Андрей Григорьев

Правда ли, что мамы, работающие в полиции, рассказывают своим детям сказку "Волк и семеро козлят" так: Гражданин Волк обманным путем проник в жилое помещение и совершил в отношении несовершеннолетних козлят насильственные действия, квалифицируемые статьей 105 УК...?

Ответы
Maxut Duskaliyev

Не знаю не был ментом, сам офицер ВМФ! Вся молодость прошла в военных гарнизонах, там ментов не бывают!!

Ирина Покровская

значит, если вы едите козлятину молодую, значит вы тоже совершаете насильственные действия?

Андрей Григорьев

Ну так не я же их убивал...)

Nikas Juozaitis

Ст.105 УК - это убийство, а Волк вроде никого не убивал. Пургу гонит гражданка начальница.

Андрей Григорьев

Да, он хотя и сожрал козлят, но потом они оказались живы. Поэтому стоит добавить ст. 30 - покушение на убийство, которое не состоялось по независящим от преступника обстоятельствам.

Nikas Juozaitis

А, был бы волк, а статья найдется.

Андрей Григорьев

Ну поскольку Коза Волка грохнула, дело против него будет прекращено за смертью обвиняемого. А вот Козу привлекут за убийство, правда не по 105, а по 107 или 108.

Nikas Juozaitis

Многодетная мать, положительные характеристики, несудимая, состояние необходимой обороны. Дадут условное.

Андрей Григорьев

Да, наверное.

Светлана Зеленоболотная

Судя по тому ,как Вы экипированы- этот вариант трактовки сказки возможен ☺️

Волк, Серый Волк

Только неграмотные мамы. Жестокое обращение с животными - ст.245. УК РФ. )

Лилия

нет конечно,мама всегда мама дома,а не учитель -врач-миллиционер..

Б*
Белла ***

именно! т.к. их дети не понимают сказки в иных интерпретациях.

Дм
Дмитрий

но прежде, чем проникнуть туда гражданин Волк сделал взятку

Андрей Григорьев

Ну он не взятку дал, а попросил кузнеца сковать ему голос потоньше. Это квалифицируется или как незаконное предпринимательство (если у кузнеца нет лицензии на изменение голосовых связок) или преступный сговор. Вот как много интересного узнают дети, если мама -полицейша!

Дм
Дмитрий

а в роли кузнеца был возможно полисмен

Андрей Григорьев

Не, уголовный элемент. Они вместе с Волком в свое время зону топтали.)

Дм
Дмитрий

один из них внедрился в органы ВД

Андрей Григорьев

Может и так.

Dmitri Polak

нет расказывают как принято а закнчевают суд его оправдал

Андрей Григорьев

Потому что Коза отозвала заявление?

Dmitri Polak

ну да пришли волки поговорили...

Наталия Беспала

а может они рассказывают скажку о красной шапочке

Андрей Григорьев

О, тут целая россыпь - и мошенничество и злоупотребление доверием и незаконное проникновение в жилище и покушение на убийство.

Нинель Ковешникова

Я СЧИТАЮ , ЧТО ДОМА У ЖЕ НЕЧЕГО О РАБОТЕ ДУМАТЬ...

Юлия Пак

Это они на работе так сказки рассказывают....

Андрей Григорьев

На работе-то это естественно.)

Юлия Пак

А дома проще мультик перед сном поставить, оно человечней как-то....

Наталья Уколова

не работала в полиции и их сказки не слышала

Станислав ...

Уточнение - ранее судимый гражданин Волк

Андрей Григорьев

Принято)

Олим Шарипов

Я думал они их дубинками укладывают...

Солнышко ))))))))))))

моя мама такого мне не рассказывала

Андрей Григорьев

А она в милиции работала?

Андрей Григорьев

Значит ей таких сказок на работе хватало.

Солнышко ))))))))))))

наверное

Нурия Шагабиева

Вряд ли это будет интересно детям.

Андрей Григорьев

Кто знает, может дети будут с интересом расспрашивать маму, пойдет ли кузнец , сковавший Волку тонкий голос, как соучастник или как свидетель.

Нурия Шагабиева

Все может быть.

Shark

Именно так и рассказываем 😈

Shark

👀

Александр Кочубеев

Таня, а ты к ним каким образом? о_О

Shark

Эх.... Вот не дал ни разу соврать, а.... 😝

Елёна

там было покушение на убийство..))

Елёна

чем мама -юрист отличается от мамы-связиста?..))

Андрей Григорьев

Чем-то наверное отличается. Профессиональная деятельность всегда накладывает отпечаток на человека, особенно на женщин.

Елёна

ага.. и убаюкивают детей, читая вслух обвинительные заключения..))

Андрей Григорьев

Дык, в натуре...)

Елёна

у меня дома жаргон не принят

Алексей О.

Мама-полицай, это адовый пиздец !