Ел
Елена

вы верите в теорию эволюции?

Ответы · страница 2
Pfyelf

это теория ...зачем столько шума?

Александр Круговых

о! Мне понравился коммент))

Алексей Филиппов

Обезьяна-человек? или наоборот?

Ел
Елена

то,что мы постепенно эволюционировали из простых организмов в сложный

Алексей Филиппов

Все мы не простые. Хоть и инфузории в туфельках и амёбы ... встречаются.

Наталья Маркова

да-это материальный ход вещей.

Валерий Алексеев

Да, но не в теорию Дарвина

Ел
Елена

а в какую,можно поинтересоваться?

Валерий Алексеев

Все развивается и функционирует

Ел
Елена

Как вы считаете, Бог принимал какое-то участие в этом процессе или жизнь появилась исключительно благодаря случаю?

Валерий Алексеев

Моё мнение - жизнь занесена на землю, а Бога мы придумали сами, т.е. это высший разум.

Ел
Елена

а как относитесь к рассказу в Библии об Адаме?

Gendalf

В ней есть доля истины!

Davron Mukhuddinov

оно уже опровергнута

Ел
Елена

по вашему как мы появились?

Davron Mukhuddinov

внеземные цивилизации, по просту пришельцы

Ел
Елена

а все остальное?землю,звезды,животных и т.д?

Алексей Пегусов

в какую? их несколько

Ел
Елена

в какую верите вы,если вообще это так

Ел
Елена

можно поинтересоваться, а во что верите вы?

Алексей Пегусов

Я верю в силу созревающих колосьев, верю в крестьянина, пашущего землю, верю в предков этого крестьянина.

Te
Terminator-Term

смотря какая теория

Ел
Елена

И ПРАВДА НОЧЬ НА ДВОРЕ ПОРА СПАТЬ

El Sk

устала я не хочу длинно говорить

Ел
Елена

ИНТЕРЕСНО ПОБЕСЕДОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ,А ТО ЛОЖЬ НАДОЕЛА

El Sk

я не панацея но поговорим я не против

Ел
Елена

извините,что раньше не написала.если вы не заняты,я бы хотела побеседовать о нашем появлении

Сергей Бодерлан

не верю. Это ложь.

Ел
Елена

я с вами согласна,Сергей.Иегова - Создатель всего

Сергей Бодерлан

Конечно. Мне один собеседник посоветовал интересную книгу. Посмотрите. На тему библейских пророчеств. АЛЕКСАНДР ПОТОЦКИЙ.АПОКАЛИПСИС - это события будущего или неразгаданные тайны прошлого?

Дмитрий Амосов

Бред полнейший!!!

Дмитрий Амосов

я не верю,а Верую во Всевышнего!

Ел
Елена

я с вами согласна.верю в Бога.вы читали о том,как он нас создал?

Александр Назаров

Нет, конечно.....

Александр Назаров

В ничтожность человеков......))))

Александр Назаров

Да нет,я имею ввиду Шопенов с Шопенгауэрами и грузчика Костю.....

Евгений Иванов

Что за теория?

Евгений Иванов

Воопрос!!!!!!!!!!! Не ответили на него ...Никто. Как жить людям - масса ответов и советов...

Ел
Елена

если бы допустим,вы купили пылесос,то сразу бы начали им пользоваться или посмотрели сначала инструкцию,чтобы задействовать все его функции?

Евгений Иванов

Как посмотреть инструкцию по пользованию жизнью?

Ел
Елена

Наш Создатель подарил нам прекрасный подарок-Библию.Он,как никто другой,понимает наши чувства и переживания.Более того,он знает,от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.Бог сказал через пророка

Ел
Елена

Исаию:"Я Господь, Бог твой,научающий тебя полезному"(Исаия 48:17).Значит, Он через Библию дает советы,которые нам нужно применять,чтобы быть счастливыми,даже в такое непростое время.честно говоря я поначалу не очень верила в действенность этих советов,но стала их применять в своей повседневной жизни и по сравнению с тем,как я жила раньше,сейчас живу лучше.не без того,конечно,чтобы где-то забыла как нужно поступить и пожинаю горькие плоды.вновь беру себя в руки.

Сергей Тимошин

Наука уверяет

Ел
Елена

Было бы неразумно отвергать то, что полностью доказано и является научным фактом, не так ли?

Ел
Елена

Сергей а что говорит религия о нашем происхождении?

Сергей Тимошин

Елена почитайте Библию все описанно

Ел
Елена

спасибо за совет.год назад я им воспользовалась и сейчас изучаю Библию.мне бы очень хотелось с вами пообщаться

Михаил Н

а есть смысл?

