Николаич

Подсел как то на лавочку сосед-сидим, курим.
-Ты какой-то уставщий, Андрюха-говорю я.
-Да и не говорите, Николаич. Пашу как лошадь, а денег всё равно в притык.(двое не своих детей школьников от второго брака)
-Так у тебя же своих двое(остались с первой женой). Помогаешь им? - спрашиваю я.
-Да подкидываю по возможности. Надеюсь, очень надеюсь, что отчим моих детей такой же как я...значит и он для моих старается...
Не вопрс конечно, но беседа запала.

Ответы
Ольга Вайсброд

Еще как западет. У меня был случай когда на одном из сайтов, мужчина выставил тему - брошенка с паровозом. Так вот суть такова он рассказывал о своей второй жене и ее ребенке. Это он их называл так. Мне так стало обидно за ту жеещину и ее ребенка. Вообщем я ему выссказала все что думаю о нем а в конце просто спросила у вас есть жена и ребенок от первого брака, на что он ответил - есть. Тогда я ему сказала а представьте себе что о впшей жене и ребенке вот такой же мужик как, вы скажет что она брошенка а ее ребенок паровоз. Он сказал - нет не понравилось. Тогда я е у просто посоветовала убрать эту тему с сайта и не выставлять себя полным идиотом и тварью.

Николаич

Интересная история. Согласен с Вами на все сто.

Ольга Вайсброд

Да я тоже с вами согласна , еслю любишь женщину то и ее ребенка полюбишь

Татьяна Казакова

Я сегодня смотрела передачу Норкина. Вели беседу в какой валюте деньги держать. Сказали про тех, кто ходит в драных спортивных штанах. А я всё думаю как нас дурят. Сначала наши прадеды сделали революцию, потом деды выиграли войну, а сейчас детей обманывают и втягивают в драки отстаивая свои интересы. Поднимали целину, строили заводы, фабрики, дома... Для кого?

Николаич

Мадам, Вы, хотя бы на вскидку читали мою тему?

Al
Alexc

не моё дело (чужая семья как и душа - потёмки), но ведь можно не "надеяться", а убедиться лично. ведь при общении со своими детьми информацию можно получить ? а если просто "надеюсь" - он что, не общается с ними ? странно, не чужие же вроде ...

Николаич

Да, потёмки. И поди разбери чей материнский эгоизм сильнее-первой жены или второй?Кто позволяет встречаться или наоборот-первая или вторая? Не всё так просто в жизни,особенно в своей

Я? Кто?!

Странно. "Подкидываю им по возможности". Режет слух как-то. И потом. Взять своих детей и приемных и куда-нибудь пойти вера не позволяет явно. И потом. Не зря ведь говорят, что на бога надейся, а сам не плошай. А здесь... М-да. История.

Я? Кто?!

Да, со стороны видней)) Особенно решение проблемы какой-нибудь не своей. Потому что явно видишь ошибки и промахи чужие. И все же решение ее должно найтись у самого Андрея. Осознать ему надо, что подкинутые деньги-это не самое главное для детей. Проще подарить то о чем мечтает ребёнок. В разумных пределах. Не превращаясь в священную "корову", которую будут доить и та и другая сторона

Николаич

Полностью с тобой согласен. Но, по чесноку-плохо знаю его сегодняшнюю, и не знаю вовсе его бывшую.Материнский эгоизм-оч.сильная сила)

Я? Кто?!

Но и с этим можно бороться. Сказал, что и те и те мои дети. Не давать перетягивать денежное "довольствие" на чью либо сторону. Четко дать понять, что этого не будет.

Николаич

Похоже, поздно уже. Коль сразу не поставил так, сейчас уже не сможет...живёт в новой семье третий год.

Я? Кто?!

Что ж. Счастья ему и удачи. ))

Екатерина Емелина

Сейчас так много мужчин воспитывают детей жены от первого брака. И, к сожалению, не всегда вторая жена приветствует общение мужа с детьми от первой жены. Мы, по своей природе, все немножко( а может много?) эгоисты.

