Ил
Ильназ

почему аист стоит на одной ноге?

Ответы
Валентина Потёмкина

Более того, он даже спит, стоя на одной ноге. Организм аиста устроен так, что ноги его во время сна подчиняясь инстинкту, сменяют друг друга. Есть теория, что таким образом они осуществляют терморегуляцию. Например, фламинго утки и цапли стоя в воде на одной ноге, сохраняют тепло: если опустить в воду обе ноги, можно быстро замерзнуть. И когда одна конечность замерзает, птица становится на другую, а первую поджимает и согревает у тела. Возможно и организм аиста устроен подобным образом. Есть даже такая народная примета: если аист стоит на одной ноге - нужно ожидать похолодания.

Лида Бавинова

когда будете ведать о Боге новое то на этот вопрос сами себе ответите---а по сути на сегодняшний день стоим на одной ноге-материально и социально в большинстве на земле.

Irma @*@*@

Аисты стоят на одной ноге, так как таким образом они осуществляют терморегуляцию. И когда одна конечность замерзает, птица становится на другую.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я тоже когда на посту стоял -то тоже с одной ноги на другую переминался. А ты что не служил и не знаешь?

Гулизар Бицуева

1)Он в это время другую греет! 2) изображает оловянного солдата! 3) Ему так удобнее спать!

Нелли Каширина

А вы постойте в болоте двумя ногами..одну то хоть погреть надо..

Алексей

крылья для полёта, в одной - малыш... а на чьей ноге передохУть?

Eliza Beth

если аист стоит на одной ноге - нужно ожидать похолодания.

Галина Фронина

тонкие ножки устают,поэтому одна,обычно, отдыхает

Андрей Ситников

а потому что если поднимет вторую, то упадет ))))

Татьяна Кукуева

потому что если поднимет вторую , то упадет

Алмаз Пенджиев

потому что если поднимет вторую то упадет

К*
Катя *******

второй держит подарок-кому-то ребеночка

ОК
Ольга Курина

координация нарушена, на двух не устоит

Татьяна Балашова

лучше пусть одна нога мерзнет, чем обе)))

Косилова Юлия

чередуя ноги,можно стоять вечность)))))))

Alexander Gripp

Если он и её уберёт, тогда точно упадёт!

Валентина Алейник

тренирует мышцы.)) держит равновесие)))

И*
Ирина ***

другая отдыхает или греется))))))))))))))

Геннадий Костарев

В другой он держит ребёнка.