GALA SHAV

С точки зрения законов вселенной, разъединения между вами и другим человеком не существует. Вот почему невозможно причинять вред другому, не навредив себе, как и помочь другому человеку, не помогая тем самым себе.Законы природы действуют всегда. Человек все равно получит свое наказание.СОГЛАСНЫ?

Ответы
Сергей Che

с точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, решает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладаетпpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно,

Сергей Che

антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию предикативных ощущений сyбьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса. как то так...

GALA SHAV

Заумный текст

Сергей Che

вы его прочитали полностью?

GALA SHAV

КОНЕЧНО мне очень понравилось :DКоллега, в таком случае мне кажется, что в данном консенсусе коррелирующий мониторинг является проекцией коммуникативного потенциала и, с помощью дополнительных барьеров акцентирует субъектов на проблематику дискуссии, в то же время абстрагирует от аргументационных маневров оппонента, что позволяет с помощью матерной ругани (тех самых барьеров) достигнуть сатисфакции в диалоге, лоббируя собственные интересы. Решением этой проблемы могут служить адаптационные способности организма.

Славный Ульд

согласен только с тем, что тут есть психологический фактор и фактор опыта. Если человек совестный, он сам себя накажет, если в этом ему не помогут другие. Законами вселенной и природы, кроме физических и тех, что есть в подсознании всех живых существ, я ни чего не вижу, другими словами их не существует. И нет, не ко всем так относится. По-идее, Гитлер должен был умереть страшной и мучительной смертью после тех ужасов, что он натворил. И Гебельс, и Гимлер. Но все они умерли легко. Как-то не стыкуется все, судя по Вашей теории. Уверен и Путин так же уйдет легко, хотя он достаточно зла натворил в Грузии, Молдове и у нас, в Украине. И не факт, что он еще может больше зла натворить. Вот мы и вернулись, к моему мнению. Нет ни каких мистических законов природы и вселенной

Адский Кот Бегемот (Александер)

Скверна.

Определение «скверны» - понятие близкое, но не родственное христианскому «греху». Скверна, побежденная вначале времён Ярилой, возрождается в деяниях людей и своих потомков (зловредных духов, воплощающихся, в том числе - по образу и подобию людскому).

«Наказания за грехи» (то есть скверну), для потомков Ярилы более суровые, так как это оскверняет их Природу (детей Света), когда единственным средством избавления от скверны является исправление скверных поступков - до наступления смерти, ибо после смерти таких людей ждёт небытие Нави.

Скверна (в отличие от греха) не прощается и тем паче не «отпускается», ибо это только преумножает её, освобождая для новых деяний. Со скверной можно и нужно только бороться.

GALA SHAV

ух

Хаос Психоделический

Нет. Хотя я думаю, что в каждом человеке есть совесть и, в какой-то степени, все люди, делающие зло, страдают из-за него же, впадают в депрессию, мучаются, но всё же соотношение очень маленькое и не всегда оно вообще есть. Особенно с добром тяжело. Если добрый человек находится среди злых - он никогда в ответ не получит добра. Всё зависит от общества. Добро вернётся к человеку только от добрых же людей. От справедливого общества. Поэтому надо окружать себя добрыми людьми. Злой же кроме душевных переживаний может не получить наказания. А ведь есть извращенцы, которым чужие муки в удовольствие. И они не страдают.

GALA SHAV

да все от общество зависит много раз в этом убеждалась а про извращенцев без слез не смогла прочитать,как все тонко и в тоже время остро подмечано,благодарю за ответ

Андрей

всё будет напрямую зависеть от миропонимания. на определённом этапе можно будет убивать людей и при этом ответственность будет как будто ты раздавил муравья. вообщем суть такова, что мы в этой игре одиноки и нет тут никого кроме нас самих. взаимодействуем мы с динамичными программами. субъект имеет волю и встретить другого субъекта не может, а причина в законах мироздания. если воля субъектов является не непререкаемым запросом и произойдёт конфликт воли одного субъекта с другим, тогда возникнет неисправимая ошибка и произойдёт схлопывания всей игры в которой будут эти двое.

Кирилл С

Есть такой человек Капранов Алексей Васильевич. Это психолог практик. Мне его взгляд на мир и его устройство очень импонирует. Так вот, он говорит что метафорой законам вселенной есть Бог, и соответственно в каждой религии своя метафора законов вселенной - это Будда или Аллах. Так вот, и он говорит как аукнется, так и бздюкница, причем возвращается в 7 раз сильнее. И если ты что то хорошее людям, то тебе возвращается в 7 раз больше добра если зло делаешь то в 7 раз больше зла. Соответственно я согласен с вашим утверждение, так как оно практически не отличается от моего))))

GALA SHAV

а мне многие здесь пишут что не согласны а еще задают вопрос,ЧТО Я КУРЮ?ИЛИ ПЕРЕСТАНЬ КУРИТЬ(и это МНЕ НЕКУРЯЩЕЙ) 😞

Кирилл С

Но так как законы вселенной работают не смотря на то что верит в них человек или нет то нет смысла им что то доказывать. Как говориться там обрыв, но если хотите вам можно.)))