Николаич

🤝благодарю за откровенное мнение.

Екатерина Емелина

Пож-та!😊

Ек
Екатерина

И каждый думает что помагает!!!а они этафету передают )алименты это самое верное и стабильное )ну и чтоб мужчина не скрывал своих доходов чтоб достойные алименты были

Николаич

Алименты, как правило плачевны(знаю таких разведённых). Но, на все потребности запрос не от отца своих детей, а от нового мужа.

Ек
Екатерина

Ну это да конеш ))вот наверно нужно выбирать такого мужчину который сначала детей ее должен полюбить а ее и подавно тогда будет гармония

Николаич

Гармонии при каких либо условиях не бывает

Наталья

Если мужик хороший, то будет у него четверо детей. А вот про родных знать надо, как они там с новым папой, может, он совсем другой

Николаич

Есть в жизни такие ситуации, когда бывшая жена полностью отвергает присутствия бывшего мужа и в том числе его финансы. А есть и такая ситуация, где новая супруга котегорически против участия мужа к прежней семье и детям, тем более их финансирования.

Юр
Юрий

Видимо, мужик в прошлых жизнях был жиголо, делал детей налево и направо, но не заботился о них, а в этой жизни исправляет грехи.

Николаич

Кто знает кто, кем, в какой был

Helena Veselova

Грустно. Мог бы, наверное, своих растить. Но молодец, что за всех сердцем тревожится. Бог ему в помощь и жены.

Николаич

Да, тяжёлая история...

Семён

Душевный вы человек, вот и запала, об этом много можно говорить, да толку никакого не будет.

Николаич

Спасибо за понимание!)
Златоглавой от Новгорода-привет!

Семён

🖼

Николаич

🤝взаимно!

Наталь

Первый ребенок - дитя любви. А куда второго рожают в треснувших семьях? Дети - не цемент...

Николаич

возможно с надеждой, а возможно и из шкурного интереса.

Вера Bdfyjdf

Покоробило слово «подкидываю»...Какое пренебрежительное отношение к родным детям...

Николаич

А не завичит ли это от материнского эгоизма новой супруги. Не каждая женщина позволит встречатся и тем бооее помогать финансово прежней семье.

Fenix🇱🇹

Пусть старается для своих , это его долг . Отцом он не перестаёт быть все равно .

Fenix🇱🇹

А она при чем ?

Феникс

жаль,что не нашли общего с бывшими..ради своего ЭГО,похерили своих детей...

Николаич

Та чьё здесь эго-пёс их знает....в чужой жизни всегда легче разобраться

Татев

У меня давно возникала мысль, что мужчина растит детей любимой женщины.

Николаич

Пожалуй, Вы правы.
Мне нечего добавить🤝

Татев

😊🤝главное, и своих не забывать, или просто проверить, есть ли им с кем мяч погонять да на рыбалку съездить)

Николаич

...если это ему позволит материнский эгоизм новой супруги

Татев

Ну, да, любимая же))))

अनन्‍त

Не умеют любить наши дорогие женщины, но пытаются доказать обратное.

Николаич

🤝один из примеров-фильм"экипаж".

अनन्‍त

Какого года фильм?

Николаич

Сергей Суворов

грустная тема...особенно когда бывшая жена травит на отца его детей...

Николаич

Да, не простая жизненная ситуация.

Та
Татьяна

Вот поэтому нужно, женившись, жить с одной женой и своими детьми.

Николаич

А Вы точно знаете, кто был инициатором развода-Андрей или его первая жена?

Alex R

В нашей стране сделано все, чтобы не было демографии🤕🤕

Гельсиня Романова

НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ДЕТИ ЭТО ТОЛЬКО ЧУЖАЯ ЖЕНА СЛАДКА

Николаич

В том то и дело...
кто е*ёт, тот и кормит