Анна Лунёва

почему люди не хотят жить по законам библии?казалось были бы все счастливы??

Ответы
Димон Кармаенков

болезнь с названием жажда превосходства, власти, богатства и победила законы библии, теперь миром правят политики, вообще изначально мир держался на грубой силе, каждый молился кому хотел и как хотел, но её победила вера объединившая людей и в тоже время разъединившая их, веру победила политика она смогла объединить еще больше и разъединить еще больше, что победит политику неясно, возможно технологии, но факт что миром правят грехи. Но жизнь еще не окончена и кто победил - неясно. А по поводу почему так не живут, да потому что 5 из 7 - грехов повседневность.

Роман Граков

Для того что бы люди жили в соответствии с предписаниями священных писаний нужно что бы было на кого равняться а когда наше правительство не живёт в соответствии с этими писаниями то соответственно и не на кого равняться, поэтому только единицв из людей стремятся к духовной жизни, те кому это действительно нужно. Спасибо за вопрос и слушайте лекции Торсунова О.Г.

Андрей

зачем навязывать им какие то учения. пускай живут своей умом и разум подключают. а библия не лучший инструмент. он скорее вывих мозга делает и подключает людей к эгрегору, как батарейки. потерь от этого больше, чем выгоды.

Анна Лунёва

ммм! так то я ничего не навязываю!сама не знаток в этой теме

Сергей Романов

С начало веды читаешь , учеба едет . Потом переходит в состояния , когда это вообще не нужно.

Ал
Алекс

потому что не все обделены настолько мозгами, не все настолько невежественны, не все боятся ответственности за свою жизнь, не все не хотят думать... счастливы быть стадом?))))) сомнительное счастье)))

Игорь В., Воронеж

Не все законы библии пригодны для исполнения. Есть там и такие, которые предписывают убивать несогласных. Да, именно предписывают. Да, именно убивать. Да, именно в библии.

Игорь В., Воронеж

Потому считаю, что не вся библия написана с божьим вдохновением. А вы сомневаетесь в моём первом ответе? Цитаты привести?

Анна Лунёва

Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ! И НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ! ПРИВИДИТЕ ПРИМЕР

Игорь В., Воронеж

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. (Библия, Второзаконие 20:16-17) ********* Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10) ******* 23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!" 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.(4 книга Царств, 23-24) **********

Alex Numis

библия написана для одного народа, но заветы её столь же истины сколь и заветы любой другой религии пока она не начинает заставлять человека лишить себя воли

Ва
Валентина

Мне нравится жить по Библии, это меняет жизнь к лучшему. Многие наверное просто этого не понимают. А чтоы понять надо для начала начать читать изучать

Руслан Омаров

Потому что интересы сталкиваются... В смысле, не хочет никто уступать. Каждый пытается урвать выгоду для себя.

Юрий Валентинович Дубовик

" Библия" - не закон, она ничего не предписывает, вы почитайте хотя бы ее, если хотите ссылаться...

Анна Лунёва

есть притчи и примеры по которым верующие живут!

Юрий Валентинович Дубовик

Все притчи "Библии", всегда оставляют выбор за человеком... А те которые пытаются вас затянуть в свою веру, это не верующие, а скорее черти...К вере приходят сами... Ну а ловить души, это обязанность слуг сатаны. По "Корану"- так же...

Эльдар

Ну вообще. Людям хочется оторваться по полной. А жизнь одна. И жить по библии это как то "скучно".

Мистер-Х Мистер-Х

Ну так живите, кто вам не даёт, только других не судите, кто по законам библии не живёт?....

Анна Лунёва

если что дружок я вопрос задала,а не наставления тут даю! а за судить тут и слова не было! внимательней вопрос читай

Анна Лунёва

дружок это не ДРУГ ЭТО мааааааленький недруг! МИСТЕР

Мистер-Х Мистер-Х

ах ты какая большая не подруга Лунёва

Анна Лунёва

прочитала много твоих коментов! да ты шутник! смеялась от души! с чувством юмора у тебя отлично 😄

Бородатый Могильщик

Да лаааадно до сих пор разные её по разному трактуют и из-за этого меж собой кусаются

Руслан Дельмиханов

Да..но кому-то из нас было бы хуже,чем сейчас..Например,тем,кто живет за чужой счет!!!

Дарт Гуадэар

относись к ближнему так как хочешь чтоб относились к тебе НЕ ХУУУУУУУУУУУЯЯЯЯЯЯЯ

Влад Чепкасов

тут нужно делать над собой усилия, а многим просто лень меняться в лучшую сторону

Николай Величко

не были бы. Полюбому нашлись бы те, кто знает больше и знание использует для себя.

Роман Ефименко

Как сказала учительница моей мамы: "Плохие люди даны, чтобы мы такими не были"

Клименко Николай

Потому что все люди тогда бы умерли и попали бы в рай! На земле это невозможно

Ме
Мехастик

а ты с себя начни, кидаешься яко собака, реагируй нормально на критику

Ме
Мехастик

привет) я не злой, я сек тан тку увидел

Внук Велеса

А Авесту с Ригведой зачем не печатают? Тоже божественные книги?