Ко
Кото-Пч-О-Ла

Смирение - слабость или сила?

Ответы · страница 2
Зоя Фролова

Смиренным Творец дает больше, поэтому - сила

To
Torress

Интересно а что означает больше дает

Зоя Фролова

Если человек принимает саму жизньтакой какая она есть, без категоричности, оставляя право выбора Вселенной, с учетом кармы человека, то человек в большей части оказывается в нужное время и в нужном месте

Татьяна 3

если ты умен, то сила, если глуп, то слабость

Виктория Валентина Хансон

Сила....попробуйте сдержать огонь в душе...

To
Torress

И у вас получилось сдержать огонь

Виктория Валентина Хансон

Да.... я потупила глазки...чтобы скрыть пламя))) И ...покорилась)

To
Torress

Вот поэтому смирение это сила

Алена Игнатенко

сила.....но для каждого ведь по своему....

Чеширский Крот

Это дар, который не каждому по плечу.

Ал
Алёна

Это не дар, смирение можно развивать.

Чеширский Крот

Смирение это дар, а дар уже можно развивать.

Ал
Алёна

Если это дар, то почему "не каждому по плечу"?

Пу
Пургаториум

Это основание и того и другого

Ал
Алёна

Это свойство сильного и достойного человека. Смирение помогает обрести Божье благоволение и награду — вечную жизнь. Насколько же полезно развивать смирение!

Оптимистка

это вынужденное отступление

Оптимистка

для меня ..да ...

To
Torress

Возможно вы измените мнен.

Оптимистка

отступив я выжду момент наступления ..

Александр Никулин

Смирение - это принятие.

To
Torress

Смирение это отсутствие гордости и подчинить себя поэтому это сила

Кирилл

Смотря какая ситуация.

To
Torress

тактичный человек он может объяснить свою точку зрения таким образом , чтобы никого обидеть, то есть не задивая чувства других , поэтому с таким человеком хочется и общаться

Кирилл

Не говорить того что думают все, т.е. молчать? А если говорить противоположное то получается это навязывание своего мнения и вкуса.

Ирина

говорить то что думают все- это отсутствие своего мнения

To
Torress

Он знает где придел, то есть когда остановиться

Кирилл

Говорить противоположное, конечно если это сходится со своим мнением, а соглашался т.е. мирится с чьим-то , или с чем то это слабость, подобно тому как человек не может защитить себя физически, так и морально, не какой силы тут нет, если конечно человек смирившийся не несёт какую-то подоплеку, коварный план, ну короче ситуации разные, зависит от ценности ситуации, в общих чертах сложно об этом говорить..

Владимир Владимирович С

Слабость и трусость.

Ал
Алёна

Дмитрий Никульшин

СИЛА! Безусловно.

To
Torress

Да точно , но некоторые к сожалению думают слабость

Дмитрий Никульшин

Не важно что думают другие, важно что думаете Вы!

Василий Несмиянов

скорее слабость

To
Torress

Скорее гордость это слабость , а смирение сила

Ирина

сила, конечно

To
Torress

Точно но к сожалению не все так считают

Ирина

просто они не знают, что такое смирение

To
Torress

Не говорите, я тут некоторым стараюсь объяснить

Lady Winter 🇷🇺

По ситуации.

Lady Winter 🇷🇺

Иногда полезно, иногда нет. По ситуации.

Вопрос Ответ

А в какой ситуации, например, может быть неполезно?

Lady Winter 🇷🇺

Когда нужно сопротивляться, драться или убегать.

Вопрос Ответ

Пожалуй, чтобы убежать, как раз может понадобиться смирение -чтобы признать, что это мудрее, чем не убежать))

Lady Winter 🇷🇺

Притягиваете за уши))) зачем?

Александр Грызлов

Не для меня

Ѻлегъ

инструмент

Кисонька-Мурысонька

Слабость)

Кисонька-Мурысонька

Проще к человеку подход найти)

Людмила Канивец

Слабость.

К.а.н.он

Слабость

К.а.н.он

И Библию писали люди через 500 лет после самих событий.

Ал
Алёна

Библия написана более трёх тысяч лет назад. Многие события предсказаны за 200 и более.

К.а.н.он

Сказки

Ал
Алёна

Всего хорошего.

К.а.н.он

🤝🌹

Гулназ ***

слабость

Гулназ ***

это конечно смотря на что, но я настойчивый человек и во многих случаях попадаю в цель и конечно же все получается так как я хочу, но для этого надо трудится и трудится. это намного лучше чем просто смирится и ничего не делать.

To
Torress

Смирение не означает смириться , это сила духа , от евр . слова кана подчинить себя а чтобы подчинить необходимо внутринняя сила и кстати смиренные тоже попадают в цель

Гулназ ***

я кажется ошиблась, извините