменчивый мир...

Расена

ну да ... что именно сильные, твердые личности склонны впадать в отчаяние и опускать руки потому, что не привыкли прогибаться под ситуацию.... парадокс)

Invizible Man

парадокс Неземной

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да. Жирные гибнут скорее

Расена

хамовито,но ответ принимается

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А чё хамовито-то? Я сама та ещё бомба

Расена

я оч.оч.оч.иногда задаю серьезные вопросы(сама в шоке),поэтому ответ не тот,который хотелось бы знать, а Ваш ответ как шутка -принят

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ладно. Если серьёзно, напишем так:разжиревшие. Под этим термином я понимаю состоявшихся людей, принимающих свое положение как нечто незыблемое, а потому перестающие реагировать на вызовы извне. Думающие, что с их связями и положением они выдержат любой шторм. А связи в шторм растворяются.......

Расена

))...ага... просто знайте, что именно сильные, твердые личности склонны впадать в отчаяние и опускать руки потому, что не привыкли прогибаться под ситуацию🙃

Иван Иванович

Да...К сожалению это так.