Вика Веселова

Сколько может работать без перерыва ноутбук,если ему уже полтора года?

Ответы
Серёга Демченко

если ноут постоянно работает от сети,лучше батарею вообще вынуть.Для Lenovo так же есть специальные программы,которые сберегают батарею)

Вика Веселова

а,если я батарею уже убила?

Серёга Демченко

если не будешь покупать новую,всё-таки вытащи эту,чтобы до конца её не доконать,пусть лежит в заряжённом виде на всякие случаи мобильности)

Vadim Abyzov

я так понял, что имеется ввиду работа на батареи без подзарядки. Вообще это зависит от батареи. вряд ли больше часа.

Vadim Abyzov

от сети сколько угодно. Ноутбуки да и вообще большинство техники ломается не от постоянной работы, а от частого включения и выключения. А если он просто будет постоянно включен, то сломаться может в основном только от скачков напряжения. Если будет даже перегрев, то он скорее не сломается, а просто выключится.

Вика Веселова

а,можно его ставит постоянно на гибернацию тогда?

Vadim Abyzov

вообще не желательно. при выходе из гибернации может произойти сбой, хотя это не очень страшно. перезагрузка всё исправит. ждущий режим наверно даже получше.

Vadim Abyzov

ну да режим "сон" в семёрке

Vadim Abyzov

"сон" или "спящий режим" без разницы. в хр эта функция называлась "ждущий режим".

Вика Веселова

я так поняла лучше его не выключать никогда.

Vadim Abyzov

теоретически да. Просто бывают всякие фарс-мажорные обстоятельства. Вроде скачка напряжения в сети.

Георгий Златин

около 2-х часов приблизительно, может и немного больше. это и от ноута зависит, и от того, как ним пользовались

Руслан Шиндер.( Абакан)

У меня планшет два года без перерыва уже на третий месяц в прошивке пошёл так сделать не могут.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Да, а он срочно нужен и ждать сколько не известно.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Пока ZTE телефоном пользуюсь, фото могу у друзей скинуть в интернет, просто не удобно мне так. А другой мне не нужен потом может ПК куплю или Ноутбук. Работы нормальной пока нету на это.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Нормально жизнь прекрасна и удивительна.

Алексей Журавский

главное ноут не забывать чистить от пыли и все норм будет

Алексей Журавский

рекомендуют раз в пол года или год чистить от пыли. ну можно самостоятельно разобрать и почистить а можно отнести в спец сервис

Сaнёк Сидорович

сколько ты пожелаешь и зависит еще от параметров ноута

Саша Дычко

Смотря как за ним ухаживать, смотря что за модель.

Саша Дычко

Нет. Все равно через три года её нужно менять.

Вика Веселова

ок.спс.а,без батареи на прямую сколько может работать?

Саша Дычко

Пока есть ток в сети. 🙂 Но тогда при перебоях электричества рискуете потерять наработки и даже необратимо повредить ОС, например, если сбой произойдёт во время установки обновлений.

Вика Веселова

я их отключила обновления.только диск заполняют и тормозят.

Саша Дычко

Заполняют диск не обновления, а резервные копии и образы системы, а диск медленно работает из-за большой фрагментации данных. Надо периодически очищать архив от устаревших образов и проводить дефрагментацию. Это тоже относится к профилактике.

Табуретыч

моему уже 3,иногда включён 2-3 суток.. пока жив.

Невыспашийся Человек

Его бы почистить. Шумит наверное уже сильно.

Линник Вячеслав

У меня сутки работает, больше не пробывал.

The King Of Shadows

у меня 3 год ему и никогда не отключаю

Хаякава

смотря какая ёмкость батареи

Хаякава

да они все обычные только ёмкость у каждого разная. мой например два года уже и 4 часа пашет

Исчадие Рая

у меня уже 6 лет так работает)

Владимир Натынчик

смотря как его насиловали!

Владимир Натынчик

довольно хорошо, зависит (МИКРОАМПЕР В ЧАС)

Во
Воздухоплаватель

Да еще сколько угодно!

Ковалёв Александр

непредсказуемые типы

Ковалёв Александр

очень, зависит: как заряжаете, как пользуетесь, где пользуетесь.

Ковалёв Александр

не давать разряжаться более чем на 70%, не работать на тканевых или бумажных основаниях так как засасывает всю пыль, перегревается и начинает тормозить, резкие перепады температур-сильно влияют на процессор и аккумулятор.

Ковалёв Александр

не давать разряжаться более чем на 70%

David Web

может без зарядки ???

David Web

он может работать вечность

Вика Веселова

а,не перегорит ничего.......

David Web

ну если вы будите ухаживать за вашим девайсом то ничего не случиться

Плюшевый Подонок

пока не зависнет))))

Плюшевый Подонок

))))вопрос просто не корректный...сколько просто...или без зарядки...или без интернета))))

Максим Славянин

А что сним будет))

Максим Славянин

Если с ним нормально то и он работать будет столько сколько ему положено))

Vova Postel

Хороший вопрос)

Vova Postel

Хмм )) у меня Ноут примерно столько же время . Ну блин работает круто кроме батарейки которую я убил ))

Вика Веселова

я просто не вынимаю блок питание из сети.

Vova Postel

Не у меня батарея работает Полтора часа держится смотря фильмы )

Вика Веселова

тоже самое.а,раньше на ночь сканер ставила от батареи и хватало.

Вика Веселова

да,ну.я знаю там бывают распродажи,но гарантии никаких.

Vova Postel

Заказывал много чего с ебея у них там все четко

Vova Postel

Главное чтоб было именно на твой Ноут )