GALA SHAV

Законы природы действуют всегда. Человек все равно получит свое наказание, если его не осудили на какой-то срок, он сам себя осудит. Его карма осудит его, сто процентов. Поэтому бояться не надо, что человек останется безнаказанным. Поэтому мы не должны волноваться о том, кто сколько будет наказан. Это не наше дело. Наше дело – это пытаться желать всем счастья. Наше дело не заниматься политикой. Думать о том, кто сколько получит наказаний, –это дело людей, которые находятся в невежестве. Они только занимаются тем, что ненавидят всех.

GALA SHAV

O_o

Дмитрий Омельченко

Законы вселенной тут вообще не причем. Человек - животное. Но важно то что у нас есть самосознание. Мы осознаем себя. Имеем личность. Закон природы это закон сильнейшего. Закон короля. Но на данном этапе развития человечества нам он не подходит. Необходим закон равенства. Где каждый будет частью чего то большего чем общество... За каждый поступок необходимо держать ответ. Для того и есть закон. Что бы хоть как то сравнять не равенство. Но прежде всего человек держит ответ перед собой, своими принципами и воспитанием.

GALA SHAV

:?

Дмитрий Омельченко

😛 люблю лить воду туда где целый водопад)

GALA SHAV

но это прекрасно

Блаженный Януарий

верно, только в вашем вопросе сквозит двойственность, осознание факта единства со всем миром приходит к единицам из живущих (и именно тогда нет действующей причины причинять какой-либо вред кому-либо вообще), люди менее развитые могут только носить идею об этом факте в уме, и следовать этому принципу в меру сил, а двойственность состоит в том, что только в разделении можно говорить о каком либо наказании (примитивное слово для обсуждаемой проблемы) иначе кто кого наказывает? - вселенная сама себя?

GALA SHAV

а вы

Блаженный Януарий

стараюсь изо всех сил, а вы?

GALA SHAV

а я считаю человеку нужны иллюзии сказки и лазейки,даже внутри себя ,чтобы спрятаться иногда от реальностей или детских страхов

Блаженный Януарий

так не придти к тому осознанию, про которое я говорил в ответе на ваш вопрос, потому что вы всегда будете иметь тенденцию найти "лазейку", сам по себе я очень открытый человек, иногда даже чувствую себя просто психологически голым, и поэтому часто мне неприятны проявления такой защиты в окружающих людях - она принимает отталкивающие формы себялюбия, эгоизма, отчуждения и желания выглядеть лучше или умнее чем они есть на самом деле, я почти физически ощущаю железобетонные лабиринты загромождающие истинные намерения, чувства и желания людей, и по этому когда вы задаёте такой серьёзный вопрос, я пытаюсь понять, что это для вас? - желание найти истину или пафос духовного самообольщения, вы понимаете о чем я говорю?

GALA SHAV

какой пафос?я простая,можно сказать голая,вот только с детьми,не крыши над головой.Спасибо бывшему мужу,спасибо машейникам в 20011 году что повстречала,спасибо вселенной что не дает мне соскучатся.А вопрос этот был мною написан,так как заметила,что кто-та наказан,а кому-то фартит

Inkognito Inkognito

Нет. Системы стремятся к взаимодействию на атомном уровне и вправду нет разницы между мной и вами и скамейкой во дворе. Но ни что не мешает мне сжечь скамейку или вас или вам меня. Никакого наказания не будет а будет результат с физической точки зрения я не изменюсь. А вот с социальной я стану преступником и подвергнусь преследованию.

Роман Кондрашкин

Ну,не только наказание...Лично я верю в справедливые законы мироздания,поэтому стараюсь жить по принципу:-Относись к другим так,как хочешь,чтобы относились к тебе!...Хотя,иногда вкрадываются сомнения,когда этот принцип ничего не даёт в жизни,кроме разочарования,и когда видишь разных моральных уродов,которых почему-то носит земля!...

GALA SHAV

😞

Путь К Солнцу

Суть в том, что все законы которые мы изучаем в школе или университете, применяются лишь по отношению к материальному миру. Но на деле, применимо и к миру астральному и ментальным... Если представить человеческую ауру, как психическую энергетику и взаимообмен с другими людьми??? Вспомните закон физический, сохранения энергии.