Ел
Елена

для кого как.вы лично во что верите,откуда мы

Михаил Н

откуда мы вышли, туда и вернемся. а какой практический интерес это может составлять? или жизнь от понимания этого изменится?

Ел
Елена

возможно.моя жизнь полностью изменилась.в лучшую сторону.

Михаил Н

от познания теории эволюции???? вы меня искренне заинтриговали. каким образом?

Ел
Елена

нет.я имела ввиду логичное появление людей.Все в нашем организме настолько сложно.Взять хотя бы мозг.То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни.как вы думаете,могло ли все это быть не спроста?

Михаил Н

ничего не бывает неспроста. все поддается какой либо логике. но вот как это может повлиять на реальную жизнь отдельного человека, все равно не пойму.

Борис Сухомлинов

Всё ерунда

Ел
Елена

во что верите вы?откуда мы появились?

Борис Сухомлинов

Этого никто не знает, но думаю узнаем

Ел
Елена

Мне уже приходилось слышать такой ответ от других людей, хотя при этом они не проводили тщательного изучения Библии. Между тем в ней ясно говорится, что она является вестью от самого Бога и что, если мы будем верить в то, что в ней написано, и жить в согласии с ней, Бог даст нам вечную жизнь. Согласитесь, что уже по этим причинам она заслуживает хотя бы того, чтобы мы исследовали ее и выяснили, истинны ли записанные в ней утверждения.например,в ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения,которые стали известны исследователям уже после того,как она была написана.В древности люди думали,что земля плоская.Лишь спустя 200 лет после того,как был записан этот стих Исаия 40:22 (Есть Тот, кто обитает над кругом земли),некоторые стали высказывать предположения,что земля имеет форму шара.только в 20 веке люди смогли подняться в воздух на самолете,а потом полететь в космос и даже побывать на луне.Так они увидели,что земля,как было сказано в Исаии 40:22 круглая,а не плоская.Вы согласны?

Борис Сухомлинов

Библия это записная книжка разных домыслов, но ни как не фактов

Ел
Елена

да,Библию писали люди,более 40 человек.Но могли ли они так согласованно писать ее,если жили в разные времена?В Библии записаны сведения,которые не могли исходить от людей.Например,подробности о будущем.и они всегда оказывались абсолютно точными.я хочу пожелать вам всего доброго.знайте,что Бог дал нам свое Слово,чтобы мы не были в неведении.У него есть прекрасный замысел в отношении людей и скоро он его исполнит.

Борис Сухомлинов

Он никогда не исполнится. Потому что это миф

Ел
Елена

по вашему мнению,к чему приведет человеческое правление?

Светлана Шойко

не совсем

Ел
Елена

по вашему мнению что более логично:нас сотворил Бог или мы появились от животных

Светлана Шойко

50*50 ни то ни другое не доказано

Ел
Елена

Бог не оставил нас в неведении и с помощью людей передал свое письмо нам.Библию.вы как к ней относитесь?

Ел
Елена

в ней говорится что Бог создал животных до нас каждого по своему роду, т.е.ни одно животное не может эволюционировать в какое-то другое или человека(бытие 1:11,12,20,24 и 25).а человека Бог создал отдельно(бытие 2:7).из земной пыли говорится в этом стихе,а не из животного или каких-то бактерий.вы согласны?

Светлана Шойко

вы хотите поговорить об этом

‍‍‍Тыдыщ

а что эот

‍‍‍Тыдыщ

вожжами и не такое вылечивается

Ронин

голод, холод и слово божье

‍‍‍Тыдыщ

а вожжи?

‍‍‍Тыдыщ

всю дурь-то и выбьет

Танюшенька Душенька

Ну что я могу ещё сказать... Как вы её ещё только на плаху не отправили?

Владимир Шибнев

Дарвина?

Ел
Елена

их несколько.если вы верите,то в какую?

Марина Писаренко

конечно

Ел
Елена

если что-то является доказанным фактом,то все в это верят, не так ли?

Ел
Елена

помнится в моих школьных учебниках были картинки ископаемых,которые,казалось,доказывали эволюцию.Но с тех пор я познакомилась с некоторыми очень интересными высказываниями ученых о палеонтологической летописи.некоторые из этих высказываний приводятся здесь.В своей книге «Космос» Карл Саган признал: «Существование ископаемых можно примирить с идеей Великого Конструктора» (СПб., 2005. С. 55).

Дмитрий Рай

конечно

Анатолий Гридин

Лучшего пока не придумали.