Ангел Лина

« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. » Эрих Мария Ремарк. Согласны?

Ответы
Акрон Акронисов

Нет. Не согласен. Или точней: согласен, но не всегда. То, о чём написал Ремарк - проекция. Но это не единственное искажение реальности

Ангел Лина

А как же эффект зеркала, о котором так много говорят. Или у вас иное мнение?

Акрон Акронисов

Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом. В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Интрое́кция (от лат. intro — внутрь и лат. jacio — бросаю, кладу) — бессознательный психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Включение индивидом в свой внутренний мир воспринимаемых им от других людей взглядов, мотивов, установок и пр. (интрое́ктов). Термин был предложен в 1909 году венгерским психоаналитиком Шандором Ференци. И это далеко не все.

Владимир Ефимов

Люди нашего окружения - это наши зеркала, в которых мы видим себя, чтобы иметь возможность себя исправлять. При желании.

Ол
Ольга

Стоим сложно не согласиться.

Александр Шульга

Как дежавю. Снова Ремарк и снова в его цитате галиматья.По моему, в это время,он уже начал сходить с ума.

Татьяна Юрачева-Ефименко

Нет, не согласна. Что я хочу видеть в вас, то я увижу.В разговоре или в вашем поведении. 😊

Раиса Козак

Проще говоря,каждый судит по себе.))))))))Не каждый способен правильно понять эту фразу.)))))

Юрий Юрченко

Я вижу в вас тирана и подонка (к примеру), но это не моя тирания и подлость - она ваша.

Га
Гарик

Да, вы лишь моё отражение, превращаясь в фильтр вы пропускаете меня далее...

Где Ты Там И Я

Согласен, но то что вы видите во мне, это только часть того, что вы видите...

Ангел Лина

Да

Где Ты Там И Я

А что думает по этому поводу Мария Ремарк?

Ангел Лина

Я у нее не узнавала)))

Где Ты Там И Я

Жаль, я думал что вы подружки...

Кирилл Савиных

Смысл понятен, но выражен не обычно. И согласиться можно в итоге.

Я могу быть разной всё зависит от тебя! - в этом вся женщина..

Сергей Игонин

Тогда вот это бы хотелось взять в руки, если это мое

Shtribun Shtribun

" Он - Патриот,он способен и в луже захлебнуться!"

Ангел Лина

ну Вам то в Ваши 106 лет - это лучше знать!

Shtribun Shtribun

Это Ремарк, "Чёрный обелиск"

Ангел Лина

я до него еще не доросла)))

Shtribun Shtribun

Я прочитал в 14 лет..помню,ржал неимоверно..

Валерий Куликов

с этим ублюдком только дурак согласиться...

Св
Светлана

вы видите во мне то что я хочу показать...

Кот Макси

Видимо, не надо заглядывать глубоко.

Влад Паладин

Каждый в другом видит самого себя !

Владимир Ульянов

В определённом смысле это верно.

Гук Игорь

естесственно и плхое и хорошее

Виталий Михальченко

Ангел ! Привет! Лина милая!

Ангел Лина

Привет Медведь.))) сколько эмоций!!! Неожиданно! 😄

Виталий Михальченко

Привет ! Такой я здесь! Как ты ? Чем увлекаешься?

Ангел Лина

Я? Как всегда лучше всех)))

Виталий Михальченко

Я так и знал! Самая нежная и любимая ! Куда мне?

Ангел Лина

Ой как приятно!!! 😊

Владимир Плесовских

да,мое это то что я отдаю