Nadia C

Кто-то в тяжелый час нужды ближнему помощь оказал; Кто- то печального душой ласковым словом утешал. Ты ли то был, скажи?

Ответы · страница 2
Лев Полыковский

и был, ну и что? Простите за это!

Лев Полыковский

безвозмездно.

Nadia C

Надо делать добро и не ждать взаимности, тем более от жены

Лев Полыковский

это не жена

Лев Полыковский

нет, любимой, а жены нет.

Nadia C

Дочке, что ли? Или собаке? Кто же ваша любимая? А где же жена?

Dzhanik Он Же Alexey

Я рядом стоял. Советы давал.

Nadia C

Ну да, советы легче давать, чем помогать

Сергей Т

Помощь словом - тоже дело! 🙂

Nadia C

Ну, да... Ласковым словом утешить

Сергей Т

Или крепким - мотивировать 🙂

Nadia C

Только без кулаков, пожалуйста 🙂

Гордая

Серёжа , не бей бедняжку , пощади .

Сергей Т

Обижаете! Мы ж про слово! 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень часто это был я 🙂

Nadia C

Так посторонний тоже может быть ближним

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, я вижу, что Вас уже не туда понесло с рассуждениями, потому что "может быть" всегда подразумевает, что может и не быть. Определитесь с однозначностью своих заявлений 🙂

Nadia C

Да уж... Куда мне браться с вашими знаниями...

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но мои знания здесь ни при чём. Мы здесь рассуждаем о житейской действительности. Я считаю, что Вы, не смотря ни на что , имеете право на выражение своей точки зрения по поводу нынешнего толкования. Go ahead, make my day! 🌹

Nadia C

Ок, значит... Знаете кто наш ближний? Тот, кому мы помогли в трудную минуту! А вы слушали оркестр Евгения Пушкова? Или все время не хватает?

Андрей Черепанов

Не-а. Однозначно не я.

Андрей Черепанов

Что ж,, не всем быть такими.

Михаил И Elena Dzuba

Ну было дело - и что?

Nadia C

для тех, кому вы помогли и поддержали

Михаил И Elena Dzuba

Я производитель. В том смысле что произвёл больше чем потребил. Ну а разница...

Сергей Богатов

Не только.

Сергей Богатов

Не только я,другие тоже помогают.

Сергей Рябов

Нет

Сергей Рябов

Жизненный опыт показывает, что оказанная помощь и ласковые слова, не идут впрок...

Nadia C

Я бы не сказала... И труд, который отдал ты другим к тебе большими кладами вернется

Сергей Рябов

Вот, ждёмс... Запоздали как то клады...

Сергей Рябов

Да нет. Не жду, если честно.