Наталья Голенкова

Г. Гегель говорил об обыденном сознании, что это такой способ мышления какой-либо эпохи, в котором содержатся все предрассудки данного врем?

Ответы
Евгений Мокринский

ну говорит,да.

Наталья Голенкова

В конституциях стран мира , следуя установившейся в международно-правовых актах терминологии , говоря о правах человека , употребляют слова «каждый имеет право...» , «никто не может быть лишен...» , «все», «личность» . Когда же речь идет о правах , предоставляемых только лицам, имеющим гражданство данного государства , то употребляется четкая формулировка «граждане имеют право» . Познакомьтесь с главой 2 Конституци и РФ. В каких статьях говорится о правах гражданина ? Что это за права ? Чем они отличаются о т других прав , сформулированных в этой же главе?