Мистер Исключительный

Каждый поступает по своему, и движет его поступками его желания, мечты, потребности..но не переступать грань человечности очень важно, хотя каждый прочерчивает ее там, где ему вздумается, и находит оправдания всему тому, что он сделал и выбрал. Не так ли?

Ответы
Та
Таша

Да, это модель поведения человека, отвернувшегося от Бога, от своего Создателя. Ибо только Создатель имеет право устанавливать грань человечности, а человек передвигать эту грань по своему усмотрению не имеет права. Иначе мы получаем то, что имеем сейчас.

Михаил Пухов

Не знаю. Понятие человечности такое расплывчатое. Большинство людей выбирают свои нормы, даже мораль и та меняется как по времени так и по месту.

Ой Ля Ля

Захочет найти оправдание - найдёт, хотя и сам будет понимать что это не так, но все хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. Наверное так

Eлена Вологжина

Да, согласна. У каждого свои красные линии. Поэтому все-таки нужно ориентироваться на общественную мораль и этику.

Виктория)

Да, так. Для многих легче обвинить в своих поступках других чем признать их и больше так не делать или исправить

Татьяна

Наверное вы правы.Жаль,что даже не все из осознавших,решаются что-то изменить в своих жизнях к лучшему.

Svetlana

Когда задумываюсь, что потом о чем-то буду сожалеть, понимаю, что сейчас это мой осознанный выбор идл

Svetlana

и для меня это оправдание

Svetlana

Для Вас нет? Читая ваши ответы, понимаю, что вы велекомыслящий человек!

Мистер Исключительный

главное не навредить, все остальное можно.

Людмила Ульяновская

Хотя каждый чувствует грань , которую не надо переступать. Но не всякий останавливается....

Людмила Иволга

С одной лишь оговоркой,что ни где ему вздумается,а КАК его воспитало общество.

Тигр Очень Ласковый.

Уголовный кодекс и правила общежития не надо списывать со счетов.

Ирина Обуздина

Всё так но важно выходить за эти грани иногда полезно даже очень

Виктор Правдин

Верно! Ибо только человек может истязать ради удовольствия.

Елена Данилова

Ты про себя говори. Что ты делаешь все так, как хочется тебе.

Надежда Борисова

Грань должна всегда иметь свое место, за черту не следует

Марина Андреева

на выходных я в деревне в основном, там связи нет

Марина Андреева

извините, не туда ушла смс)) Все верно сказано!👍

Мистер Исключительный

я так и понял.

Галина Лузина

Так ! Только границы дозволенного обязаны быть!

Валентина Мезрина

Так! Ум всегда найдет оправдание!

Валентина Мезрина

Так! Ум всегда найдет оправдание!

Улугбек

Дикое заблуждение самоеда!...

Мистер Исключительный

Возможно вы правы. Но это не самоедство, а желание того, чтобы все таки мир наступил во всем мире.

Улугбек

Вы же умный! Знаете, что нельзя быть одиноким!!!

Мистер Исключительный

Конечно, слава Богу у нас есть родные, друзья, коллеги..но в принципе мы все одиноки..внутри в душе..но там есть кто-то совсем другой, он знает про нас все и истинно нас любит..

Улугбек

Это - Душа Общества, в котором мы творим и растворяемся!!!

Мистер Исключительный

спасибо за беседу! Хорошего дня!!🤝

Улугбек

🙏🤭

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это не ко всем относится