GALA SHAV

ВЫ ПРО ТО ЧТО, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.

Путь К Солнцу

Совершенно верно. Даже если речь идёт энергии из эфира, то же самое.

GALA SHAV

ИНТЕРЕСНО И В КАКУЮ ФОРМУ

Путь К Солнцу

Ну пока известно только об электрической Николы Тесла. Но и то, может миф. Но если миф, это не значит что невозможно.

GALA SHAV

😉

Вадим Сперанский

нет) Абсолютно нет.Никакого вселенского механизма "справелдивого возмездия" не бывает. Человек вполне способен нагадить вам и не понести за это ровным счетом ничего. Будь люди вечными то система бы может и работала, потому что обиды бы не забывались и рано или поздно каждый получал по заслугам. Но мы временны.

GALA SHAV

А вы все по себе судите?

Вадим Сперанский

😑 я конструкций "нет ты" не произносил. Так что ваша последняя реплика смысла не имеет.

GALA SHAV

ни нет,ты - а "НЕ,ТЫ"

Вадим Сперанский

ладно воимя окончания этого ничего не несущего диалога, я признаю за вами победу в... чем бы том ни было... хотя я не понял вас ровным счетом никак)

GALA SHAV

Нет я не победила.и если вы меня не поняли,значит так надо

Сергей Андреев

Если односложно - да, а если неодносложно - тоже. Да. Но если просто тупо жить, не делая выводов, которые чуток выходят за грани обыденного, то к пониманию этой истины ну никак не прийти. Не просто к простому уяснению, а пониманию, которое основано на внутреннем убеждении, вере. Во, понесло...

GALA SHAV

😉

Amirani Turmanidze

тогда обьясните почему люди всю жизнь живущие в нищете и жизнью без надежды на просвет с детства непричинившие никому нечего плохого так и умирают не увидев справедливости...то что вы пишете это чес призванный заставлять людей смирится со своим положением...позиция слабых

GALA SHAV

а,ваш чес не чес?мол сильного чеса

Amirani Turmanidze

чес не чес....посягнул на убеждения...так что?

GALA SHAV

Правильно кому что ближе

Amirani Turmanidze

удивительное свойство....

Дмитрий

да согласен .и мне не понятно чем больше добра делаешь и от этих же людей зла больше к тебе .когда мне плохо сижу один думаю что до как а вот они приходят и совета ждут и говоришь а потом у них все прошло и ты уже не так сидишь не так говоришь а советы помогли же. почему так?

GALA SHAV

самый простой способ получить то, что вы хотите, – помочь другим получить то, что хотят они.

Дмитрий

упс меня только бесит им надо но принимать действия не хотят .я не бог давать все я не могу я человек и жить хочу и я работаю над собой .а кто пальцем не шевелит пусть и говне будет сам выбирал.

Андрей Полделин

Данная теория имеет столько же доказательств, сколько же и опровержений. На мой взгляд , к определённым вопросам и обстоятельствам необходимо подходить более конкретно и обособленно ибо каждая ситуация индивидуальна и имеет множество вариантов решения. СОГЛАСНЫ?

GALA SHAV

да истинна не истина и все же истенна

Андрей Полделин

Где-то как-то так

Паха Старый

Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зрения банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум критической, метафизической абстракции не может игнорировать критерий синтиментальности построенный на основе утопического субъективизма

Валентина Станова

да. конечно.нанося вред другому человеку, мы делает это в грубой вербальной или физической форме и тем самым повреждаем свое тонкое тело. И это повреждение пишет в пространстве программу которая сработает против нас рано или поздно

Валерий Рухлядев

Что за чушь вы тут пишите! Такие как вы и придумали бога,карму и т.д. Каждому обиженному жизнью хочется верить в какое то сверхестественное наказание обижающего прикрывая свою беспомощность и бессилие перед ним...

GALA SHAV

если ты из атеистов что с черного хода заходит,так совет на парадную взгляни ,и не тебе мне тут писать ,что у меня чушь,ибо твоя чушь еще больше для меня чушь-ответ

Валерий Рухлядев

Ха-ха! Да верьте вы во что хотите!!!:-)

GALA SHAV

ПРАВИЛЬНО и нечего мою веру обзывать чушью

Валерий Рухлядев

Да лицемеры вы!

GALA SHAV

ну тогда поцелуй мою задницу (это будет по моему) :Dа по твоему назвав -лицемерами..так ты чувак хоть и на земле ,но в другом измирении :Dкаждый из нас говорит истину, но своей сферы давая оценку другому с уровня своего Измерения.