Евгений

Во времена Конфуция развод выглядел просто: берешь жену, отвозишь ее в родительский дом и уезжаешь восвояси с легким сердцем.

Ответы
Светлана Спицына

Моя бабуля рассказывала, если выдали замуж, то уже отрезанный ломоть. Всё , стерпится, слюбиться.И не позорь родителей, живите, народ не спешите. Душа в душу

Евгений

Это жизнь молодежь

Уб
Убийца

Всегда вскакивал вопрос:ОТКУДА НАМ,ПОТОМКАМ,ИЗВЕСТНО ЧТО БЫЛО ВО ВРЕМЕНА ВСЯКИХ ТАМ ФОНКУЦИЙ?

Евгений

Благодаря историкам

Уб
Убийца

..а может,ЛЕТОПИСЦАМ?

Евгений

Может

Уб
Убийца

Историю уже переделывают,так как можно верить тогдашним историкам?

Ирина Карпова

проверю еще раз...Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

За
Зас-48

У восточного народа ещё проще, сказал талак, талак дал жене пинка и всё ты свободен

Евгений

А чё это?

За
Зас-48

ЭТО РАЗВОД ПО ВОСТОЧНОМУ

Евгений

Понятно

Di
Dick_Pic

где жил конфуций и какие были правила по остальной плоскости круглости планеты?

Евгений

В Китае он жил

Владимир Фомичев

Сейчас такого быть не может , жена выгонит мужа и это справедливо будет .

Евгений

А раньше жену отправляли обратно

Ни
Николай

у мусульман проще талак талми талак.. двойной развод и на все 4 стороны..

Евгений

Именно

Красное Солнышко

Вот вам, с альцгеймером, привезут 45-летнюю тётку, будете очень рады?

Евгений

В 45 рановато для Альцгеймера

Красное Солнышко

Если дочке 45,вам сколько?

Игорь

У нас тоже особо не парятся - берешь чемодан и уезжаешь налегке!

Евгений

Ну да.От неверной жены как можно дальше свалить

Игорь

🤝

Евгений

🤝

Лю
Людмила

Так и сегодня так делать можно. Просто не оформлять брак...

Евгений

Верно

Лю
Людмила

Хотя это всё зыбко, скоротечно, и лёгкость на сердце не приносит утешения...

Евгений

Те кто разводятся не имеют права на повторный брак

Лю
Людмила

Где это?

Селия Вымри

А сейчас - берешь жену, потом еще раз берешь. И нет развода)

Евгений

Наверное))

Валерий Сумский

Я тоже отвёз в аэропорт, купил билет и отправил её к маме

Евгений

Хорошо

Ир
Ира

А на сегодняшний день кто кому мешает, взяли отвезли..

Виктор

а приезжаешь домой, а там 5 новых сидят ждут

Евгений

Нет

Евгения

А мужей нерадивых никуда не отвозили?

Евгения

Но мысль хорошая

Евгений

Добрее надо быть

Евгения

Да

Евгений

И помни:Да убоится жена мужа своего ☝️

Евгения

Ага

Романа

А наши цари в монастырь отправляли.

Евгений

Неизвестно

Марина *****

Зато сейчас в стране Конфуция...)))

Евгений

Что там?

Марина *****

Социальный рейтинг

Ал
Алексей

а сейчас она сама к маме уезжает

Евгений

Именно так

Лекса

Сейчас вроде тоже нет проблем.

Евгений

Но это применимо только к женам

Лекса

Я тоже про них...

Ирина

Что мешает сделать так сейчас?

Евгений

Ничего