Ал
Александр

Я думаю почему называется магазин Пятерочка. Наверное потому что человек хватает все подряд там и на кассе выкладывает часто 5тысяч рублей!) а Вы сколько обычно тратите на продукты за раз?

Ответы
Алексей Старшинов

Этих пятерочек развелось, на каждом углу. Нет смысла делать запасы... Беру то, что кончилось в холодильнике ... Причем, бывает, разные продукты в разных магазинах. Например, сыр из "5" и "мг..та" невозможно стало есть. Только в "к-б" На масло сливочное местного производителя наценка конская, беру в фирменном, а, вот молочку они гонят из порошка тухлого, как раз в тетриках из сетевиков- пока приемлемо. Поэтому один чек одной кассы 500 р превышает редко...

Натали

Дело в том, что создатель сети обозначил пять главных принципов. Это бы такой манифест, закрепленный прямо в название:
1. Низкие цены
2. Широкий устойчивый ассортимент
3. Лучшее расположение магазинов
4. Высокое стандартное качество обслуживания
5. Высокое качество товаров В Х5 решили, что наш народ стал достаточно обеспеченным и созрел, чтоб платить за комфорт и сервис

Натали

Сеть напоминала сегодняшний «Светофор» и появилась она как раз после кризиса 1998 года. У людей было мало денег и тогда это было основным критерием выбора магазинов. По этому «Пятёрочка» и выстрелила. Забавно, как все циклично.

Ал
Александр

а сейчас мне кажется что потратит в среднем покупатель именнно 5000р в ней)

Натали

сейчас да , так как не соответствует тем принципам при создании

Миннигель

Был момент корзина стоила 2, потом три, потом резко 7...а на сегодня уже даже не езжу в магазин, муж справляется...в прошлом году была на Кипре так вот корзина получалась на 27 тыс наших рублей, на сегодня и там в 1,5 раза подорожало🤦🏻‍♀️

Иринка Осенняя

Ну, про 5 тыс в Пятёрочке, это что нужно купить??? Дорогую алкашку и деликатесы? Я на 1 тыс целую сумку наберу. Хлеб, молочка,макароны, крупа, овощи, фрукты- вот и тысяча и полный пакет!!!

Иван Иванович

Примерно столько же.. В пятерочку жена постоянно заходит.. Хотя мы в ней бываем пару раз в месяц.далеко ехать.

Елизавета Анкилова Трубка

Я заказываю доставку, поэтому трачу столько, сколько запланировала. Хотя согласна, цены кусь-кусь...

Lo
Lora

В пятерочку не хожу. Не понимаю, какие там могут быть продукты, в смысле качества.

Ал
Александр

а куда ходите?

Lo
Lora

Мясо, рыбу, птицу, морепродукты покупаем на рынке. В сетевых магазинах покупаем иногда масло, сметану, овощи, фрукты, и туалетную бумагу.))

Ал
Александр

там не молочка а пальма) в сетевых

Lo
Lora

Я молоко в сетевых не покупаю. Пальма вообще-то, практически во всех продуктах.

Ал
Александр

а в сырах на сколько процентов?

Böser Homlin

А вот в Александрове Владимирская обл. Шестерка называется, и в Солнечногорске

Го
Гор

пятерочка небольшой магазин для 5+ тысяч магазины побольше (Ашан Глобус и др)

Ни
Николай

основные продукты у народа мед масло молоко творог яйцо овощи у народа..

Анастасия

Закупаюсь сразу на две недели. На продукты уходит около 30-40 в месяц

Ал
Александр

ууу кк много! а какие берешь?

Анастасия

Хорошие беру, в пятерочке не покупаю😅 Это вообще не много для чистого сбалансированного питания семьи из четырех человек

Ал
Александр

понятно из 4х)

Ма
Маруся

Почему все подряд - то, Я не понимаю? Чего не хватает, то и берут

An
Anyuta

Беру то, что необходимо и по цене выходит всегда по-разному

Серафима

😄😄😄😄😄😄😄 интересная логика. От 7 и выше, как правило

Ал
Александр

А именно на что 7к там тратить?

Серафима

На многое... На химию, на мясо, на крупы, фрукты, овощи, масло, и т.д.

Зубика .

У меня все свое . Картофан выкопала , можно и гульнуть !!!

Стас Васильев

Просто прикинул..что можно в 5 ке на пять штук набрать.

Ал
Александр

бабы наберут

Стас Васильев

Таки простите и в киоске типографии можно набрать. Тупо скупить все тиражи и смысл? Чтоб выкинуть?

Кс
Ксю.

Я в этот магазин вообще не захожу , жулик на жулике .

Ал
Александр

я про персонал

Кс
Ксю.

И я про него . На прилавке одна цена , на кассе другая и недовес и просрочка и мн.др.

Ал
Александр

разные магазины,кстати почему у вас на 500м километр до магазинов_нверное многокафе и кулинарияотличная,нет потребности..у нас магазины через другу наппример 2 магнита

Игорь Крайнов

Да рублей 900 - 1100 точно .Сам задумывался ..Спасибо

Владимир Чигарев

Обычно без 1500 за раз в магазине делать нечего.

Qqqq Qqqqq

300 рублей вчера оставил, пачку кофе взял

Ал
Александр

я в доброцене сыры брал и пиво и 2600 оставил,но это много сыра вязл

Ал
Александр

если бы в пятерочке то было бы тыс 5-6

Qqqq Qqqqq

сетевые магазины все одинаковые

Ал
Александр

в Доброцене теже продукты а цены адекватные

Qqqq Qqqqq

не затариваюсь сильно