Раиса Козак

Три волхва предсказали рождение Иисуса и указали место рождения,о каких волхвах идет речь?

Ответы · страница 2
Фаат Зарипов

в векипедии написано, что это гадатели, волшебники, кудесники. А в Библии, в переводе НМ говорится, что это астрологи.

Ал
Александр

Как минимум, 2 версии - Каспар, Бальтазар, Мельхиор; Пероз, Издегирд, Хормизд. Но в Библии имена не указаны...

Владимир Владимирович

Это три звезды (Три Царя) если провести через них линию, то она укажет место где взайдет солнце 25декабря

Раиса Козак

Совершенно верно,благодарю за ответ)))))

Марк

Рождение Иисуса было предсказано задолго до Волхвов иудейскими пророками, а имена волхвов не помню

Олег Бобров

Сириус звезда в сторону ее указывают три других звезды которые называют порой тремя волхвами

Раиса Козак

Точно,а многие астрономию просто не учили)))))))

Слава

Олег Бобров

Viktor Nnn

о тех которых не успели угрохать. ведь по библии волхование преступно и каралось смертию 😊

Розовый Слон

...и тут набежали седые волхвы, к тому же разя перега-а-ром, и ну говорить, не с того не с сего....

вв
веселый волк

жрецы иудейские и принесли дары царские.. так , что .. не плотник он был по сословию..

Олег Бобров

Сколько можно задавать один и тот же вопрос. На который я уже ответил ни один раз.

Олег Демидов

Волхвы, это нынешние бомжи... Только нынешние , чего-то - ничего не предсказывают!

Валерий Дементьев

вот. не встречался с ними и именно поэтому не желаю верить в иудейские сказки...

Раиса Козак

Это не иудейская сказка)))

Валерий Дементьев

а чья же ?

Mihail Shirokov

да ничего они не указывали, им звезда светила... а были юго-востока россии

Бес Пристрастный

Сказки. У Луки одно, у Матфея другое. Кто-то из них явно врёт, скорее оба.

Раиса Козак

Начните с себя,вы сами себе когда-либо противоречили,мне ваш ответ ни к чему,ответьте самому себе,только честно.

Бес Пристрастный

"Три волхва предсказали рождение Иисуса и указали место рождения,о каких волхвах идет речь?" - это из Евангелия, которое от Матфея, который, как я указал выше, поведал историю. противоречащую остальным евангелистам.

Раиса Козак

Это три звезды (Три Царя) если провести через них линию, то она укажет место где взойдет солнце 25 декабря.Посмотрите документальный фильм "Дух времени", первую часть,обратите внимание на теологию и астрологию,остальное не достойно внимания.)))

Бес Пристрастный

А мне кажется, что самыми недостойными внимания являются как раз теология и астрология.
Итак, вы утверждаете, что Матфей прав. Почему тогда лживое евангелие от Луки вошло в эту же книгу?

Раиса Козак

Я???? Я не утверждаю,и не берусь оспаривать духовную книгу,написанную по вашему,лжецами.Доброй вам ночи и спокойных снов.

Реальный Мир

Вот может просто подойти и поцеловать человека, который сейчас рядом?)

Раиса Козак

Если с вами рядом любимый человек,так поцелуйте его,объявление то к чему вешать)))))

Павел Онешко

речь о звездах ,все религии об одном и том же но каждый своими словами.

Склифосовский

Тех самых, славян, с монастыря куда Мария просто не успела добраться.

Сергей Ханьжин

Они не предсказали-их вела звезда ,они принесли дары,младенцу Исусу

Йабвдул Данунах

Вот чувствую, что о первом, втором и третьем! Но доказать не могу... ((